«Звёздные» войны в Даугавпилсе 22

“Предисловие” Государство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Правительство, также Кабинет — высший коллегиальный исполнительный орган, осуществляющий руководство государственным управлением. Важнейшей задачей правительства является обеспечение порядка в обществе и охрана прав граждан. По-моему это уже только теория…

Действие первое – “О Даугавпилсе…”

Откуда берётся управление? Управление выбирает народ, народ и оплачивает работу этого управления! Из этого следует, что народ- это никто иной, как работодатель!!!

А теперь давайте разберёмся, как эти понятия выглядят в жизни…
Каждый сталкивался когда-либо с трудовыми договорами. Так вот напомню, что в каждом договоре прописаны права и обязанности каждой стороны. А теперь посмотрим, что мы имеем… Или нас …?

Народу “подсовывают” договора, в которых правительство обязуется принимать решения в “интересах” населения, “прислушиваясь” к его мнению, а население имеет право быть поставленным перед фактом!? Как всё красиво, и по правилам – “права” и “обязанности”!

Так где же наши права..? А где же тогда социальные и культурные интересы? Социальные – это когда ставят теплоузлы без согласования с домовладельцами, запуская миф о якобы неимоверной экономии средств, вгоняя население в долговую кабалу и без того в тяжёлые времена? Либо “эконом” тарифы ПЖКХ и теплосетей? Зато на культуре и спорте мы не экономим! Старые учреждения “повиснут”, а новые добавляются на негативный баланс города!

Действие второе – “Лебедь, щука и некий господин”

У нас есть право – вовремя оплачивать весь этот балаган, эти “Звёздные” войны! А всё происходит как в басне Крылова:

“ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК”

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав – судить не нам;
Да только воз и ныне там.

“Эпилог”

Моё мнение сводится к тому, что нужно ломать сложившиеся стереотипы в головах людей о том, что ничто и никогда не поменяется. Если бы это было истиной, то и не было бы развития человечества как такового…


 Вячеслав Новиков


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Аноним: сколько можно об одном и том же. пора смотреть вперёд

Давай-вперёд!Почитаем тебя!

Аноним: сколько можно об одном и том же. пора смотреть вперёд

Автор к этому и призывает.Что-то делать надо, а то так и сгнием в этом застойном болоте.

Aнтон: Аноним: сколько можно об одном и том же. пора смотреть вперёдАвтор к этому и призывает.Что-то делать надо, а то так и сгнием в этом застойном болоте.

Нужен хороший портал и пару честных и умных людей
И тогда..........??????????и в этом застойном болоте........

ХМММ, а где мое творчество?

Перещеголяли НГ. Полный бред

Вернулись к старой власти терпите,батареи чуть теплее чем пятки у покойника,неучтёнка пошла,гдеже обещания команды Стродихи,трепачка она вместе со своей командой!!!

SmileD: ХМММ, а где мое творчество?

Творчество всех постирали!

Аноним: Странно ,почему всё стёрли!?

мож это родственник чей на Городе, иначе с чего бы этому словесному пузырику здесь появиться

ник-то: Аноним: Странно ,почему всё стёрли!?мож это родственник чей на Городе, иначе с чего бы этому словесному пузырику здесь появиться

Что бы мы объединились, кто то должен появится!
Без грязи!

Аноним: Вернулись к старой власти терпите,батареи чуть теплее чем пятки у покойника,неучтёнка пошла,гдеже обещания команды Стродихи,трепачка она вместе со своей командой!!!

Вот такие как ты -безграмотные придурки и голосовали за Эйгима.Нравиться тебе или нет ,но лучше Строде в ближайшее время мера не будет.Очень жаль что не оценили ее усилий, хотя ждать благодарности работая на такой должности глупо.

А что автор хотел сказать? Наверное то, что такой дурной славы как за этих три месяца город не знавал. Сами себя выпороли, выбрав такую думу. То ли еще будет!

А сами-то вы что предлагаете????

