Молодежь (Латвия)

Ученики Дрицанской школы добились успеха в конкурсе молодых репортеров окружающей среды 16.04.2013

Закончился конкурс молодых репортеров по вопросам окружающей среды и кампании Wrigley "Меньше мусора", сообщает портал Резекненского края.

130 молодых человек Даугавпилсского края обсудят тему алкогольной зависимости 15.04.2013

18 апреля в стенах Свентской средней школы пройдет достаточно масштабное мероприятие для молодых людей с названием «Будь независим!».

Молодёжный музыкальный парад "Manc akorc 2013" приглашает! 09.04.2013

Чтобы способствовать творческой деятельности вокальных, инструментальных, танцевальных групп и индивидуальных исполнителей города Резекне, Резекненского края и других краёв Латгалии, 10 мая в Резекненском городском доме культуры состоится молодёжный музыкальный парад «Manc akorc 2013», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Молодые люди становятся все ближе к идее конкурса «Будь предпринимателем 2013» 1 08.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

В. Корсака: Размышления на тему куда податься молодому специалисту 22 26.03.2013

Еще учась в школе и не будучи инертным человеком, я уже тогда осознавала необходимость получения качественного образования.

Прими участие в конкурсе литературных работ «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...» 1 25.03.2013

Молодежное общество Вишкской волости VJSC в сотрудничестве с самоуправлением Вишкской волости организует конкурс литературных работ с названием «Я горжусь Вишкской волостью, потому что...».

В Резекне осуществляют несколько программ для молодежи 25.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, в этом году в Резекне осуществляют несколько программ для поддержки деятельности молодежи.

Поправки против молодежного пьянства прошли второе чтение 14.03.2013

Сейм в четверг во втором чтении единогласно поддержал поправки к Кодексу административных правонарушений, направленные на ограничение пьянства среди детей и молодежи, информирует пресс-служба Сейма.

Даугавпилсская краевая дума на летний период времени планирует предоставить молодым людям около 130 рабочих мест 14.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика, сегодня, 14 марта, вместе со специалистами края прошло обсуждение проекта летнего трудоустройства молодых людей.

«Мелодия весны» в Бикерниекском центре культуры 14.03.2013

16 марта в 18:00 в стенах Бикерниекского центра культуры пройдет мероприятие с названием «Мелодия весны», участниками и организаторами которого являются молодые люди со всего Даугавпилсского края.

Состоялась первая в этом году интеллектуальная игра для молодежи 13.03.2013

9 марта в стенах Силенского дома культуры состоялась первая в этом году интеллектуальная игра молодежи края.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.

Краевая дума решает вопрос летнего трудоустройства молодежи 04.03.2013

На состоявшейся в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на этой неделе специалистами будет решаться вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края.

Даугавпилсская краевая дума призывает молодежь стать «Предпринимателем 2013» 2 19.02.2013

Как Gorod.lv сообщила Кристина Исате, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсской краевой думе, уже во второй раз для молодежи со всего края организуют конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Молодежь города Резекне приняла участие в фотоконкурсе "Zoom in" 18.02.2013

Молодежный фотоконкурс "Zoom in" устраивается уже третий год. В этом году конкурс проходил в Центре творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Молодых людей и их лидеров обучат организации молодежных проектов по обмену 13.02.2013

В рамках программы «Молодежь в действии» молодых людей и их лидеров из Земгальского и Латгальского регионов в марте этого года обучат, рассказазав о том, как создать качественный и креативный проект по обмену.

"Другой" вечер содружества в Ваболе 04.02.2013

На Gorod.lv уже писали ранее о начинающем специалисте по делам молодежи Анте Юкше, которая, проявив инициативу и небезразличие к общественной жизни в своем родном городе Ваболе, стала основателем молодежной организации "Ļipitnīks".

Представители департамента развития Даугавпилсского краевой думы будут решать проблемы молодежной безработицы на международном уровне 04.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, в связи с тем, что был утвержден европейский проект о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы, в Германию, где с 4 по 7 февраля пройдет первое мероприятие проекта, отправляется делегация из 8 работников по делам молодежи и Латгалии, среди которых есть и представители департамента развития Даугавпилсского края.

Проект «Моя комната - твоя комната» ищет новых участников 30.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, проект «Моя комната – твоя комната» в этом году пройдет уже во второй раз.

