Убийца полицейских: они сами «нарвались»

Прокурор Ария Юрковска потребовала для обвиняемого в убийстве двух полицейских бывшего работника Центра информации МВД Михаила Кондрашова 20 лет тюрьмы. При слушании дела 21 января она просила учесть и смягчающие и оттягчающие вину обстоятельства. Так, во время совершения убийства Кондрашов находился в состоянии ограниченной вменяемости, что подтверждается экспертизой, но при этом был пьян, сообщает радиостанция SWH.

Юрковска также подчеркнула, что обвиняемый не признал своей вины и продолжает утверждать, что в своей смерти полицейские виновны сами, так как оскорбляли и физически воздействовали на мужчину.

Во время следствия Кондрашов заявил, что ничего не помнит, так как был доведен полицейскими до такого состояния, что не отдавал отчет в действиях.

Напомним, что 30 июля 2006 года на территории валмиерского автовокзала полицейский патруль задержал мужчину, который был настолько пьян, что не стоял на ногах. Уже в изоляторе выяснилось, что это работник Центра информации МВД Латвии Михаил Кондрашов. Примерно в 17.45 задержанный вытащил спрятанный в одежде пистолет и совершил 9 прицельных выстрелов в двоих работников полиции (два из них – контрольные в голову каждому полицейскому). В результате оба сержанта, Арнис Свитка 1980 г.р. и Николай Костюченко 1965 г.р., были убиты.

http://www.novonews.lv/news/2008/01/21/crime/031814.html


Написать комментарий