Власть (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: Е. Царев достиг корыстных целей и уступает место «у кормушки» 24 27.08.2015

После того, как Евгений Царёв сложил мандат депутата Даугавпилсской думы, портал Gorod.lv провёл опрос опрос, чтобы узнать мнение читателей о данном поступке.

Сергей Каратеев отказался стать депутатом вместо Е. Царева 16 24.08.2015

Как сообщают местные СМИ, Сергей Каратеев, которому предложили занять место Евгения Царёва в Даугавпилсской думе, отказался становиться депутатом.

Где можно проголосовать за будущего президента Белоруссии? 12.08.2015

Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие, либо временно находящиеся в Латвии, могут реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах Президента Республики Беларусь, которые состоятся 11 октября 2015 года, сообщает Генеральное консульство РБ в Даугавписле.

ПБ: фото тренера с ополченцем ЛНР не отвечает интересам безопасности Латвии 22 30.07.2015

Полиция безопасности (ПБ) начала расследовать обстоятельства фотографии, на которой латвийский тренер по борьбе Сергей Курситис позирует вместе с ополценцем самопровозглашеннной Луганской народной республики. По мнению ПБ, подобные снимки не способствуют интересам безопасности Латвии.

Городу не удаётся получить скидку от фирм, пришедших на ТЭЦ при Я. Лачплесисе 14 22.07.2015

Как сообщается в официальном письме Даугавпилсской думы, руководство предприятия “Daugavpils siltumtīkli” с 2013 года каждый год делает всё возможное и проводит переговоры, предлагая коммерсантам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 возможные изменения в договорах в интересах горожан.

Тариф на тепло вполне уравнобешеный 32 18.07.2015

Каков взгляд нынешней власти на снижение отопительных тарифов грядущей зимой для жителей второго по величине города Латвии?

Увеличилось количество расследований против строительной компании "LAT VE" 1 08.07.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полицией Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компаний SIA 'LAT VE', SIA 'Viors', PS 'Viors LV', SIA 'Viors Serviss'. Собственниками данных предприятий являются небезызвестные спонсоры «Латгальcкой партии» из семейства Кораблевых.

Пресс-конференция в краевой думе: время работы вечернего рынка сокращено на два часа 07.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе 6 июня прошла пресс-конференция, вниманию журналистов был представлен обзор наиболее значимых событий. Отдельно было отмечено участие представителей Даугавпилсского края в 11-ом Вселатвийском празднике песни и танца школьной молодежи, который проходит в Риге с 6 по 12 июля.

Потеряв госфинансирование, дума на реновацию уличного освещения потратит 28 972,95 евро 03.07.2015

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, муниципальное предприятие “Labiekārtošana-D” объявило о ремонте уличного освещения. В этом году планируется реновировать 40 опор, 2 200 метров линий освещения и поменять часть лампочек.

Генеральное консульство Республики Беларусь устроило прием в честь Дня Независимости 1 03.07.2015

3 июля Республика Беларусь отмечает День Независимости. В этой связи Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Владимир Климов с супругой устроили прием, который состоялся в среду в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа».

В Даугавпилсской краевой думе обсуждалась помощь раненым украинским военным 21 03.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание финансового комитета. Было рассмотрено девять вопросов основной повестки дня. Наряду с хозяйственными делами, среди которых – поддержка проекта реновации фасада Шпогской школы, а также выделение финансирования для оптимизации работы системы отопления в Свентской волости, обсуждались и вопросы земельной собственности.

В Даугавпилсской думе обсуждали финансирование международных соревнований по спидвею 03.07.2015

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы рассматривался вопрос проведения в нашем городе в следующем году международных соревнований по спидвею «Speedway Best Pairs». Организацию должно обеспечить общество «SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA», финансирование (куда входит и покупка лицензии) предполагается возложить на город. Речь идет о сумме 125 000 евро.

Элксниньш попросил Лачплесиса снизить тариф на тепло и пересмотреть договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 37 01.07.2015

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие") направил письмо мэру Даугавпилса Янису Лачплесису ("Латгальская партия") с просьбой пересмотреть договоры с предприятиями, работающими на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, и, тем самым, обеспечить существенное снижение тарифа на тепло для горожан.

Сколько "стоит" место при Даугавпилсской думе? 29 30.08.2013

В последнее время в Даугавпилсе идет активная смена руководства муниципальных структур.

Посетители Gorod.lv уверены, что наибольшей властью в стране обладают лишь депутаты Сейма 05.04.2012

Говорят, что власть – самый сильный наркотик, раз попробовав, практически невозможно от нее отказаться, она опьяняет и одурманивает. Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни хотел бы оказаться на месте власть имущих, особенно, как говорил известный сатирик, в день их зарплаты.

Идет сбор подписей под обращением прессы к власти 157 03.06.2010

Открытое письмо правящей верхушке Даугавпилса от журналистов и жителей города.

А. Мамыкин: Меня возмутило высокомерие власти, прикрытое спекуляцией на этике 224 22.04.2010

Gorod.lv связался с Андреем Мамыкиным и попросил его рассказать о своих впечатлениях о Даугавпилсе, о людях в нем и о политиках города.

"Культура" власти - чем мутнее, тем непонятнее… 159 16.10.2009

После долгих часов осмысления того, почему большая часть населения страдает синдромом политического непонимания, я пришёл к выводу, что это проблема не от глупости народа. Но об этом позже…

"Звёздные" войны в Даугавпилсе 22 14.10.2009

“Предисловие” Государство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Даугавпилс с А.Лоскутовым 3 14.05.2009

1-го мая с визитом в Даугавпилс приезжал, в прошлом шеф KNAB (бюро по борьбе и предотвращению коррупции), ныне генеральный секретарь партии Sabiedrība Citai Politikai (Общество за Другую Политику) и основной её лидер- Алексей Лоскутов. В этот день он посетил 3 встречи с народом, которые проходили в Даугавпилсе, Калкунской и Науенской волостях, организованные лидерами списков Даугавпилса - Вячеславом Новиковым и района - Алдисом Цимошкой. Каждый желающий мог лично побеседовать и задать свои вопросы нашему гостю.

Айварс Бирулис: "Кто делает работу над ошибками вместо власти?" 86 13.05.2009

Почему-то казалось, что Айвар Бирулис — из нынешней "золотой молодежи". И вдруг в его биографических данных встречаю такой факт: закончил вечернюю школу, учился в колледже, стал магистром, учился в докторантуре. Уж не хулиганил ли в отрочестве, так что из школы выгнали?

Сюжет, о прошедшем Форуме, предоставленный ТВ "Миллион" 13.02.2009

В пятницу, 6 февраля, прошел Форум на тему "Прозрачность власти, как залог экономического успеха муниципалитетов".

Форум: "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов" 86 09.02.2009

Все большее число латвийских граждан начинают ощущать себя (и на деле становятся) налогоплательщиками. Поэтому, еще вчера принимавшие как данность любые действия властей, сегодня латвийское общество все острее ставит вопрос о необходимости самого жесткого общественного контроля за расходованием бюджетных средств.

Длинная рука мафии 04.10.2007

Эксперты считают, что в Латвии началась большая война за власть. Политические события последней недели, произошедшие в нашей стране, пока напоминают сценарий дешевого голливудского боевика. На дорогой блокбастер денег не хватило. Даугавпилсу в этом кино, видимо, кое-кто отвел роль продажной проститутки.