Пабрикс назвал молодежь ожиревшей и скурившейся 1 21.01.2013

Министерство обороны обеспокоено состоянием здоровья и физической подготовкой молодежи, поэтому намерено в ближайшее время поднять эту проблему, чтобы в будущем обеспечить призыв в армию.

Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии» 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

Президент: русская молодежь - более конкурентоспособна 51 14.12.2012

Русскоязычная молодежь Латвии, как правило, хорошо владеет латышским и английским языками, помимо русского, и в этом она более конкурентоспособна на рынке труда, чем латышская молодежь, часто недостаточно знающая, или не знающая русского вообще.

Концептуально одобрены поправки против молодежного пьянства 12.12.2012

Юридическая комиссия Сейма во вторник концептуально поддержала поправки к Кодексу административных правонарушений, направленные на ограничение пьянства среди детей и молодежи, информирует пресс-служба Сейма.

В Мадонском крае самое дружелюбное для молодежи самоуправление 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщила Диана Симансоне, заместитель директора по спорту и делам молодежи Министерства образования и науки, уже второй год Министерство образования и науки устраивает церемонию награждения лучших самоуправлений, специалистов по делам молодежи и молодежные организации всей страны. В этом году награждение победителей «Darba ar jauniešiem balva 2012» пройдет 13 декабря в Риге.

Издание: на данный момент молодые латыши уже желают учить русский язык 1 28.11.2012

С этого учебного года русский неожиданно появился в учебной программе рижской Hanzas Ģimnāzija – в качестве обязательного иностранного языка, сообщает "Открытый город".

Газета: молодежь покидает Латвию в поисках больших денег 7 20.11.2012

Зачастую молодые люди покидают Латвию по причинам, не связанным с качеством высшего образования, считает руководитель Совета по высшему образованию Янис Ветра.

Завершилось воплощение проекта «Создание центра молодежных инициатив в Дагдском крае» 05.11.2012

31 октября официально окончено введение в строй проекта «Создание центра молодежных инициатив в Дагдском крае», который стартовал 1 июня 2011 года.

Министерство образования и науки поддержало создание пункта ресурсов для молодёжи Даугавпилсского края 2 23.08.2012

В середине июля Медумское молодежное общество «Medumu Cerība» получило радостную весть из Министерства образования и науки – был утверждён проект Даугавпилсской краевой думы и вышеупомянутого молодежного общества «Создание пункта ресурсов для молодежи Даугавпилсского края», сообщает Дума даугавпилсского края.

Летний творческий полёт «JACis» 20.06.2012

C 20 июня по 1 июля в Латгальском культурно-историческом музее (Атбривошанас 102, Резекене) доступна для осмотра мини-выставка «Творческий полёт» молодёжного открытого центра «JACis».

Совет предпринимателей ливанского края призывает давать работу молодёжи 05.06.2012

Если не будем думать наперёд – о молодых кадрах уже сегодня, в будущем попадём в тяжёлую ситуацию, не будет хватать рабочей силы. Принимайте на работу на лето молодежь! Позже они смогут вернуться в Ливаны, не чужакам же приезжать и работать – с таким призывом к своим коллегам – предпринимателям выступили представители Совета предпринимателей ливанского края, об этом сообщает муниципальный сайт города Ливаны. 

В Лудзе пройдёт праздник совершеннолетия 24.05.2012

1 июня, в 18:30 на эстраде в городском парке Лудзы будут чествовать молодых людей, достигших совершеннолетия и говорить спасибо их семьям.

Газета: в безработице среди молодежи виноваты ее амбиции 10.05.2012

Главной причиной безработицы среди молодежи являются ее высокие амбиции. Так считают многие предприниматели, в компаниях которых работают молодые люди, пишет Diena.

Безработицу среди молодежи объясняют исключительно её необразованностью 5 05.04.2012

Среди безработных молодых людей примерно у 71% низкий уровень образования, сообщает порталу Ves.lv Министерство благосостояния.

Объявлены конкурсы на организацию лагерей и софинансировании проектов молодежных инициатив 06.03.2012

Управление образования Резекненского самоуправления объявляет конкурс о выделении софинансирования на организацию лагерей для детей и молодежи города Резекне и конкурс на выделение финансирования на проекты молодежных инициатив.

Депутат: латыши могли бы временно брать в свои семьи русскоязычную молодежь 46 01.03.2012

Депутат Сейма Андрей Юдин ("Единство") предложил отозваться тем латышским семьям, которые согласны временно (примерно на неделю) принять у себя в доме русскоязычную молодежь, готовую знакомиться с латышскими народными традициями, а также расширять свой кругозор по другим существенным вопросам.

