Квартира для Затлерса: деньги выделят за счет поправок к бюджету 2

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Почти 500 000 латов на покупку государственного жилья для экс-президента Валдиса Затлерса будет выделено в процессе внесения поправок к бюджету-2012. Об этом порталу Delfi рассказал представитель Министерства финансов Алексис Яроцкис.

Напомним, что ответственная комиссия приняла решение купить для Затлерса квартиру, принадлежащую предпринимателю Ирене Пулкинен, которая в данный момент временно арендуется для экс-президента. Площадь жилья на улице Элизабетес составляет 195 квадратных метров, а стоимость — 484 934 лата.

По словам Яроцкиса, на момент рассмотрения поправок к бюджету в правительстве еще не было решения о покупке квартиры. Поэтому соответствующие поправки Минфин подаст во втором чтении, то есть к 24 августа.

Напомним, что в рамках поправок правительство планирует увеличить государственные расходы на 70 млн. латов. Пока неизвестно, придется ли ради покупки жилья увеличить эту сумму.


Написать комментарий

Люди на минималке влачат жалкое существование - масса людей как рабы в своей стране, а тут "великие" деятели оказывается появились! И что полезного он сделал? Хапуга ! Совести нет! Экс- президенты паразитируют на теле народа, кризис для народа, а для этих дармоедов- долгожданный коммунизм!Пора пересмотреть их привилегии, а то растут как грибы после дождя!

Люди !!! вы где? сколько мы будем только слушать и молчать может быть пора братся за дело позвать на помощ КАЛАША ДУМУ на роспуск ПРАВИТЕЛЬСТВО в отставку

Написать комментарий