В Даугавпилсской думе обсуждали финансирование международных соревнований по спидвею

speedwayexplorer.com
speedwayexplorer.com
На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы рассматривался вопрос проведения в нашем городе в следующем году международных соревнований по спидвею «Speedway Best Pairs». Организацию должно обеспечить общество «SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA», финансирование (куда входит и покупка лицензии) предполагается возложить на город. Речь идет о сумме 125 000 евро.

Speedway Best Pairs - это коммерческий парный турнир, в котором принимают участие пары от лучших спидвейных стран мира таких как Дания, Польша, Швеция, Австралия, США, Великобритания. В составе участников почти все мировые звезды из серии Гран-При. В 2016 году планируется организовать 4 этапа. За победу на каждом этапе пары получают очки и денежные вознаграждения, очки затем суммируются в общем зачете турнира.

Спидвейным функционерам удалось договориться, что финальный этап турнира «Speedway Best Pairs» следующего года пройдет в Даугавпилсе в конце мая, либо в начале июня . При этом, обязательным условием является выступление латвийской пары на всех этапах турнира. Стоит отметить что все этапы турнира освещает телевизионный канал Евроспорт который доступен телезрителям всего мира! 71 страна в 20 языковых версиях, 170 миллионов домохозяйств сможет увидеть наш этап. К тому же финальный этап будет иметь около 10 повторов, что сможет сделать хорошую рекламу Даугавпилсу и Латвии на весь мир. В отличие от проведения этапов Гран-При затраты на организацию этой гонки значительно ниже, так же организаторы заверили, что самоуправление не будет являться единственным спонсором этого соревнования, и что, обычно, всегда изыскиваются другие источники средств.

Заместитель председателя Даугавпилсской думы  Петерис Дзалбе, который вел заседание комитета, попросил представить на следующей неделе более подробную смету расходов для организации этой гонки.

03.07.2015 , 12:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий