Квартира

Змея забралась в даугавпилсскую квартиру 22 23.08.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии за сутки, начиная с половины седьмого утра 22 августа, приняла 38 обращений, среди которых 7 были связаны с тушением пожаров, 24 – с проведением спасательных работ. 7 звонков оказались ложными.

Нововведения в законе о подоходном налоге 1 19.10.2015

Чтобы избавить себя от лишних трат и волнений, узнайте о нововведениях в законах: когда продавец может не платить подоходный налог с продажи своей недвижимости

В случае необходимости УСД поможет человеку, считающему, что дума выселяет его 1 01.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа было рассмотрено заявление частного лица, которое обжаловало решение Квартирного отдела думы об аннулировании данных о декларировании места жительства.

Как спрятать провода в квартире 1 19.12.2014

В идеале, провода нужно прятать, когда в квартире идет ремонт. Но если по каким-то причинам это сделать не удалось, предлагаем узнать, как спрятать провода без лишних трудозатрат.

Ходченкова судится с родными за квартиру 16.12.2014

Родная бабушка оставила известную отечественную актрису Светлану Ходченкову без квартиры, отдав ее тете артистки. Звезде сериала "Благословите женщину" пришлось судиться.

Как правильно подобрать жалюзи для квартиры 19.11.2014

Жалюзи в квартире – прекрасное дополнение к классическим шторам. С их помощью можно регулировать яркость естественного освещения, а еще они хорошо сочетаются практически со всеми стилями интерьера. Читай далее, как правильно подобрать жалюзи.

Создаем уют быстро и с оптимальными расходами 14.11.2014

Бывает, что надо быстро привести в жилище в порядок - например, близится какое-то мероприятие или приезжают гости. Но на большой ремонт и покупку новой мебели нет средств или времени. Можно ли быстро привести жилище в порядок с оптимальными расходами, так, чтобы комната обрела уют и лоск и заиграла новыми красками? Да, конечно, главное - знать, какие приемы вам в этом помогут.

Бородина отказалась выходить замуж 01.09.2014

Телеведущая Ксения Бородина уже несколько лет встречается с Михаилом Терехиным и за это время пара неоднократно расставалась и вновь сходилась. Но последний год в их отношения царит полная идиллия.

Квартирный вопрос: молодым – госгарантии, очередникам – жилье 20.06.2014

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону  «О помощи в решении квартирного вопроса». Важные изменения: больше возможностей для «очередников», новый вид поддержки для семей c несовершеннолетними детьми и забота о детях-сиротах.

С молотка пойдут квартиры завода Liepājas metalurgs 1 04.04.2014

Администратор АО Liepājas metalurgs Харалд Велмерс 8, 9, 14 и 15 мая проведет несколько аукционов, на которых решено продать принадлежащие предприятию квартиры с мебелью и бытовой техникой.

Сын Жириновского назвал "бредом" найденную у него Навальным квартиру в Дубае 18.02.2014

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный обвинил сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского в обладании роскошной квартирой в Дубае, не указанной в его декларации. Игорь Лебедев оперативно отреагировал на обвинения.

ТВ3: движение Судрабы зарегистрировано в квартире русского активиста 7 17.02.2014

Свое движение "От сердца – Латвии!" (No sirds Latvijai) Ингуна Судраба зарегистрировала в квартире в микрорайоне Золитуде в Риге, об этом сообщает программа "Ничего личного" на канале ТВ3.

Люди, "подарившие" квартиру маме погибшей девушки, возможные мошенники 27.11.2013

В понедельник вечером социальную сеть Facebook взорвало сообщение, что проживающий в США Александр Василевич решил подарить маме погибшей Анны Бондаренко Людмиле квартиру в Риге с ремонтом и всей мебелью.

Ремонт квартиры 2013: тренды года 20.08.2013

Что тут скажешь: мода касается всех сторон нашей жизни. 

Британец предложил бесплатное жилье за "домашнего моржа" 14.06.2013

Житель британского Брайтона предлагает бесплатное жилье тому, кто согласится изображать для него домашнего моржа.

Шура, которого мама лишила квартиры, решил заработать на новую и попросил небо, чтобы обидчица "с голой ж***й не осталась" 1 06.06.2013

Скандал с участием певца Шуры, которого суд все-таки выселил из квартиры в Новосибирске, практически потряс в мае страну. В интервью "Собеседнику" Шура признался, что больше с матерью не хочет иметь никаких дел.

Певца Шуру выселили из квартиры 15.05.2013

Калининский суд Новосибирска запретил певцу Шуре (настоящее имя — Александр Медведев) пользоваться квартирой в Новосибирске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление судебного департамента Новосибирской области.

