Во время прокладки труб на Юдовке наносится ущерб близлежащим домам. Необходимы ДОПы 14

Проект по подключению микрорайона Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации столкнулся с новой проблемой, связанной с нанесением ущерба близлежащим домам по ул.Пиладжу, ул.Элернес, ул.Тартакас, ул.Витебскас, ул.1 мая, ул.Нелькю и ул.Лиела во время строительных работ по прокладке труб.

Выяснилось, что ещё месяц назад строительные работы на Юдовке были приостановлены из-за полученных жалоб от горожан о том, что во время бурения и вибраций наносится ущерб близлежащим домам.

В связи со сложившейся ситуацией, было рекомендовано использовать более щадящий метод прокладки труб, заменив бурение, на - закрепление траншей опорными стенками. Примечательно, что использование нового метода от двух до трёх раз продлит сроки выполнения работ на объекте и дополнительно потребует около 160 тысяч евро.

Примечательно, что по договору с подрядчиками, фирмой SIA “Lagron”, реализация всего проекта по подключению микрорайона к центральной системе водоснабжения и канализации должна была завершится до 31 декабря прошлого года, однако, этого не произошло, не смотря на публичные заверения руководства самоуправления в лице нынешнего мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija).

На сегодняшний день выявленные  проблемы по всей видимости связаны с проектной документацией, разработчиком которой является SIA EKOLAT.

Общие затраты на реализацию проекта составляют более 4,794 млн евро (без НДС).


Написать комментарий

В этом городе ну хоть что-то будет делаться не через опу? Сразу правильно, быстро и качественно?

Эти моральные уроды ложат деньги в свой и своих подельников карманы. Понимают,что проиграют, потому и хапают,чтобы город остался нищим, а виноваты будут другие.

В этом городе ну хоть что-то будет делаться не через опу? Сразу правильно, быстро и качественно? ...

НИ КО ГДА

В этом городе ну хоть что-то будет делаться не через опу? Сразу правильно, быстро и качественно? ...

Нет, не будет. Потому как овно проект, овно строительство, овно надзор. И овно специалисты которые все это организовывают, оценивают и принимают и одобряют на различных комитетах. Профессионалов с каждым годом становится все меньше и меньше.

Да могли и не расписывать что,да как- а просто сказать,что нужны ещё деньги! У нас в городе ничего не делается без дополнительных денег! Вот хоть раз бы окончали проект и сэкономили средства,так нет! А всё по тому что доя начала по карманам,а потом на проект!

Лишний раз доказывает что голосовать не закого одни и теже морды,как они надоели.

Нет, не будет. Потому как овно проект, овно строительство, овно надзор. И овно специалисты которые все это организовывают, оценивают и принимают и одобряют на различных комитетах. Профессионалов с каждым годом становится все меньше и меньше. Житель

И профессионалов будет еще меньше. Потому что рядом двери открыты в Европу. А там уровень жизни выше.

Когда же такое было, чтобы Лагрон сделал все быстро и качественно. Начинается все с проекта, а там уже удорожание и ДОПы. Когда же обещал Прелатов, что будет все выполнено в срок, было понятно, что растянется это на год -два.
Итог : Удорожание, нанесение ущерба жителям, штрафы за сроки завершения и сдачи..... Кто будет за все это безобразие платить ?

Оставить всё, как есть ! Недаром старые люди говорят : проклятое место, капище волхвов с незапамятных времён .

Юдовка по договору должна была закончился 31.12.2020. Потом типо продлили 1 мая. Где твои обещания Прелатов? Ты как Эйгим. Один в один. А сейчас ещё и допы тащишь в дом

жаль жаль что совок закончился там бы рыли бы и долбали ба и все юдовские поплавки сопели бы в тряпочку и были бы довольны во всём а раз они недовольные то заморозить работы и пусть плавают в своём дерьме и штрафовать их за дырявые выгребные ямы экологию засоряют Жан Клод как Дам

сотни лет не засоряли экологию, а тут вдруг резко засорили!:))))))

все кто получает допы, автоматически голосуют на выборах за латгальчиков.

Девиз Лагрона — не можем работать без откатов и допов.

Эти моральные уроды ложат деньги в свой и своих подельников карманы. Понимают,что проиграют, потому и хапают,чтобы город остался нищим, а виноваты будут другие. Лиза

я с вами полностью согласен только не ложат а КЛАДУТ

Написать комментарий