В случае необходимости УСД поможет человеку, считающему, что дума выселяет его 1

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа было рассмотрено заявление частного лица, которое обжаловало решение Квартирного отдела думы об аннулировании данных о декларировании места жительства.

Решение Квартирный отдел принял после рассмотрения заявления частной фирмы, владеющей квартирой в одном из домов по ул. 18 Новембра. В заявлении фирма просит у думы проверить, имеет ли право в данной квартире жить задекларированный в ней человек. Было констатировано, что у частного лица нет прав проживать в принадлежащей фирме квартире, так как собственность принадлежала жене данного человека (она получила недвижимость в подарок), а после смерти владелицы квартиру унаследовал её сын, который затем продал недвижимость фирме.

Как пояснили депутатам, горожанин сравнивает процесс аннулирования данных о декларировании с выселением. Однако, и в действительности человек не сможет жить в данной квартире. При этом, на данный момент там он не находится, об этом свидетельствует тот факт, что заказное письмо не дошло до адресата и вернулось.

В ходе обсуждения решения депутат  Рита Строде поинтересовалась, не останется ли сейчас человек без крыши над головой. Депутатам сообщили, что критической ситуации нет, и у горожанина есть где задекларироватаь место жительства.

Как порталу Gorod.lv пояснил куратор социальной сферы вице-мэр  Дмитрий Родионов, данный случай без внимания со стороны Управления социальных дел не останется: если человеку будет негде жить, временное жильё ему предоставят в Социальном доме по ул. Шаура.

Как сообщил Д. Родионов, соцрботникам приходилось сталкиваться со случаями, когда дети просто выставляли родителей из принадлежащих им ранее квартир. Таким людям предоставляется возможность проживания в приюте. И в данной ситуации, если человеку будет негде жить, ему смогут предоставить временное жильё: ситуацию возьмут под контроль, заверил Д. Родионов.

01.09.2015 , 13:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

неужели этот бомжатник снесут когданибудь