Цены на жилье в Швеции остаются стабильно высокими 16.03.2013

Особенно высокие цены сохраняются в Стокгольме и Гетеборге, двух крупнейших городах Швеции. В Мальмо, третьем по величине населенном пункте страны, жилье является более доступным.

Квартирный вопрос по-прежнему остается одним из самых актуальных для жителей Даугавпилса 20 12.03.2013

Об этом свидетельствуют ежемесячные встречи, которые руководство города проводит с населением.

Самый активный сегмент рынка недвижимости в Даугавпилсе – квартиры 9 28.01.2013

Юрий Борский, специалист по оценке недвижимости ООО «Polisade», рассказал  Gorod.lv, что самый активный сегмент рынка недвижимости – это квартирный сегмент.

Обращения жителей доказывают необходимость увеличения количества муниципального жилья 4 28.01.2013

Ежемесячные приемы жителей заместителей председателя Даугавпилсской думы являются для чиновников своего рода катализатором происходящих в городе процессов.

Женщина купила с аукциона квартиру и нашла "мумию", пролежавшую шесть лет 2 17.01.2013

После публикации газеты "Курземес вардс" о том, что в одной квартире многоквартирного дома в Лиепае на ул.М.Кемпес обнаружены мумифицированные останки человека, появилась информация, что мумия в упомянутом месте пролежала 6 лет.

Psy заплатил за квартиру в Лос-Анджелесе 1,2 миллиона долларов наличными 04.01.2013

Южнокорейский рэпер Psy купил квартиру в Лос-Анджелесе за 1,25 миллиона долларов, причем всю сумму музыкант уплатил наличными.

Портал: мать сотрудницы KPMG по дешевке купила квартиру Krājbanka 5 02.01.2013

Сотрудница Центрального статистического управления Эдите Миезите по низкой цене приобрела квартиру в Риге на улице Нометню 1, принадлежавшую Latvijas Krājbanka.

Муниципальные квартиры края Даугавпилсу не нужны 6 11.12.2012

Несмотря на то, что сегодня жилья для жителей города в Даугавпилсском самоуправлении не хватает, городское самоуправление не намерено использовать идею Даугавпилсского края дать возможность городу предлагать своим жителям пустующие квартиры края. Об этом стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

В московской квартире прописали 333 мигранта 10.12.2012

В одной из московских квартир в Бибирево незаконно были прописаны 333 уроженца стран Средней Азии, сообщается 10 декабря на сайте прокуратуры Москвы.

Литва: вернувшийся из больницы мужчина обнаружил у себя дома бездомного 25.10.2012

Жителя Мариямполе, который около месяца лежал в больнице, дома ожидал сюрприз – у него решил поселиться бездомный.

39% опрошенных даугавпилчан удовлетворены температурным режимом в своих квартирах 23.10.2012

Как показал опрос, проведенный на портале Gorod.lv, 39% опрошенных удовлетворены температурным режимом в своих квартирах. 36% опрошенных сообщили, что у них в квартирах слишком холодно, а 12% - слишком тепло. 11% опрошенных сообщили, что у них свой дом, поэтому температурный режим они задают сами.

КМ одобрил выделение 0,5 млн. латов на покупку квартиры для Затлерса 1 28.08.2012

Кабинет министров во вторник поручил Министерству финансов при подготовке ко второму чтению поправок к бюджету этого года включить в них предложение о выделении 494 648 латов на приобретение квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса.

Министры рассмотрят вопрос о покупке квартиры Затлерсу 28.08.2012

Кабинет министров сегодня рассмотрит вопрос о покупке квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса и уполномочит приобрести ее ГАО Valsts nekustamie ipasumi (VNI).

Квартира для Затлерса: деньги выделят за счет поправок к бюджету 2 07.08.2012

Почти 500 000 латов на покупку государственного жилья для экс-президента Валдиса Затлерса будет выделено в процессе внесения поправок к бюджету-2012. Об этом порталу Delfi рассказал представитель Министерства финансов Алексис Яроцкис.

Неясно, будет ли в квартире Затлерса сделан ремонт и куплена мебель 04.08.2012

Стороны, участвующие в покупке квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса, не дают ясного ответа на вопрос, будет ли квартире сделан ремонт и куплена мебель.

Продавец "полумиллионной" квартиры для Затлерса: цена занижена 1 03.08.2012

Бизнес-леди Ирена Пулкинен утверждает, что из-за несколько заниженной цены могла бы и отказаться от продажи эксклюзивной квартиры в центре Риги, которую за счет госбюджета почти за полмиллиона латов покупают для экс-президента Валдиса Затлерса.

У Роберта Де Ниро сгорела квартира 12.06.2012

Квартира популярного голливудского актера Роберта Де Ниро полностью сгорела. К счастью, самого звездного хозяина в апартаментах не оказалось. Пожар был такой силы, что охватил несколько этажей многоквартирного дома.

