Водоснабжение

В Аугшдаугавском крае планируют повысить тарифы на водоснабжение и канализацию почти в два раза 12 21.09.2023

На прошлой неделе Комиссия по регулированию общественных услуг получила проект тарифов предприятия водоснабжения Naujenes pakalpojumu serviss и приступила к его оценке. Предполагается, что комплексная стоимость услуг вырастет почти в два раза.

С 1 октября вступят в силу новые тарифы Daugavpils ūdens 29 17.08.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявление Daugavpils ūdens с приложенным проектом тарифов и 14 августа приняла решение утвердить новые тарифы на услуги муниципального предприятия, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: как получить софинансирование на подключение к централизованному водоснабжению? 5 26.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо читательницы Татьяны.

На Химии вместе с трамвайными путями обновляют и систему водоснабжения 9 21.07.2023

С целью развития экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, в городе на данный момент реализуется несколько проектов для улучшения трамвайной инфраструктуры, в рамках которых проводится ремонт системы водоснабжения с заменой устаревшей запорной арматуры, труб, скважин и других элементов, сообщает Daugavpils ūdens.

На Юдовке активно идет процесс подключения жилых домов к вновь построенным системам водоснабжения и канализации 16 15.07.2023

Действия в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, Даугавпилс» № 5.3.1.0/18/I/001 (07.2023)

С августа в Даугавпилсе могут измениться тарифы на водоснабжение и канализацию 14 28.04.2023

20 апреля Daugavpils ūdens представило в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на услуги водного хозяйства. Планируется, что новые тарифы на водоснабжение и канализацию вступят в силу с 1 августа.

Daugavpils ūdens снизит тарифы более чем на 20% 11 01.02.2023

С весны стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января Daugavpils ūdens представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, сообщает портал самоуправления.

Daugavpils ūdens планирует понизить свои тарифы 6 27.01.2023

Сегодня еще одно даугавпилсское муниципальное предприятие сообщило о планируемом понижении стоимости своих услуг для населения. 25 января Daugavpils ūdens подало на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы на водоснабжение и канализацию.

Продолжаются работы по расширению водопроводной сети в Аглоне (фото) 12.10.2022

Продолжается реализация инвестиционного проекта Прейльского краевого самоуправления по расширению сетей водоснабжения и канализации в Аглоне, от ул. Сомерсетас по ул. 4 Мая и ул. Резекнес. Об этом информирует Прейльская краевая дума.

В Центре города был заменен участок сети водоснабжения 2 08.08.2022

В рамках плана по обновлению и ремонту сетей водоснабжения и канализации, в июле специалисты Daugavpils ūdens провели реконструкцию водопровода на участке улицы Ригас от Театра до Виенибас, где позднее Управление коммунального хозяйства планирует провести работы по асфальтированию.

Daugavpils ūdens: осенью повысится стоимость водоснабжения и канализации 19 07.03.2022

В Комиссию по регулированию общественных услуг направлен запрос на пересмотр стоимости услуг водоснабжения и канализации, которые предоставляет своим клиентам Daugavpils ūdens.

На Юдовке установили 19 цистерн с питьевой водой 9 04.11.2021

Для обеспечения жителей Юдовки водой на время проведения строительных работ в рамках проекта по прокладке центрального водопровода и канализации в микрорайоне установлены цистерны.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Во время прокладки труб на Юдовке наносится ущерб близлежащим домам. Необходимы ДОПы 14 25.05.2021

Проект по подключению микрорайона Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации столкнулся с новой проблемой, связанной с нанесением ущерба близлежащим домам по ул.Пиладжу, ул.Элернес, ул.Тартакас, ул.Витебскас, ул.1 мая, ул.Нелькю и ул.Лиела во время строительных работ по прокладке труб.

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

ПЖКХ призывает протапливать дома в сильные морозы (видео) 9 04.02.2021

В ближайшее время в Латвию может прийти очередной период сильных холодов, который до этого негативным образом сказался на исправности систем водоснабжения и канализации в разных частях города. В особенности это касается частных домов с печным отоплением, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В этом году уже было зафиксировано несколько случаев, когда в холодном доме из-за мороза произошли аварийные ситуации.

