Баня

В здании Озолниекской краевой думы обнаружили баню и джакузи. Власти не знают, что с ними делать 1 27.12.2017

Озолниекское краевое самоуправление пока не решило, будет ли и каким образом использовать обнаруженную в здании думы баню и джакузи. Комплекс нашел новый председатель краевой думы Дайнис Лиепиньш, подыскивая помещение для архива.

Мэр Даугавпилса провел инспекцию строительных работ в городе 43 21.07.2017

21 июля городское руководство провело инспекцию строительных работ на объектах, принадлежащих самоуправлению. Мэр и его заместители посетили ремонтные работы, проводимые в здании бани на улице Стацияс, в ДКХ и в 26-ом дошкольном образовательном заведении.

В Даугавпилсском крае проведут «Банное ралли» 13 10.04.2017

29 апреля в Даугавпилсском крае впервые пройдет необычное и веселое соревнование «Банное ралли», участвующие в нем команды смогут посетить 15 различных бань и проголосовать за лучшую из них. Фактически, конкурс станет днем открытых дверей в банях гостевых домов и баз отдыха волостей – от Таборской до Вишкской. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Латгалии горят бани 13.09.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии сообщает о ряде возгораний, произошедших в Латгалии – они были включены в сводку с 8 по 10 сентября.

В октябре в Вишкской волости откроют долгожданную баню 8 15.07.2015

В Вишкской волости запланирована реализация проекта Европейского фонда развития сельского хозяйства (ELFLA) по созданию общественной бани, об этом сообщает самоуправление Даугавпилсского края. Согласно техническому проекту будет построен одноэтажный сруб, площадью 48 квадратных метров. Предусмотрено подключение к центральному водоснабжению. Будет устроена автономная система сбора сточных вод, а также автономное отопление в виде двух печей.

Жители Науене потребовали баню в Лоциках 3 30.03.2015

Встречи жителей Науенской волости с руководством Даугавпислского края всегда проходят очень бурно и эмоционально.

Пожарные усиленно тушат горящие бани, хозпостройки, сараи, дома 20.03.2015

Регулярные поджоги прошлогодней травы достигли критической отметки. Для латгальских пожарных наступила в прямом смысле жаркая пора.

Крышу общественной бани в Скрудалиенской волости отремонтируют 16.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 11 декабря был окончательно решен вопрос о выделении средств Скрудалиенской волости.

Волочкова учит топ-моделей париться 30.09.2014

Известная балерина Анастасия Волочкова является большим специалистом по части расслабления, обнажения и мытья в различных банях и спа. Своим опытом она поделилась с начинающими звездами – участницами рейтингового шоу "Топ-модель по-русски. Международный сезон" на телеканале "Ю".

Волочкова согласилась на корпоратив в бане с двумя мужчинами 23.04.2014

Известный в Сети пранкер Вован по телефону разыграл скандальную российскую балерину Анастасию Волочкову, он договорился со звездой о корпоративной вечеринке в бане, расположенной за городом, в компании двух высокопоставленных чиновников.

Реновацию помещений общественной бани в Силене проведут в случае успеха на конкурсе 02.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 27 марта был рассмотрен вопрос об участии Скрудалиенской волости в конкурсе проектов партнерства Илукстского и Даугавпилсского краев «Kaimiņi».

Ученые: регулярные визиты в баню укрепляют сердце и продлевают жизнь 2 28.03.2014

Японские специалисты из института Тояма изучали взаимосвязь между здоровьем сердца и банными процедурами.

На реновацию общественной бани в Свенте возьмут кредит на пять лет 14.03.2014

13 марта в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено сразу несколько вопросов, касающихся проекта по реновации Свентской общественной бани.

Бибер в Бразилии сходил в баню и бордель 07.11.2013

Полиция Рио-де-Жанейро подозревает известного канадского певца и кумира молодежи Джастина Бибера в умышленной порче имущества.

Размышления о тазиках и отношении к людям 21 23.10.2013

Никогда ранее не испытывал тяги к эпистолярному жанру, но тут, как говорится, припёрло. Прям как у А.С.Пушкина: «И просится рука к перу, перо к бумаге».

В Гривской бане пройдет реконструкция котельной и ремонт помещений 30.08.2013

Согласно результатам закупки, реконструкция здания общественной бани по Селияс 18 в Даугавпилсе — обустройство котельной - обойдется в 32 510,05 латов.

Информация для посетителей Гривской бани 14.08.2013

Уважаемые посетители бани по ул.Селияс, 18 (Грива)!

К сведению жителей города! 15.07.2013

В связи с ремонтом сетей горячего водоснабжения баня по адресу Таутас, 60 (р-он Сквер Славы) не будет работать 19 и 26 июля 2013 года (пятница); 20 и 27 июля 2013 года (суббота).

Кормящая мать: От чего следует отказаться 29.04.2013

Давай разберемся, что кормящей матери делать можно, а с чем следует повременить до тех пор, пока ребенок не подрастет.

Жителей Калкунской волости ждут благоприятные перемены 1 19.02.2013

14 февраля на заседании в Даугавпилсской краевой думе был утвержден бюджет края на 2013 год, финансирование было выделено и Калкунской волости.