В Даугавпилсе задержали воров-"домушников" 1 29.05.2012

За последний месяц в Даугавпилсе существенно увеличилось количество краж из квартир.

Ушаков предложил давать бывшим президентам квартиры за каждый год работы 4 02.05.2012

Мэр столицы Нил Ушаков иронично призывает перестать ругать бывшего президента страны Валдиса Затлерса. Об этом он написал на своей стене в социальной сети facebook.

Оплаченную государством квартиру Затлерс отдал сыну 35 30.04.2012

Бывший президент Латвии, нынешний депутат Сейма Валдис Затлерс ежедневно не живет в квартире, за которую из государственного бюджета ежемесячно выделяется по 1 200 латов. Жилье в основном использует сын Затлерса — Карлис, сообщает передача De facto Латвийского телевидения (LTV).

Джуд Лоу снимет квартиру для съемок в новом фильме 02.04.2012

Британский актер Джуд Лоу планирует арендовать квартиру в престижном районе Нью-Йорка Вест-Виллидж (West Village). Как пишет газета New York Post, актеру нужно жилье в городе, поскольку там будут проходить съемки фильма с его участием.

СГД отслеживает лиц, которые сдают квартиры 24.02.2012

Служба государственных доходов не планирует особых мероприятий в отношении лиц, которые сдают квартиры и не платят налоги с этих доходов, сообщили агентству LETA в пресс-службе надзорного ведомства.

За коммунальные услуги "мертвых душ" и должников жильцы не платят 5 17.01.2012

В конце прошлого года мы писали о том, что в редакцию портала Gorod.lv жительница одного из домов принесла стопку счетов за коммунальные услуги, которые высылаются жильцу, которого более 4 лет нет на этом свете, и попросила разобраться в ситуации.

IKEA поселила пятерых парижан в метро 11.01.2012

Французская IKEA организовала необычную рекламную акцию, поселив пятерых человек в специально созданной квартире в парижском метро. Об этом сообщается на странице IKEA в Facebook.

Продается квартира героини "Завтрака у Тиффани" 06.01.2012

У тех, кто мечтает жить как героиня фильма "Завтрак у Тиффани" и одноименного романа Трумена Капоте Холли Голайтли, наконец появилась такая возможность.

Клиенты Snoras: вместо вклада – маленькая квартира в Вильнюсе 23.12.2011

Крах банка Snoras, следствием которого стало растущее недоверие к банкам, вызвал движение на рынке недвижимости. Пока что это особенно ощущается в Вильнюсе: в столице все больше небольших квартир покупается за наличные, пишет Lietuvos rytas.

Дизайн интерьеров в черно-белых тонах 08.12.2011

Черно-белое оформление интерьера часто можно встретить в дорогих кафе и магазинах, торгующих модной одеждой. Ведь на его фоне каждая вещь выглядит более привлекательной. Тандем редко используется для дизайна жилых помещений. Между тем, при помощи черно-белой гаммы можно превратить обычную типовую квартиру в нечто невероятное.

Бабушка подарила квартиру внуку, тот ее продал вместе с бабушкой 1 07.12.2011

По информации портала Liepajniekiem.lv, 83-летняя лиепайчанка Александра Пешкова очень ждала суд, который был назначен на 2 декабря: пенсионерка хотела, чтобы судья рассмотрел ее иск против 20-летнего внука и еще двух мужчин, и ей можно было бы спокойно жить в своем доме. Однако, как оказалось, женщина скончалась, так и не дожив до заседания.

Самая дорогая квартира в Эстонии стоит 2,4 млн евро 02.12.2011

По данным портала недвижимости City24, стоимость самой дорогой квартиры из числа находящихся в настоящее время в продаже, составляет 2,4 млн евро, или свыше 37 млн крон. Квартира общей площадью 450 квадратных метров находится в здании на улице Уус в исторической части Таллинна.

Пожарные тушили квартиры, машины, торф и спасали животных 1 25.11.2011

Согласно статистической информации Государственной пожарно-спасательной службы, в период времени с 23 по 24 ноября помощь пожарных Даугавпилса понадобилась в четырех случаях.

Французские полицейские дважды взяли штурмом не ту квартиру 15.11.2011

Полицейские в Марселе при штурме ошиблись квартирой и ворвались в жилище 85-летней пенсионерки, которая была очень напугана внезапным появлением спецназа у себя дома. Издание La Provence при этом указывает, что менее чем за месяц полицейские дважды проводили подобные операции и оба раза устраивали в квартире пожилой женщины погром.

В Москве можно снять 9-комнатную квартиру за 80 тысяч долларов в месяц 14.10.2011

Cамая дорогая квартира на рынке аренды Москвы в третьем квартале 2011 года предлагалась за 80 тысяч долларов в месяц - по такой цене можно было снять жилье на Трубной улице площадью 450 квадратных метров.