Казахстан (Латвия)

Латвия — Казахстан: победа Казахстана по буллитам на ЧМ-2021 59 22.05.2021

Сегодня сборная Латвии по хоккею провела свой второй матч на домашнем чемпионате мира. Ее соперником выступала сборная Казахстана. После третьего периода - 2:2 - назначили овертайм. Затем буллиты. И только когда дошло до буллитов до первого забитого безответного гола, казахстанцы сумели одолеть нашу сборную.

Юная латвийская штангистка дебютировала на взрослом ЧМ 1 11.11.2014

В Алматы (Казахстан) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором принимают участие и два представителя Латвии. Первой на помост вышла 16-летняя Ребека Коха.

Казахстан запретил ввоз и реализацию шпрот из Латвии 12.06.2014

Казахстан в четверг ввел временные ограничения на ввод и реализацию латвийских шпрот из-за высокого содержания в них канцерогенного бензапирена, сообщила пресс-служба Госагентства по защите прав потребителей.

Казахстанцы рискуют остаться без латвийских шпрот 09.06.2014

Казахстан ужесточает требования к качеству продуктов. Жители республики рискуют остаться без прибалтийских шпрот из-за высокого содержания в них канцерогенного бензопирена, пишет портал total.kz.

ЧМ по хоккею: Латвия вырвала победу у Казахстана со счетом 5:4 14.05.2014

На льду "Минск-Арены" завершился матч между хоккеистами Латвии и Казахстана. Встреча закончилась с победным для подопечных Тэда Нолана счетом 5:4 (1:2, 3:2, 1:0).

Латвия-Казахстан: товарооборот может достичь 500 млн долларов 11.02.2014

Латвия и Казахстан укрепляют торгово-экономические связи.

Член "Единства" покинул доходную должность из-за политического туризма 17.06.2013

Представитель министерства финансов в правлении Рижского свободного порта Эрик Шкапарс ("Единство") был вынужден подать в отставку из-за своей командировки в Казахстан, которая очень напоминала "политический туризм", сообщает программа de facto Латвийского телевидения.

Казахстан и Латвия планируют довести товарооборот до полумиллиарда долларов 3 04.06.2013

Взаимный товарооборот между Казахстаном и Латвией в ближайшее время будет доведен до полумиллиарда долларов (270 млн. латов), заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по итогам встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

Латвия не поддержит создание Евразийского союза 1 06.01.2012

Латвия не заинтересована участвовать в создании Евразийского Союза, заявил в интервью радиостанции Baltkom 93,9 министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Латвия заняла третье место в отборе чемпионата мира 19.12.2011

Сборная Латвии по футзалу провела заключительный матч основного этапа отбора на чемпионат мира-2012. В венгерском Дьендьеше она встречалась со сборной Казахстана и только победа позволяла ей рассчитывать на возможное второе место и выход из группы в плей-офф. Но добиться ее не удалось — 2:2, латвийская команда финиширует третьей. Оба гола забил Максим Сень — лучший футзалист Латвии по итогам 2011 года.

Баскетбольная команда вооруженных сил в международном турнире завоевала первое место 05.12.2011

В Монсе, Бельгии завершился Международный баскетбольный турнир, в котором победила команда «Солдат» Латвийских вооруженных сил.

LDz планирует транспортировать грузы из Китая через Казахстан 10.11.2011

Грузы из Китая в латвийские порты могли бы транспортироваться через Казахстан, который является важным транспортным узлом. Об этом в своем выступлении на Днях транспорта Казахстана-2011 в Астане заявил президент предприятия Latvijas dzelzceļš (LDz) Угис Магонис.

Латвийский голкипер признан самым ценным игроком в Казахстане 08.04.2011

Вчера определился чемпион Казахстана по хоккею. Им впервые в своей небольшой истории стала команда "Бейбарыс" из Атырау (основана только в 2009-м), за которую в сезоне-2010/11 выступали сразу три латвийских игрока — вратарь Мартыньш Райтумс, защитник Сергей Телушкин и нападающий Андрей Смирнов.

Латвийские консервы оценили в Казахстане 06.11.2009

На международной выставке продовольственных товаров World Food Kazakhstan 2009 в Алматы рыбоперерабатывающее предприятие Лиепайской специальной экономической зоны ООО "Колумбия" за "Филе сардинеллы с овощами в томатном соусе" получило золотую медаль, — информировала специалист по общественным отношениям общества "Совет маркетинга" Андра Удре.

Латвийские министры поссорились в Казахстане из-за России и Грузии 06.10.2008

Латвийские министры начали вступать в споры друг с другом, возможно, это и принесет определенные льготы стране и экономике, особенно если споры начнут носить деловой и конструктивный характер. Хотя "профессионализм и конструктивность" в латвийской политике и в латвийском правительстве бывает заметить весьма проблематично, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Азиатское турне президента 01.10.2008

Президент Латвии Валдис Затлерс 2- 9 октября посетит с государственным визитом Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.

Казахстан обещает инвестиции 14.09.2006

На прошедшем вчера в гостинице SAS Radisson семинаре "Казахстанский рынок: возможности и перспективы бизнеса" выступающие говорили о преимуществах и трудностях сотрудничества бизнес-кругов Латвии и Казахстана. Несмотря на то что некоторые совместные проекты работают не столь успешно, как хотелось бы, выгодных перспектив сотрудничества еще очень много.

Назарбаев приедет раньше 14.07.2006

Визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Латвию перенесен — он состоится на два дня раньше, чем планировалось. Об этом сообщила канцелярия Вайры Вике-Фрейберги

В Латвию прибыл министр транспорта и коммуникаций Казахстана 23.05.2006

Планируется, что в июле Латвию посетит президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Возможно, кроме латвийской столицы он пожелает посетить и Вентспилс, в котором у казахстанских предпринимателей уже есть налаженный бизнес