Водоснабжение (Даугавпилс)

С 1 октября вступят в силу новые тарифы Daugavpils ūdens 29 17.08.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявление Daugavpils ūdens с приложенным проектом тарифов и 14 августа приняла решение утвердить новые тарифы на услуги муниципального предприятия, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: как получить софинансирование на подключение к централизованному водоснабжению? 5 26.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо читательницы Татьяны.

На Химии вместе с трамвайными путями обновляют и систему водоснабжения 9 21.07.2023

С целью развития экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, в городе на данный момент реализуется несколько проектов для улучшения трамвайной инфраструктуры, в рамках которых проводится ремонт системы водоснабжения с заменой устаревшей запорной арматуры, труб, скважин и других элементов, сообщает Daugavpils ūdens.

На Юдовке активно идет процесс подключения жилых домов к вновь построенным системам водоснабжения и канализации 16 15.07.2023

Действия в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, Даугавпилс» № 5.3.1.0/18/I/001 (07.2023)

С августа в Даугавпилсе могут измениться тарифы на водоснабжение и канализацию 14 28.04.2023

20 апреля Daugavpils ūdens представило в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на услуги водного хозяйства. Планируется, что новые тарифы на водоснабжение и канализацию вступят в силу с 1 августа.

Daugavpils ūdens снизит тарифы более чем на 20% 11 01.02.2023

С весны стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января Daugavpils ūdens представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, сообщает портал самоуправления.

Daugavpils ūdens планирует понизить свои тарифы 6 27.01.2023

Сегодня еще одно даугавпилсское муниципальное предприятие сообщило о планируемом понижении стоимости своих услуг для населения. 25 января Daugavpils ūdens подало на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы на водоснабжение и канализацию.

В Центре города был заменен участок сети водоснабжения 2 08.08.2022

В рамках плана по обновлению и ремонту сетей водоснабжения и канализации, в июле специалисты Daugavpils ūdens провели реконструкцию водопровода на участке улицы Ригас от Театра до Виенибас, где позднее Управление коммунального хозяйства планирует провести работы по асфальтированию.

Daugavpils ūdens: осенью повысится стоимость водоснабжения и канализации 19 07.03.2022

В Комиссию по регулированию общественных услуг направлен запрос на пересмотр стоимости услуг водоснабжения и канализации, которые предоставляет своим клиентам Daugavpils ūdens.

На Юдовке установили 19 цистерн с питьевой водой 9 04.11.2021

Для обеспечения жителей Юдовки водой на время проведения строительных работ в рамках проекта по прокладке центрального водопровода и канализации в микрорайоне установлены цистерны.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Во время прокладки труб на Юдовке наносится ущерб близлежащим домам. Необходимы ДОПы 14 25.05.2021

Проект по подключению микрорайона Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации столкнулся с новой проблемой, связанной с нанесением ущерба близлежащим домам по ул.Пиладжу, ул.Элернес, ул.Тартакас, ул.Витебскас, ул.1 мая, ул.Нелькю и ул.Лиела во время строительных работ по прокладке труб.

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

ПЖКХ призывает протапливать дома в сильные морозы (видео) 9 04.02.2021

В ближайшее время в Латвию может прийти очередной период сильных холодов, который до этого негативным образом сказался на исправности систем водоснабжения и канализации в разных частях города. В особенности это касается частных домов с печным отоплением, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В этом году уже было зафиксировано несколько случаев, когда в холодном доме из-за мороза произошли аварийные ситуации.

Водоснабжение на Юдовке: закончена половина работ по проекту, жители подают заявления на подключение 10 23.11.2020

В ходе реализации масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации на 16 ноября выполнено 49% от всех запланированных работ.

Водопровод на Юдовке: с весны 2021 года начнут подключение 356 домашних хозяйств 4 19.08.2020

В следующем году, начиная с весны, в микрорайоне Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации в планах муниципального предприятия Daugavpils ūdens подключить 356 домов, что составляет 80% от всех домашних хозяйств, а в целом - это более 1000 жителей.