Баня помогла спасти вмерзшего в ручей пекинеса 24.01.2013

В Катав-Ивановском районе Челябинской области местный житель спас из ледяного ручья пекинеса, сообщает «Авангард».

На выходных в Латгалии горели 4 бани 1 07.01.2013

Как сообщает инспектор Даугавпилсской 4-й пожарной части ГПСС Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, в выходные, 5 по 6 января, в Даугавпилсском крае произошло 3 пожара, а в Латгалии в целом — 7.

С лёгким паром или особенности правильного парения 23.10.2012

Русская баня – тема неисчерпаемая и всегда актуальная. Именно в век информационных технологий так хочется иногда чего-то простого и русского. Давайте вспомним про баню, а заодно освежим в памяти некоторые традиции банного этикета.

Баня и сауна: Оздоровительный эффект 1 18.10.2012

Посещение бани и сауны оказывает благотворное воздействие на организм, помогает избавиться от токсинов, оздоровиться и повысить иммунитет.

Как правильно "ходить" в баню? 1 17.01.2012

Январь, по традиции, месяц бани. Ну подумайте: где еще можно погреться зимними вечерами и утрами, да еще и получить удовольствие, с пользой для здоровья? Так хорошо совместить приятное с полезным можно только лишь в бане. Однако, есть определенные правила, которым стоит следовать, посещая парную.

Латгальский рождественский рынок - дешево, вкусно и даже баня есть! 23.12.2011

В четверг в Риге, около Центрального рынка со стороны Рыбного павильона, открылся Латгальский Рождественский рынок. Открытие прошло с размахом - под тентом выступали музыкальные коллективы, которые исполняли латгальские народные песни и очень сильно били в барабаны.

Фирмы вяжут веники 2 04.08.2011

Учитывая высокий устойчивый спрос на веники у любителей попариться, три даугавпилсские фирмы заготовили вдвое больше прошлогоднего товара из ветвей березы, дуба, а также других пород. Счет непременной принадлежности любителей легкого пара идет на тысячи, что, однако, не нанесло в этом году вреда ни государственным лесам, ни частным.

Анастасия Волочкова снова разделась в бане 29.03.2011

Анастасия Волочкова продолжает эпатировать публику. Она выложила в своем блоге новые снимки из бани. На фото Настя позирует обнаженной, прикрывая грудь веником и куском льда, пишет «ЭГ».  

Елена Проклова чуть не умерла в бане 25.03.2011

Гастроли Елены Прокловой и Анны Яновской во Владивосток едва не закончились трагедией. Актрисы приехали в столицу Приморья с Юлией Меньшовой и Игорем Ливановым, чтобы представить публике спектакль «День палтуса». После спектакля труппа отправилась на прием в городскую администрацию. После официальной части приема актрисы отправились в баню.  

О скидках на посещение общественной бани 28.01.2011

В конце декабря общественная баня на улице Н. Ранцана, 5 возобновила работу. Чтобы услугами бани на льготных условиях могли воспользоваться малоимущие, пенсионеры и инвалиды, Управление социального обслуживание заключило с ИК «Sauna» договор об оказании услуг со скидками, сообщает мунициапальный сайт Резекне.

В бане кончилась вода 11 31.08.2010

Неприятный сюрприз ждал пожелавших в пятницу, в районе 16 и 18 часов, помыться в городской бане №2. Принимающих водные процедуры застала врасплох не заказанная ими услуга — отключение чистой воды.

Об услугах бани для жителей города Резекне 03.06.2010

Как сообщалось ранее, 17 мая в Резекне начались профилактические работы в городских котельных для их подготовки к новому отопительному сезону.

День красоты в бане 07.01.2010

Баня просто создана для SPA-процедур. Здесь за один день можно избавиться от стрессов, очистить кожу, сделать ее гладкой как шелк, повысить тонус организма, да еще и похудеть! WDay.ru выяснил все тонкости проведения дня красоты в бане.

Баня: целебный пар 1 04.12.2008

Считается, что египтяне пользовались банями шесть тысяч лет назад, а индийцы - три с половиной тысячи, но описаний этих бань не сохранилось. Зато всем прекрасно известны римские термы, где изнеженные патриции не только "совершали омовения", но и обсуждали всевозможные дела. Вслед за римлянами баня прижилась у турков, но под другим названием: "хаммам". А вот русскую баню по-черному, считается, изобрели охотничьи племена Сибири.

С легким паром! 15.05.2008

Увы, вопреки ожидаемому ажиотажу народ не повалил массово в городские бани из-за отключения горячей воды в центральной части города. Очевидно, работникам бань это удовольствия не доставило.

Зачем бане гвоздь 21.02.2007

Интересно, как чувствуют себя нынешние халтурщики-строители? Наверняка ведь, нет-нет да и шевельнется уснувшая совесть. Автор этих строк знает, о чем говорит. Построив дом, я встретила среди череды прошедших через него фирм и бригад только тройку нормальных профессионалов: тех, кто крыл крышу, электрика (одного из двух) и тех, кто установил гаражные ворота. И все. Да, еще чуть не забыла упомянуть "банщика".