Депутат: латыши могли бы временно брать в свои семьи русскоязычную молодежь 46

фото: apollo.lv
фото: apollo.lv

Депутат Сейма Андрей Юдин ("Единство") предложил отозваться тем латышским семьям, которые согласны временно (примерно на неделю) принять у себя в доме русскоязычную молодежь, готовую знакомиться с латышскими народными традициями, а также расширять свой кругозор по другим существенным вопросам.

В интервью газете LA парламентарий отметил, что у русских парней из девушек, проживающих, например, где-нибудь в Пурвциемсе, нет бабушек и дедушек в латвийских деревнях, которые могли бы их познакомить с богатыми национальными традициями и открыть совсем другую Латвию.

Юдин полагает, что после референдума о статусе русского языка в Латвии это был был бы хороший практический шаг в правильном направлении.
Депутат Сейма признал, что прошедший референдум показал, что в латвийском обществе присутcвуют кардинально противоположные мнения и взгляды. Юдин считает, что русскоязычным не было объяснено, что их требование направлено против латвийского государства.

"Русские, голосовавшие за второй государственный язык, полагали, что они не отдают свои голоса против латышского языка, а голосуют за то, чтобы у русского языка был бы такой же статус. Мы понимаем, что "похожий статус" это угроза для латышского языка. Напротив, многие из них думают: хорошо, люди будут говорить на двух языках!

Русские заверяют, что будут и впрeдь использовать латышский язык… Это наша проблема, на нас лежит ответственность за то, что мы не можем объяснить русскоязычным, что их требования направлены против Латвии", — резюмировал Андрей Юдин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

лучшее сближение-отстаньте от нас со своими языковыми проверками и гонениями,и все сблизимся донельзя...

:D популизм и промывание мозга. очередная дурь

" Мозаика" предлагает всем интегрировать в их общество......
Кто желающий ?

Отдамся молодой сексуальной латышечке с целью интеграции :-)

Возьмите,возьмите.Через неделю у вас и корова по русски заговорит.

Из-за леса выползает титульная нация, задирайте девки юбки, будет интеграция!

....нууууу....ваще.....я всё пытаюсь догнать суть того,что вещают якобы латыши......В который раз взываю к блоггерам,....но в первую очередь,...к так называемым латышам,.....объясните мне,убогому,....аткель вы ваще взялись?.....листаю страницы истории лабздрии.......и я вас умоляю.....ну нету такой нации....НЕТУ....и никогда НЕ БЫЛО.......её вначале насадил В.И.Ленин,....а потом кусман земли прихватизировал Ульман....и ВСЁ......ВСЯ история...якобы латышской нации....вы ведь ВСЕ жили стадами на хуторах и принадлежали кому угодно,только не себе....Вы,млять всё надеетесь на то,что скомуниздив территории у России,....будете иметь возможность изголяться над теми,кто за эти земли кровь свою проливал?....ФУЙ вы угадали,....вас поддерживает Европа только по одной причине,....эта территория просто буферная зона,в случае глобального конфликта....вы НИКТО и НИКАК вас зовут....вы просто шестёрки на политической карте мира...подлизываете очко тем,кто на ваш толопонский взгляд мощнее....не угадали....первыми под молотки пойдёте вы,а не те,кто нынче в этой убогой странишке бесправен...

a ja bi k Dombrovskomu na integraciju,,,,

Аноним: Этот тупой валенок меня уже за...бал,со своей богатой латышской культурой, легионерами, оккупацией и со своими здравыми идеями. Какая на хрен богатая история? Латвия, как страна существует с 1918 года. И на этой земле жили Латгалы, Ливы, Курши, Эсты и ещё куча народа с разными национальностями. Где латыши? Может латыши и оккупировали все эти народы? Риги 811 лет, Даугавпилсу 737 лет, а независимость Латвии в общем празднуем 22 года+СССР. Все города строили немцы и русские. Кто кого оккупировал не понятно. И кто такие латыши тоже.

вот вот! богаче истории просто не найдёшь! боюсь, что недели маловато для изучения НАСТОООЛЬКО БОГАТОЙ ИСТОРИИ :D

Русские, голосовавшие за второй государственный язык, полагали, что они не отдают свои голоса против латышского языка, а голосуют за то, чтобы у русского языка был бы такой же статус.
Ну вообще-то так. А оказывается, что русские против латышского голосовали? удивляет такая интерпритация... сделал вроде одно, а оказывается, что совсем другое

А что за отношение такое к русским? как зверюшку отдать в цивилизованую латышскую семью, пусть там научат чему-нибудь человеческому. так? что за отношение, как к неандертальцам каким-то? кто ещё кого учить должен.. тем более у молодёжи как раз со знаниями латышского и БОГАТЕЙШЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСТОРИИ ЛАТВИИ вроде проблем нет

Хуторяне невесть что возомнили о себе. Несмотря на старания евреев и латыней вырезать всё русское, сохранилось достаточно достойных людей, олицетворяющих собой Российскую Империю, и рано или поздно укажущих место наиболее рьяным латышам.

Аноним: Отдамся молодой сексуальной латышечке с целью интеграции :-)

Такой как Аболтиня или Элерте, или Мурница...типичные латышки

A latishskie semji latishskie tradicii sami znajut????

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!

КТО ВЫБРАЛ В СЕЙМ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА С РАКОМ МОЗГА?!! Признавайтесь.

Люди с раком мозга его и выбрали.

ау ---1 ----Респект !!!!!

Дзинтарс!!!Возьми меня на перевоспитание!!!

А что, я бы пошёл на недельку. К латышечке какой нибудь.)

Написать комментарий