Водоснабжение на Юдовке: закончена половина работ по проекту, жители подают заявления на подключение 10 23.11.2020

В ходе реализации масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации на 16 ноября выполнено 49% от всех запланированных работ.

Водопровод на Юдовке: с весны 2021 года начнут подключение 356 домашних хозяйств 4 19.08.2020

В следующем году, начиная с весны, в микрорайоне Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации в планах муниципального предприятия Daugavpils ūdens подключить 356 домов, что составляет 80% от всех домашних хозяйств, а в целом - это более 1000 жителей.

Daugavpils ūdens проведет еще 2 встречи с жителями Юдовки - в августе 14 28.07.2020

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens провели три встречи с жителями Юдовки, в планах у которых подключение своих домов к системе водоснабжения и/или канализации.

23 июля Водоканал проведет вторую встречу с жителями Юдовки по вопросам подключения к водопроводу и канализации 4 22.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens напоминает, что завтра, 23 июля, в В 17:30 будет организована очередная встреча с жителями микрорайона Юдовки, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Водопровод на Юдовке: подключение - от 1 500 до 6000 евро, но все жители могут получить софинансирование 32 10.07.2020

Продолжаются работа по обеспечению водоснабжения на Юдовке - уже в следующем году более 1 000 жителей микрорайона смогут получить доступ к качественной воде и подключиться к канализации.

Тариф на воду и канализацию не поднимется благодаря еще в январе принятому решению думы 3 06.07.2020

Тарифы муниципального предприятия Daugavpils ūdens на водоснабжение и канализацию не будут повышены благодаря решению депутатов Даугавпилсской городской думы от 23 января 2020 года и впредь сохранятся на отметке 0.72 евро за один кубометр (водоснабжение) и 0.74 евро за один кубометр (канализация).

Водопровод на Юдовке заработает уже в следующем году (видео) 9 05.07.2020

В Даугавпилсе продолжается развитие магистральных водопроводных и канализационных сетей.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Проект водопровода на Биркенелю в скором времени будет реализован 9 07.06.2020

Вопрос о ситуации с водоснабжением жителей, проживающих на улице Биркенелю, был задан мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу во время встречи с горожанами в радиоэфире программы «Диалог с городом».

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Во время ЧС можно подключиться к водопроводу и канализации, но при наличии проекта 2 09.04.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в период действия чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения вируса COVID-19, предприятие обеспечивает выполнение только основных видов деятельности – это оказание услуг водоснабжения и канализации.

С 27 марта ограничено движение автотранспорта на Юдовке 19 27.03.2020

В связи с проведением строительных работ на объекте «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», с 27 марта до 5 мая 2020 года движение на улицах Таборес и Иса будет организовано согласно следующей схеме.

Daugavpils ūdens: горожан водой обеспечим, качество услуг во время ЧС не ухудшится 10 25.03.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС) жители нашего города будут обеспечены бесперебойными услугами водоснабжения и канализации в необходимом объеме, а качество поставляемых услуг не ухудшится.

Рост цен на проектирование ставит под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке 24 05.03.2020

Сегодня руководство предприятия Daugavpils ūdens выступило перед членами комитета по городскому хозяйству с информационным сообщением – рост цен на проектирование может поставить под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке.

Наконец-то начнется строительство канализации и водопровода на Юдовке 24 28.12.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, подписаны все необходимые договора для реализации проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: планируется ли провести водопровод и канализацию в Межциемсе? 3 10.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Жанны: «Планируется ли провести и когда водопровод и канализацию в Межциемсе?».

Регулятор общественных услуг оценит тарифы Daugavpils ūdens на воду и канализацию 12 24.10.2019

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.

