Дети

Умный чехол для бутылочки расскажет родителям все о пищевых привычках младенца 03.12.2014

Молодые отцы Айк Офнер и Дэн Гилэй придумали гаджет, который может заметно облегчить суматошную жизнь родителей совсем маленьких детей.

Причину детского кариеса нашли в женском организме 29.11.2014

Канадские ученые выяснили, что от уровня содержания витамина D в организме женщины во время беременности зависит количество пломб в зубах ее будущего ребенка. 

Роды в воде признали опасными для жизни 27.11.2014

Считается, что роды в воде способны облегчить боль роженицы и обеспечивают ребенку более мягкое появление на свет. Однако на самом деле они могут нести серьезную опасность жизни и здоровью новорожденного, утверждают ведущие специалисты.

Развивающие игры для детей на кухне 1 27.11.2014

Кухня – это то место в доме, где женщина проводит большую часть своего времени. А когда в семье появляется ребенок, необходимо придумать, как совместить домашние дела с уходом и заботой о малыше.

Про «фефочку», «улицу Койкого», или Что делать, если малыш шепелявит 24.11.2014

Малыш, который шепелявит, производит на взрослых трогательное впечатление: это так мило!

ТОП-5 продуктов, которые улучшат память ребенка 19.11.2014

Твоему ребенку сложно учить стихи и запоминать иностранные слова? Укрепить память помогут правильные продукты. Какие из них самые полезные и как их вкусно приготовить, рассказывает IVONA.

Правила или игра? 19.11.2014

Как защитить своего ребенка от превратностей окружающего мира?

Уровень образования и возраст матери влияют на успеваемость ребенка 13.11.2014

Ученые из Мичиганского Университета оценили данные детей, которые пошли в детский сад в 1998 году и принимали участие в исследовании до весны 2007 года. 

У нас будет… отчим! 12.11.2014

Любовные треугольники – всегда задача непростая. Но сегодня мы поговорим о необычном «любовном треугольнике». Не секрет, что налаживание семейных отношений – задача нелегкая, а если женщина растит ребенка от первого брака и решает выйти замуж во второй раз, то возникает самый что ни на есть треугольник: «мать-отчим-ребенок».

Современные дети менее выносливы, чем были их родители 11.11.2014

Большинство детей не могут бегать настолько быстро, как это делали их родители в юном возрасте. Об этом заявили ученые из Университета Южной Австралии.

Как выбрать ортопедическую обувь ребенку 10.11.2014

Чтобы стопа ребенка правильно формировалась, необходимо подобрать для него правильную обувь. Более того, ортопедическая обувь послужит хорошим средством профилактики плоскостопия.

Детская слепота прогрессирует из-за недоношенных малышей 1 08.11.2014

Резкое увеличение количества случаев детской слепоты в последние годы может объясняться хорошей работой акушеров и педиатров. 

Уровень IQ дети наследуют от родителей 07.11.2014

Гениями не становятся — ими рождаются. К такому выводу пришли ученые под руководством преподавателя криминологии из Университета штата Флорида Кевина Бивера.

ТОП-10 фраз, которые нужно чаще говорить ребенку 06.11.2014

Возможно, ты редко слышала их в своем детстве. Но пусть твои дети слышат слова любви и поддержки каждый день.

Как понять, о чем плачет ребенок 03.11.2014

Каждая мать мечтает понимать, чего хочет ее ребенок, когда он плачет. Кормить ли ребенка грудью, сменить ли ему подгузник или проверить, не режутся ли первые зубы? Поговорим далее о том, как понять, о чем плачет ребенок.

Обязаны ли бабушки нянчиться с внуками? 1 03.11.2014

Взрослые дети довольно эгоистично относятся к родителям. Мы сами их к этому приучили.

Названа лучшая страна для мам и детей 30.10.2014

Лучшей страной для мам и детей признали Финляндию. 

Игры с родителями оказались вредными для детей 28.10.2014

Старший преподаватель кафедры психологии Кембриджского университета предупредил родителей, что их совместные игры с детьми приносят больше вреда, чем пользы.

ТОП-5 навыков общения, которые нужно привить ребенку 28.10.2014

Чтобы у твоего ребенка не возникло проблем в общении, учи его взаимодействовать с другими детьми с раннего детства.

Анализ крови: Как подготовить ребенка 1 24.10.2014

Анализ крови является важным диагностическим тестом, позволяющим объективно оценить многие процессы, происходящие в организме ребенка.

6 самых вредных заблуждений о детях до года 21.10.2014

Новоиспеченная мамочка всегда является объектом пристального внимания со стороны окружения.

Как адаптировать ребенка к школе 16.10.2014

Как правило, даже взрослому человека трудно включиться в рабочий процесс после отпуска. Адаптация ребенка к школе происходит совсем не легче. Достаточно сложно начать учиться после длительных веселых каникул. Здесь, конечно, многое зависит от родителей. Давайте узнаем, как помочь своему чаду с желанием и улыбкой на лице снова сесть за парту.

Детская жадность: как с ней бороться 16.10.2014

Потасовки среди детей – дело привычное. Одной из главных причин конфликтов является жадность. Кто-то кому-то чего-то не дал, или отобрал. Реакция родителей, как правило, сводится к последующим действиям: просьба вернуть предмет спора или поделиться им, повышение голоса, когда ребенок не хочет этого делать, шлепок по попе, и уход с площадки.

Малыши начинают узнавать злость с 15 месяцев 16.10.2014

Дети могут определять, когда окружающие их люди злятся, и корректировать свое поведение уже с пятнадцати месяцев, выяснили американские исследователи.

Если ребенок левша 13.10.2014

Ваш ребенок повзрослел, стал многое делать самостоятельно, взял в руки ручку, и тут вы стали замечать, что малыш – левша...

Что делать, если ребенок курит? Инструкция для родителей 1 11.10.2014

Обычно новость о том, что ребенок курит, всегда повергает родителей в шок. Даже если кто-либо из них сам имеет немалый стаж курения или обзавелся этой привычкой еще в детстве.

Ученые рассказали, как сделать детей счастливыми 10.10.2014

Новое исследование показало, что дети, которые часто и подолгу общаются с родителями, чувствуют себя счастливыми.

Как воспитывать девушку подростка 09.10.2014

Ваша дочка казалось, только вчера бегала под столом и просила у вас соску, а сегодня уже пользуется вашей косметикой, причем, не всегда беря ее, спросив вас об этом заранее?

Одноразовые подгузники: пользуемся правильно 09.10.2014

Сегодня мамы с трудом представляют свои будни без одноразовых подгузников. Оно и понятно!

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду? 08.10.2014

Большинству детей бывает сложно адаптироваться к детскому саду, эта сложная адаптация выражается в плохом сне ребенка, потере аппетита, плаксивости. Часто родители задают сами себе вопрос о том, как же помочь ребенку адаптироваться к детскому саду.

Занятия фитнесом повысят интеллект школьника 02.10.2014

Американские ученые предоставили доказательства того, что занятия спортом благотворно сказывается не только на физическом, но и на умственном развитии детей.

Учить ли ребенка давать сдачи 1 23.09.2014

Проблема о том, стоит ли давать ребенку сдачи, волнует каждого родителя. Особенно это касается мам и пап, у которых дети дошкольного возраста. Конечно, и карапузы в песочнице могут начать драться. Но родители задумываются о том, как правильно поступить в этой ситуации только тогда, когда драка достигает больших масштабов.

Семилетние дети врут как взрослые 15.09.2014

Американские ученые из университета Миннесоты обнаружили, что дети начинают осознанно обманывать в возрасте семи лет.

Почему подросткам противопоказаны диеты 12.09.2014

Специалисты из США заявляют об опасности соблюдения диет в подростковом возрасте. По словам специалистов из Университета Флориды, из-за этого могут возникнуть самые разные негативные последствия.

Как повысить аппетит у детей: Полезные советы 11.09.2014

Для начала следует выяснить, какие причины вынуждают ребенка отказываться от еды.

Ученые заявили, что испытывающие стресс женщины рожают плакс 10.09.2014

Ученые исследовали 300 женщин на ранней стадии беременности и выяснили, что страдавшие от стресса или беспокойства респондентки рожали детей, которые плакали чаще и дольше других младенцев.

Детские фантазии и страхи 09.09.2014

Воображение у детей появляется где-то в 3 года, и это влияет на творческие способности ребенка.

Осень с детьми: ТОП-20 идей, которые стоит воплотить 05.09.2014

Осень дарит нам столько потрясающих возможностей провести незабываемые выходные! Найти веселое занятие можно как и в солнечную, так и в дождливую погоду.

Как повысить мотивацию школьника: ТОП-7 советов 04.09.2014

Вдохнови ребенка своей верой в него, позитивным настроем и любовью, и он будет ходить в школу и учиться с большим удовольствием.

Отказ от завтрака грозит диабетом 04.09.2014

Ученые настоятельно рекомендуют родителям следить за тем, чтобы их ребенок ел по утрам. Как показали проведенные исследования, у детей, отказывающихся от завтраков, возрастает риск развития диабета в дальнейшей жизни.

Каким должно быть рабочее место школьника 03.09.2014

Чтобы ребенок получал удовольствие от выполнения домашних заданий, организуй для него комфортное и удобное рабочее место.

Новое поколение детей Великобритании может не пережить родителей 2 02.09.2014

Врачи Великобритании призвали правительство принять новый пакет мер для того, чтобы остановить повальное распространение проблемы излишнего веса среди детского населения.

Власти не признали брак Джоли и Питта 01.09.2014

Известные голливудские актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт, недавно сыгравшие тайную свадьбу во Франции, не являются мужем и женой. Их брак вовсе не является браком, согласно американским законам.

Видеоигры могут быть полезными для детей 27.08.2014

Специалисты обнаружили, что видеоигры могут благоприятно влиять на эмоциональность ребенка.

Ученые: смартфоны лишают детей способности понимать других людей 25.08.2014

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изучили влияние смартфонов на 12-летних школьников и выяснили, что эти гаджеты лишают детей способности понимать других людей.

Ученые: отказ от грудного вскармливания приводит к депрессии 22.08.2014

Исследователи из Кембриджского университета, Лондонского университета королевы Марии и Севильского университета в Испании привели еще один важный довод в пользу грудного вскармливания.

Ученые: Беременным лучше отказаться от кофе 19.08.2014

Беременные женщины, которые пьют от двух чашек кофе в день, подвергают своих будущих детей риску развития лейкемии, уверяют эксперты.

Через тридцать лет детей начнут массово производить в пробирках 2 18.08.2014

Уже через несколько десятилетий вынашивание детей в искусственной утробе вне женского тела получит широкое распространение.

Чем занять ребёнка летом на даче 12.08.2014

Летний солнцепёк, урожай, дети … Это знакомо тем родителям, у кого есть маленькие дети и дача. Как поступить в сложившейся ситуации? Ведь очень жалко бросать огород и урожай, а кроху просто не с кем оставить.

Каким должно быть летнее меню для часто болеющих детей 01.08.2014

Многие мамочки знают, что иногда развитие ребенка переживает этапы “постоянных насморков и ангин”.