Бизнес

Депутаты Резекне ознакомились с результатами общественного обсуждения идеи строительства торгового центра 15.07.2008

В пятницу, 11 июля, на заседании Резекненской городской думы депутаты ознакомились с результатами общественного обсуждения идеи строительства торгового центра "Alfa line" в Резекне на ал. Атбривошанас, 186 и 188.

Фэн-шуй: как открыть магазин 14.07.2008

Вы никогда не задумывались над тем, что в одних магазинах всегда полно покупателей, а в других нет никого?

Латвийский парламентарий: Плана по борьбе с инфляцией просто нет 12.07.2008

h3. Так называемый план по борьбе с инфляцией, который много рекламировал Калвитис, но так и не привел его в действие, не может привести в действие и Годманис, по той простой причине, что этого плана просто нет.

Закон больших чисел 11.07.2008

Банки и торговые сети - это самое яркое завоевание капитализма на латвийской земле. К ним можно относиться по-разному - любить их или ненавидеть. Но вот существовать без них в современном мире активно функционирующему в нем человеку трудно. О принципах ценообразования, контроле за качеством кулинарных изделий, поведении потребителя в период экономического кризиса, отношениях с местными производителями, судьбе эффектолога Центиса Убеле и о многом другом "Час" беседует с членом правления SIA Maxima Latvija Янисом Стакенсом (на снимке).

Инфляция остановилась 09.07.2008

Вчерашнего очередного "явления народу" показателя инфляции за предыдущий месяц ждали с особым нетерпением. Еще бы, ведь правительство обещало, что рост цен остановится и повернет вспять уже летом этого года. Лето - в разгаре. А инфляция?

Как из рыбака сделали банкира 08.07.2008

Продукция латвийских рыбопереработчиков в ближайшее время подорожает, предупредил в беседе с "Часом" президент Латвийской ассоциации рыбных хозяйств Инарий Войтс. Причина - переработчики сами "роют себе яму", хронически не расплачиваясь с рыбаками. Поэтому вскоре им придется покупать более дорогое, но менее качественное замороженное импортное сырье.