Отключат воду в ряде домов по улицам Архитекту и Циалковска 4 31.07.2019

SIA Daugavpils ūdens информирует, что в связи с ремонтными работами на сетях водопровода (замена задвижки по адресу ул. Циалковского, 6), 1 августа, с 08:30 до 16:30, планируется отключение водоснабжения в микрорайоне Химия по следующим адресам: ул. Циалковска, № 4, 6, 8, 10, 10a, 11, 12, 13, 15 и ул. Архитекту, № 10.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

В Малиновской волости – новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации 3 05.06.2019

С 1 июля 2019 года на территории Малиновской волости вступают в силу новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации, утвержденные на очередном заседании Даугавпилсской краевой думы. Тарифы принимаются на основании Закона “О самоуправлениях”.

В Бикерниекской и Ницгальской волостях – новые тарифы на водоснабжение 8 11.03.2019

С 1 апреля 2019 года в Бикерниекской и Ницгальской волостях Даугавпилсского края вступают в силу утвержденные самоуправлением новые тарифы на водоснабжение и канализацию. Тарифы приняты на основании закона «О самоуправлениях» и решения Комиссии по регулированию общественных услуг № 1/8 “Методика расчета тарифов на услуги водного хозяйства”.

Предложение Эйгимса о водоснабжении на Юдовке за 6,4 млн «не прошло» 13 07.09.2018

Вчера, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы не поддержали предложенный на рассмотрение нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) проект решения о выделении дополнительных 1,2 миллионов евро на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и утверждении результатов конкурса с предложенной фирмой “Binders”ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо запланированных 5 272 478,11 евро.

Строительство водоснабжения на Юдовке подорожало на 1,2 млн евро - до 6,5 млн 21 28.08.2018

Победителем в повторном конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, решением закупочной комиссии от 17 августа объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС).

“Daugavpils ūdens” сообщает о возможных проблемах с водоснабжением в Новых Стропах 12.07.2018

Предприятие “Daugavpils ūdens” информирует, что в связи со строительными работами на объекте «Строительство новых трамвайных путей на участке ул. 18 ноября — ул. Веселибас - поселок Стропы в Даугавпилсе» 14 июля 2018 года с 9:00 до 17:00 будет снижено давление в водопроводной сети микрорайонa Новые Cтропы.

Задерживается 5-миллионный конкурс строительства водоснабжения на Юдовке 12 04.07.2018

Задерживается объявление победителя в конкурсе на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Общие расходы проекта, учитывая НДС, составляют 5 272 478,11 евро, из них финансирование Фонда Кохезии - 1 775 050 евро, или 68,16% от относящихся расходов.

Объявлен конкурс на работы по развитию системы водоснабжения на Юдовке 15.05.2018

14 мая Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на проведение строительных работ для развития систем водоснабжения и канализации на Юдовке.

Подписан договор о реализации 5-ти миллионного проекта на Юдовке 9 03.05.2018

27 апреля между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и SIA „Daugavpils ūdens” был подписан договор о реализации проекта Еврофонда по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

IUB поручило прекратить 5 млн строительный конкурс водоснабжения на Юдовке 19 23.04.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB), рассмотрев конкурсную документацию Даугавпилсской городской думы на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, приняло решение о прекращении закупки и запретило самоуправлению заключать какие-либо договора.

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Даугавпилс сможет улучшить систему водоснабжения на 1,7 млн евро 7 10.11.2017

Фонд Кохезии выделяет 11,7 млн евро на повышение доступности и качества водоснабжения в Даугавпилсе и Риге. Сведения об этом доступны на информационном ресурсе Центрального агентства финансов и договоров.

В этом году в Резекне централизованное водоснабжение стало доступнее для частных домов 29.12.2016

Несмотря на то, что крупнейшие проекты по развитию водоснабжения, финансируемые из еврофондов, уже завершились, в 2016 году почти у 90% жителей Резекне появилась возможность подключения к централизованному водоснабжению и канализации. "Rēzeknes Ūdens" пустило в дело доступные средства предприятия для продолжения строительства сетей водоснабжения и канализации на маленьких улицах города.

Жителей приглашают обсудить повышение тарифов на водоснабжение в Науенской и Калкунской волостях 1 20.08.2015

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) проведет слушания по проекту тарифов на услуги водоснабжения и канализации в Науенской и Калкунской волостях Даугавпилсского края, об этом сообщает краевое самоуправление. Проект представлен SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»).

Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе 17.08.2015

13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.