Пресс-конференция в краевой думе: время работы вечернего рынка сокращено на два часа

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсской краевой думе 6 июня прошла пресс-конференция, вниманию журналистов был представлен обзор наиболее значимых событий. Отдельно было отмечено участие представителей Даугавпилсского края в 11-ом Вселатвийском празднике песни и танца школьной молодежи, который проходит в Риге с 6 по 12 июля.

Кроме того, был представлен отчет об участии в Латвийской юношеской олимпиаде – среди более чем трех тысяч спортсменов наш край завоевал семь медалей, из которых четыре – золотые (по вольной борьбе).

Было объявлено о сокращении работы вечернего крестьянского рынка до 20:00. В прошлом году вечерний рынок работал в тестовом режиме, и за образец был взят рижский опыт. Однако в Даугавпилсе оживленная торговля затихает значительно раньше, чем в столице.

Касательно летней работы школьников были сделаны выводы, что некоторым ребятам не без проблем дается сельскохозяйственный труд – он, действительно, нелегок и требует определенного навыка. Однако подготовка учащихся ко всем сложностям жизни – процесс комплексный и требует совместных действий – как со стороны родителей, так и со стороны школы.

07.07.2015 , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий