Увеличилось количество расследований против строительной компании “LAT VE” 1

nozare.info
nozare.info
Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полицией Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компаний SIA 'LAT VE', SIA 'Viors', PS 'Viors LV', SIA 'Viors Serviss'. Собственниками данных предприятий являются небезызвестные спонсоры «Латгальcкой партии» из семейства Кораблевых.

К списку правоохранительных органов занимающихся следствием присоединилась и управление полиции г.Риги. Финансовая полиция Службы госдоходов в тоже время расширила свое расследование.

Как стало известно из источников в Финансовой полиции СГД, уголовное расследование против Сергея и Виталия Короблевых начато в марте этого года по заявлению администратора неплатежеспособной SIA 'LAT VE' по статье 275 части 2 (использование поддельных документов) и  218 части 2 Уголовного закона - уклонение от уплаты налогов.

В свою очередь, с июня этого года Финансовая полиция СГД начало расследование и по статье 213 Уголовного закона  - доведение предприятия до неплатежеспособности.

Также оказалось, что еще в апреле этого года следственная проверка начата и в управлении полиции г.Риги, по фактам создания препятствий администратору в процессе неплатежеспособности по статье 215 Уголовного закона.

Напомним, что мэр города  Янис Лачплесис ("Латгальская партия"), в конце мая заявил: "Нет никакого уголовного процесса или расследования".


Написать комментарий

кому верить-штирлицу?