Daugavpils ūdens проведет еще 2 встречи с жителями Юдовки - в августе 14 28.07.2020

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens провели три встречи с жителями Юдовки, в планах у которых подключение своих домов к системе водоснабжения и/или канализации.

23 июля Водоканал проведет вторую встречу с жителями Юдовки по вопросам подключения к водопроводу и канализации 4 22.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens напоминает, что завтра, 23 июля, в В 17:30 будет организована очередная встреча с жителями микрорайона Юдовки, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Водопровод на Юдовке: подключение - от 1 500 до 6000 евро, но все жители могут получить софинансирование 32 10.07.2020

Продолжаются работа по обеспечению водоснабжения на Юдовке - уже в следующем году более 1 000 жителей микрорайона смогут получить доступ к качественной воде и подключиться к канализации.

Тариф на воду и канализацию не поднимется благодаря еще в январе принятому решению думы 3 06.07.2020

Тарифы муниципального предприятия Daugavpils ūdens на водоснабжение и канализацию не будут повышены благодаря решению депутатов Даугавпилсской городской думы от 23 января 2020 года и впредь сохранятся на отметке 0.72 евро за один кубометр (водоснабжение) и 0.74 евро за один кубометр (канализация).

Водопровод на Юдовке заработает уже в следующем году (видео) 9 05.07.2020

В Даугавпилсе продолжается развитие магистральных водопроводных и канализационных сетей.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Проект водопровода на Биркенелю в скором времени будет реализован 9 07.06.2020

Вопрос о ситуации с водоснабжением жителей, проживающих на улице Биркенелю, был задан мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу во время встречи с горожанами в радиоэфире программы «Диалог с городом».

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Во время ЧС можно подключиться к водопроводу и канализации, но при наличии проекта 2 09.04.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в период действия чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения вируса COVID-19, предприятие обеспечивает выполнение только основных видов деятельности – это оказание услуг водоснабжения и канализации.

С 27 марта ограничено движение автотранспорта на Юдовке 19 27.03.2020

В связи с проведением строительных работ на объекте «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», с 27 марта до 5 мая 2020 года движение на улицах Таборес и Иса будет организовано согласно следующей схеме.

Daugavpils ūdens: горожан водой обеспечим, качество услуг во время ЧС не ухудшится 10 25.03.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) жители нашего города будут обеспечены бесперебойными услугами водоснабжения и канализации в необходимом объеме, а качество поставляемых услуг не ухудшится.

Рост цен на проектирование ставит под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке 24 05.03.2020

Сегодня руководство предприятия Daugavpils ūdens выступило перед членами комитета по городскому хозяйству с информационным сообщением – рост цен на проектирование может поставить под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке.

Наконец-то начнется строительство канализации и водопровода на Юдовке 24 28.12.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, подписаны все необходимые договора для реализации проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: планируется ли провести водопровод и канализацию в Межциемсе? 3 10.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Жанны: «Планируется ли провести и когда водопровод и канализацию в Межциемсе?».

Регулятор общественных услуг оценит тарифы Daugavpils ūdens на воду и канализацию 12 24.10.2019

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.

Отключат воду в ряде домов по улицам Архитекту и Циалковска 4 31.07.2019

SIA Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на сетях водопровода (замена задвижки по адресу ул. Циалковского, 6), 1 августа, с 08:30 до 16:30, планируется отключение водоснабжения в микрорайоне Химия по следующим адресам: ул. Циалковска, № 4, 6, 8, 10, 10a, 11, 12, 13, 15 и ул. Архитекту, № 10.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Предложение Эйгимса о водоснабжении на Юдовке за 6,4 млн «не прошло» 13 07.09.2018

Вчера, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы не поддержали предложенный на рассмотрение нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) проект решения о выделении дополнительных 1,2 миллионов евро на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и утверждении результатов конкурса с предложенной фирмой “Binders”ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо запланированных 5 272 478,11 евро.

Строительство водоснабжения на Юдовке подорожало на 1,2 млн евро - до 6,5 млн 21 28.08.2018

Победителем в повторном конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, решением закупочной комиссии от 17 августа объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС).

