Борщевик (Даугавпилс)

Есть вопрос: проводится ли в городе борьба с борщевиком? 12 05.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась горожанка Вероника.

Есть вопрос: куда сообщать об обнаруженном борщевике? 19 26.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читатель Юрий указал на опасное растение, растущее в черте города – борщевик Сосновского.

Нам пишут: куда сообщать о борщевике в черте Даугавпилса? 7 21.05.2020

«Куда у нас в городе можно обратиться, чтобы уничтожили борщевик? В прошлом году видела такой призыв звонить куда-то», – с этим вопросом в редакцию обратилась читательница Вероника.

УКХ призывает сообщать о местах произрастания опасного борщевика 10 04.07.2019

Управление коммунального хозяйства (УКХ) просит жителей быть отзывчивыми и сообщать учреждению о местах произрастания опасного растения - борщевика.

В Даугавпилсском крае борщевик растет на площади почти в 300 га 15.06.2011

На территории Даугавпилсского края столь неприятное и опасное для человека растение как борщевик располагается на площади в 293,6 гектаров, рассказал порталу gorod.lv заместитель председателя Латгальского регионального управления Государственной службы защиты растений Раймондс Гудс.

Ядовитые зонтики по прежнему неистребимы 24.07.2008

Два года назад Кабинет министров принял шестилетнюю программу по борьбе с борщевиком, выделив на истребление живучего растения более 15 миллионов латов. Однако годы идут, а читатели газеты "СейЧас" по-прежнему жалуются на заросли опасных для здоровья гигантских зонтиков в районе озера Стропы. так будет ли от них когда-нибудь спасение?

Ползучий оккупант 02.05.2007

В латгальском поселке Ликсна прошли информационные дни Государственной службы охраны растений. Посвящены они борьбе с борщевиком - ядовитым растением, заполонившим поля Латвии.