Участники проекта «Я активен, я - доброволец» продолжают добровольную работу 29.02.2012

Уже в начале декабря прошлого года 15 активных ребят из Резекне – участники молодежного инициативного проекта «Я активен, я - доброволец» писали о том, что в ходе реализации проекта постараются привлечь внимание резекненцев к добровольной работе и ее возможностям в нашем городе.

Молодежь Резекне пополняет ряды Земессардзе 12 22.02.2012

22-го февраля в штабе 32-го пехотного батальона Земессардзе в Резекне состоится церемония дачи присяги, когда кандидаты в земессарги – 25 молодых людей из Резекне и Резекненского края, принесут присягу и будут приняты в Земессардзе. 

Молодежная безработица пошла на спад 13.02.2012

В конце прошлого года в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) было зарегистрировано 15 387 безработных в возрасте от 15 до 24 лет, что на 7816 меньше, чем в конце 2010 года, сообщили агентству в ГАЗ.

Исследование: русская молодежь считает Латвию родиной и любит День Победы 2 28.01.2012

День Победы, 9 мая, для русских в Литве и Латвии является одним из главных объединяющих факторов и формирует идентичность по отношению к национальному большинству. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в рамках европейского исследования ENRI-East.

Молодежь Резекне посетила приют для животных 13.01.2012

Как мы уже писали, в начале декабря прошлого года 15 активных ребят из Резекне начали участие в проекте «Я активный, я - доброволец», в ходе которого участники пытаются привлечь внимание резекненцев к добровольной работе и ее возможностях в нашем городе.

Молодежь и пенсионеры вместе отпраздновали Рождество 09.01.2012

26-е декабря ушедшего года для участников Молодежной думы стало не просто днем празднованием второго Рождества - в этот день молодежь смогла поделиться теплом своего сердца с обитателями Резекненского городского центра социального обслуживания или пансионата.

Ингрида Цирцене усиленно займется секспросветом 02.01.2012

Одним из приоритетов министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство") в 2012 году будет активизация "сексуального просвещения" молодежи. Об этом агентству BNS сообщили в Минздраве.

Министр благосостояния предрекает рост числа рабочих мест на 15 000 в год 8 23.12.2011

Число рабочих мест в Латвии в ближайшие годы может вырасти до 15 тысяч в год, сказала министр благосостояния Илзе Винькеле («Единство»). Она также подчеркнула, что министерства, которые до сих пор «жили каждое своей жизнью» — Министерство экономики, Министерство образования и науки, а также Министерство благосостояния — теперь сели за стол переговоров, чтобы разработать политику занятости.

Не имея основного образования, нельзя будет получить статус безработного 12 04.08.2011

Поправки к закону о поддержке безработных, которые сегодня были провозглашены на собрании госсекретарей министерств, ударят они по самым социально уязвимым безработным: необразованной молодежи без средств к существованию. Взрослым проще: с 1 января возобновится программа временных общественных работ.

Дзинтарс: среди молодежи все больше активных националистов 2 29.07.2011

Среди молодых людей в Латвии появляется все больше активных националистов, заявил изданию Latvijas Avīze сопредседатель Национального союза Райвис Дзинтарс.

Мнение: Кто останется жить в Латвии? 15 10.06.2011

 

Ни для кого не секрет, что из года в год, число жителей Латвии, уехавших за границу, стремительно растёт. Сейчас уже у многих людей удивление вызывает тот факт, что кто-то ещё сомневается - стоит уезжать или нет. Как ни крути, но все-таки ещё есть люди, которые держаться за свою работу и совсем не планируют покидать Латвию.

Агрессивно настроенная компания молодежи напала на машину скорой помощи 24.04.2011

В волости Ване агрессивно настроенная компания молодежи напала на прибывший на вызов автомобиль неотложной медицинской "скорой помощи", сообщает пресс-служба неотложной медицинской помощи.

Вике-Фрейберга объяснила, почему не говорит по-русски 47 11.04.2011

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга призналась, что так и не выучила русский язык из-за поведения русскоязычных школьников накануне реформы-2004. 

Кампарс указал молодежи, чему ей нужно научиться 5 08.01.2011

Молодым людям стоит выбрать изучение химии, фармацевтики, деревообработки и технологии пищевой промышленности, пишет журнал «Kapitāls».