“Daugavpils ūdens” сообщает о возможных проблемах с водоснабжением в Новых Стропах 12.07.2018

Предприятие “Daugavpils ūdens” информирует, что в связи со строительными работами на объекте «Строительство новых трамвайных путей на участке ул. 18 ноября — ул. Веселибас - поселок Стропы в Даугавпилсе» 14 июля 2018 года с 9:00 до 17:00 будет снижено давление в водопроводной сети микрорайонa Новые Cтропы.

Задерживается 5-миллионный конкурс строительства водоснабжения на Юдовке 12 04.07.2018

Задерживается объявление победителя в конкурсе на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Общие расходы проекта, учитывая НДС, составляют 5 272 478,11 евро, из них финансирование Фонда Кохезии - 1 775 050 евро, или 68,16% от относящихся расходов.

Объявлен конкурс на работы по развитию системы водоснабжения на Юдовке 15.05.2018

14 мая Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на проведение строительных работ для развития систем водоснабжения и канализации на Юдовке.

Подписан договор о реализации 5-ти миллионного проекта на Юдовке 9 03.05.2018

27 апреля между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и SIA „Daugavpils ūdens” был подписан договор о реализации проекта Еврофонда по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

IUB поручило прекратить 5 млн строительный конкурс водоснабжения на Юдовке 19 23.04.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB), рассмотрев конкурсную документацию Даугавпилсской городской думы на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, приняло решение о прекращении закупки и запретило самоуправлению заключать какие-либо договора.

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Даугавпилс сможет улучшить систему водоснабжения на 1,7 млн евро 7 10.11.2017

Фонд Кохезии выделяет 11,7 млн евро на повышение доступности и качества водоснабжения в Даугавпилсе и Риге. Сведения об этом доступны на информационном ресурсе Центрального агентства финансов и договоров.

Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе 17.08.2015

13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

Владельцам частных домов в Даугавпилсе не по карману водопровод и канализация 5 30.07.2015

Лишь каждый третий владелец частного дома в Даугавпилсе готов подключиться к городским сетям водоснабжения и канализации. Главная причина — дороговизна и невозможность оплатить подключение.

Лишь каждый третий житель Даугавпилса подключается к системе водопровода и канализации 27.07.2015

На берегах Даугавы в Даугавпилсе идут строительные работы в рамках проекта предприятия “Daugavpils ūdens”. Как сообщает самоуправление, под водой с помощью современной техники укладывают новые трубы. Проект «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3 этап» общей стоимостью около 25 млн евро реализуется уже четвертый год при финансовой поддержке фонда Кохезии. Сейчас, когда в реке самый низкий уровень воды, проходят заключительные работы: заменяют канализационный коллектор, связывающий микрорайон Грива с центром города.

Письмо в редакцию: с подключением к системе водоснабжения дума поможет не всем 19.08.2014

«Доброе утро, редакция Город.лв! В мае этого года была публикация статьи на тему подключения частного сектора к системе водоснабжения (ссылка на статью здесь).

Самоуправление Даугавпилса предложит жителям частного сектора помощь в подключении к системе водоснабжения 10 19.05.2014

Как уже сообщалось, проект реконструкции системы водоснабжения и канализации, который на данный момент реализуется в нескольких микрорайонах Даугавпилса, не включает в себя расходы на подключение к системе конкретных домов: к проведённой магистрали жителям нужно подключаться за свой счёт.

Рабочая группа подтвердила правильность решения думы провести повторные закупки по проекту "Daugavpils ūdens" 11 25.10.2013

Депутатами Даугавпилсской думы 24 октября окончательно утверждёны поправки к решению о предоставлении софинансирования думы для проекта развития водоснабжения и канализации, который реализует предприятия «Daugavpils ūdens».

Благодаря рабочей группе Е. Царева по оценке работы "Daugavpils ūdens" будут сэкономлены более полумиллиона латов 22 23.10.2013

Как сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию портала Gorod.lv, к концу октября специалисты представили первый отчет о проделанной работе в рамках проверки возглавляемой депутатом Евгением Царёвым рабочей группы предприятия «Daugavpils ūdens».