Аноним: Аноним: Вернулись к старой власти терпите,батареи чуть теплее чем пятки у покойника,неучтёнка пошла,гдеже обещания команды Стродихи,трепачка она вместе со своей командой!!!Вот такие как ты -безграмотные придурки и голосовали за Эйгима.Нравиться тебе или нет ,но лучше Строде в ближайшее время мера не будет.Очень жаль что не оценили ее усилий, хотя ждать благодарности работая на такой должности глупо.

За Строду и Лачплиесиса ,которые развалили всю Даугавпилсскую промышленность и постоянно обваровывают горожан , отмывают деньги идут бизнесмены ,олигари, ворюги и прочие моральные уроды( Васильев ,Дриксна, Видавский ,Митрофанов- кстати сын легионера вафен сс).А за РИХАРДА ЛЕОНОВИЧА ЭЙГИМА ИДЁТ ПРОСТОЙ ЧЕСТНЫЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ НАРОД!!!Так давайте вернём любимого народом мэра любыми средствами чтобы остановить разваливающийся на глазах город по вине шайки Строды под указку Риги(ЛППЛЦ).

Как тихо на сайте!ни кто не ругается!
А статья хорошая.

Lexus

Ты не Lexus- ты конченный Запорожец!!!

Сможет ли Червяков вывернутся. Или Обглотков поможет и этому закончить свои мучения сердечным приступом. Не давите червяка, господа хорошие - на него Рыбу будем ловить !


Лексусу
Не знаю, кто ты - дяденька или тётенька. Одно можно сказать точно - ты плоский безграмотный пошляк, пишущий агитки в духе советской прапаганды 50-х годов. Так что тебе лучше выбрать другой ник, соответствующий твоему убогому имиджу.

Аноним: Аноним: Вернулись к старой власти терпите,батареи чуть теплее чем пятки у покойника,неучтёнка пошла,гдеже обещания команды Стродихи,трепачка она вместе со своей командой!!!Вот такие как ты -безграмотные придурки и голосовали за Эйгима.Нравиться тебе или нет ,но лучше Строде в ближайшее время мера не будет.Очень жаль что не оценили ее усилий, хотя ждать благодарности работая на такой должности глупо.

Какие усилия,наворовать 48млн.?Это ты расхлебай называеш усилием,продать всё,это усилия.Тарифы на тепло и горячую воду подняли до предела,это усилия?Где письмо в котором её команда требовала понизить тарифы на 35%,где оно,и что они говорят сейчас,совести нет ни грамма.Ни дна ей ни покрышки вместе с её командой.САМОЗВАНЦЫ НАГЛЫЕ ВОТ КТО ПРЕЖНЯЯ ДУМА.

Lexus: А за РИХАРДА ЛЕОНОВИЧА ЭЙГИМА ИДЁТ ПРОСТОЙ ЧЕСТНЫЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ НАРОД!!!Так давайте вернём любимого народом мэра любыми средствами чтобы остановить разваливающийся на глазах город по вине шайки Строды под указку Риги(ЛППЛЦ).

За РИХАРДА ЛЕОНОВИЧА ЭЙГИМА ИДЁТ ПРОСТОЙ ТЕМНЫЙ НЕОБРАЗОВАННЫЙ НАРОД, отнюдь не трудолюбивый, а жаждущий счастья на халяву из рук сладоустого спасителя Эйгима, несмотря на то что у него ничуть не меньше грехов чем у его оппонентов. Тебе нужен такой же недалекий и костноязычный мэр как и ты сам. Не ты один - народ! Не признавайся от его лица в любви к Эйгиму. Не все брали от него конфетные подачки. Твой ник Lexus не вяжется с тобой. Если ты не подельник Эйгима, то с твоими взглядами, ты только и сможешь мечтать о Лексусе, но никогда его у тебя не будет, "Кремлевский мечтатель".

Совет по существу: Лексусу Не знаю, кто ты - дяденька или тётенька. Одно можно сказать точно - ты плоский безграмотный пошляк, пишущий агитки в духе советской прапаганды 50-х годов. Так что тебе лучше выбрать другой ник, соответствующий твоему убогому имиджу.

Хе-хе! Интересно! У нас возникли одинаковые мысли в отношении ника Лексус и его носителя.
Достали тупые болтливые революционеры. Не Лексус он, а легендарный Броневичок Ленина.

Написать комментарий