Квартира

Пугачева продала квартиру в Майами за миллион долларов 06.07.2007

Российская певица Алла Пугачева продала свою квартиру в Майами, сообщает "Комсомольская правда". Стоимость семикомнатной квартиры в 28-этажном здании составила около миллиона долларов. Покупателем стал бизнесмен из Флориды. Недвижимость была приобретена Пугачевой в 2005 году за 650 тысяч долларов. Квартира состоит из двух спален, гостиной, столовой, кухни, рабочего кабинета, гардеробной и двух санузлов с джакузи.

Дело «черных квартиросъемщиков»: сдавая жилье, проверяйте - оно еще ваше? 03.04.2007

В Рижском окружном суде идет процесс по делу группы, продававшей и закладывавшей в банке чужие квартиры. Схема, которой они пользовались, предельно проста: снимали квартиру, оформляли на нее фальшивую «российскую доверенность» и спокойно распоряжались имуществом. Хозяева ничего не подозревали. Полиции удалось задержать исполнителей. Но предполагаемый главарь группы до сих пор не пойман.

Квартира для президента 04.01.2007

Примерно в 382 тысячи латов обойдется новая квартира для Вайры Вике-Фрейберги, которая достанется ей в пользование после того, как закончится ее второй президентский срок.

Крыша для президента 04.12.2006

400 тыс. латов будет истрачено на ремонт и обстановку квартиры Вайры Вике-Фрейберги, в которую она переедет после того как сложит полномочия летом 2007 года. Уже известно, что ее апартаменты будут находиться в том же доме, на ул. Бривибас, 38, где поселился и ее предшественник Гунтис Улманис. По оценкам экспертов, названную сумму можно израсходовать только на очень крутой эксклюзив и она значительно превышает существующие в стране расценки.

Готовится прорыв в строительстве жилья 09.10.2006

Рижская дума готовит концепцию строительства жилья на ближайшие четыре года. 10000 квартир самоуправления - таков размах предложенной компанией Rоgas pilsзtbыvnieks программы.

Почему не продают квартиры? 06.09.2006

Серийные квартиры вновь подорожали. Один из прогнозов, согласно которому цены на жилье должны стабилизироваться, не оправдался.

Ипотека должна быть безопасной 21.08.2006

Оформляя ипотечный кредит, банк обязательно попросит застраховать недвижимость. Однако не многие знают, что страховка в первую очередь необходима самому клиенту, ведь в случае чего именно он получит возмещение.

Преступники продавали квартиры умерших людей 18.08.2006

Сотрудники Главного управления полиции Риги раскрыли преступную группировку, которой в результате мошеннических действий удалось присвоить в ряде столичных микрорайонов 14 квартир, владельцы которых умерли. Несколько квартир злоумышленникам удалось продать, сообщает агентство LETA.

Квартирный вопрос по-европейски 01.08.2006

Европейский фонд за улучшение условий труда и жизни провел первое масштабное исследование о бытовом аспекте существования европейцев — сколько комнат, ванных, квадратных метров и т.п. приходится на жителей разных стран континента? Увы, место Латвии в этом исследовании не заставляет сердце биться в груди от гордости за свою страну. Однако так как в него были включены и страны — кандидаты ЕС (Румыния и Болгария, а также солнечная Турция), то наша страна не оказалась, как обычно, на последнем месте в топе европейского благосостояния.

«Сниму квартиры. Оптом. Рижская дума» 15.06.2006

Найти жилье и снять его для стоящих в очереди рижан - такое решение квартирного вопроса предложил коммунальный департамент Рижской думы. После того как «Час» на пресс-конференции послушал авторов этого проекта, у него появилось много вопросов, на которые должностные лица сегодня вряд ли в состоянии ответить

Жилье пока не подешевеeт 06.06.2006

В ближайшее время цены на квартиры в Латвии не упадут, утверждают опрошенные риэлторы

Обрушится ли рынок жилья? 20.05.2006

Цены на жилье достигли потрясающих воображение величин и продолжают расти, огорчая народ. Хотя известно: наступает момент, когда надуваемый воздушный шарик неизбежно лопается. «Час» обратился к экспертам рынка за прогнозом, когда же это произойдет.

Министры и депутаты на суд не явились 20.04.2006

Если у человека мизерная зарплата или пенсия, и поэтому у него образуются большие долги поставщикам коммунальных услуг и владельцам жилья, то что с ним происходит?

Квартиры за год подорожали вполовину 20.04.2006

За прошлый год цены на квартиры в серийных домах в Риге выросли на 40- 50%, свидетельствуют обзоры компаний по недвижимости Ober Haus и Latio .

Миллион евро за квартиру в Даугавпилсе? 1 19.04.2006

Возможно ли, что в не очень отдаленном будущем за меньшую цену квартиру в нашем городе не купишь? Сколько сейчас стоят квартиры в городских микрорайонах? Почему цены на жилье так стремительно растут? Об этом наш разговор с Донатом ЛАРИОНОВЫМ, директором фирмы по работе с недвижимостью «LDO».