Валмиера

В Валмиере автомобиль сбил 9-летнего мальчика 10.08.2009

В воскресенье на дорогах Латвии погибли три человека, один из которых был пешеходом, рассказали в бюро прессы и общественных отношений Госполиции. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Мэр Валмиеры попросил жителей не мусорить 09.03.2009

Валмиерский мэр Инесис Бокис предложил жителям самим следить за чистотой в городе, принимать участие в субботниках и не мусорить.

"Нечего было есть, и мы пошли на убийство…" 11.02.2009

Именно так объяснили свои действия трое изуверов, убившие пенсионера ради наживы.

Деньги украли прямо из банкомата 1 21.11.2008

В минувшую среду, сообщает Валмиерское управление полиции, некий житель Валмиеры по собственной растерянности стал жертвой своеобразной "рывковой кражи", в результате чего лишился 90 латов.

Под Валмиерой "накрыли" плантацию конопли 24.09.2008

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность двух групп наркодилеров и изъять значительное количество наркотиков. Стражи порядка обнаружили также плантацию марихуаны, расположенную в одном из частных домов в Валмиерском районе. В целом за торговлю наркотиками задержано восемь человек. Об этом сообщила начальник отделения по связям с общественностью Госполиции Синтия Вирсе.

Валмиера в 13-й раз в плену королевы спорта 09.07.2007

Два дня на валмиерском стадионе Яна Далиньша проходил 13-й по счету Кубок президента Латвии, в котором болельщики увидели практически всех ведущих легкоатлетов нашей страны. Двое из них - копьеметатель Вадим Василевский и Иева Зунда - в беге на 400 метров с барьерами показали результаты мирового уровня, а Вайра Куммермане установила новый рекорд в метании молота. Пьедестал почета копьеметателей (слева направо): Айнар Ковалс, Вадим Василевский и Волдемар Лусис.

Валмиера — такая далекая, но близкая 24.05.2007

Что мы знаем о Валмиере? Этот город расположен в Видземском регионе, в котором проживает 27515 человек.

Игрушечный гангстер собирался заплатить штраф награбленным 20.09.2006

В Валмиере в понедельник задержан необычный грабитель. 17-летний молодой человек вооружился игрушечным пистолетом и попытался с его помощью отнять у прохожего мобильник. А главное - зачем? Чтобы заплатить штраф государству...

Валмиерский расстрел: вскрылись пытки, подтвердилось пьянство 18.09.2006

Чтобы не потерять свой пост, начальнику Валмиерского управления полиции Юрису Андерсонсу придется пройти внеочередную аттестацию, решило руководство госполиции. Ибо в ходе расследования «валмиерского расстрела» вскрылись дополнительные скандальные нюансы. А именно:

ЧП в Валмиере: во всем виновата инструкция 28.08.2006

По-прежнему сохраняется напряженная ситуация в МВД. Во вторник правительство должно решить судьбу двух генералов — главы Госполиции Яниса Защиринскиса и руководителя Полиции порядка Айвара Григулиса, которых отправил в отставку министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс. Тем временем МВД рапортует о том, что сделано в рамках концепции развития министерства с 2006 по 2008 год. Также стали известны подробности валмиерского дела, которое спровоцировало кризис в Госполиции.

«Огненный папоротник» в небе над Валмиерой 17.08.2006

В Валмиере на речном пляже пройдет 6-й Балтийский фестиваль фейерверков «Огненный папоротник». Грандиозное огненное представление под музыку станет одновременно соревнованием пяти пиротехнических компаний из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши.

Трагедии в Валмиере можно было избежать 03.08.2006

Вчера произошел очередной громкий инцидент, связанный с сотрудниками полиции. Начальники Управления полиции Огрского района Вилнис Узраугс и Уголовной полиции того же района Айнар Лидерс отстранены от занимаемых должностей из-за того, что их подчиненный в нерабочее время 12 июня устроил пальбу в лиелвардском игровом зале Joker. Бывший госсекретарь МВД, генерал Юрис РЕКШНЯ уверен: учитывая последние ЧП, и в первую очередь в Валмиере, головы в руководстве полиции полетят обязательно.

Осквернители церкви Св. Симона получили по заслугам 25.07.2006

Вчера в Валмиерском районном суде было рассмотрено дело об осквернении и разграблении церкви Св. Симона