Банк

Немец получил семь лет за ограбление несуществующего банка 02.12.2011

В Германии грабитель несуществующего банка получил семь лет тюрьмы. Инцидент, который стал поводом для судебного разбирательства в земельном суде Оснабрюка (Osnabrueck), произошел в мае 2011 года.

Банкротство Snoras отразилось на Игналинской АЭС 29.11.2011

Банкротство банка Snoras отразится и на Игналинской атомной электростанции. Представитель печати ИАЭС Дайва Римашаускайте подтвердила DELFI, что у электростанции был в этом банке вклад, превышающий € 100 000, но точную сумму не назвала

Банкир: за 5 лет падут еще несколько банков 4 28.11.2011

Возможно, в течение ближайших 5 лет нескольким коммерческим банкам придется прекратить свою деятельность. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 заявил инвестиционный банкир Prudentia Гирт Рунгайнис. Он добавил, что здесь нет места панике, так как эти банки значительно меньше того же Latvijas Krājbanka.

Swedbank в связи с проблемами Krājbanka в выигрыше 41 25.11.2011

В результате приостановки деятельности Latvijas Krājbanka, поток людей увеличился в других, действующих банках. Больше всего в этой ситуации выиграл Swedbank, сообщает Dienas Bizness.

Филиалы банка SEB будут открыты и в эту субботу 25.11.2011

Учитывая интерес жителей к сотрудничеству с банком SEB, а также тот факт, что жителям следует информировать ГАСС о своем новом номере счета для получения пенсий и пособий, все филиалы будут открыты и в эту субботу с 9:00 до 14:00.

Со счетов SEB в Швеции пропало 50 млн крон 2 25.11.2011

Бывший работник банка SEB признал на этой неделе, что был сообщником в грандиозном мошенничестве, в ходе которого удалось со счетов клиентов "увести" 50 млн шведских крон. Всего мошенники хотели своровать 138 млн шведских крон.

Банк Литвы решил ликвидировать Snoras 1 25.11.2011

Правление Банка Литвы в четверг поздно вечером решило ликвидировать национализированный банк Snoras и обратиться в соответствующие учреждения с просьбой признать банкротство банка.

Юрий Алексеев: банкам крайне выгодно работать с пенсионерами 24.11.2011

Snoras и Latvijas Krājbanka было очень выгодно работать с мелкими клиентами, особенно пенсионерами, у которых имеются небольшие, но стабильные доходы, заявил в интервью PRO100TV известный журналист Юрий Алексеев.

Krājbanka обещает наполнять деньгами банкоматы, штурмуемые вкладчиками 23.11.2011

В банкоматах приостановившего деятельность Latvijas Krājbanka, в которых из-за повышенной активности клиентов закончились наличные деньги, их запас будет оперативно пополняться, сообщила представитель банка Даце Дузе.

В Литве открылись отделения банка Snoras 23.11.2011

В среду, 23 ноября, открыли три отделения банка Snoras в крупнейших городах Литвы – в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, сообщает банк.

Андрис Вилкс: клиентам банков пора поумнеть 24 23.11.2011

Жителям Латвии стоит быть мудрее при выборе банков. В частности, надо следить за поведением акционеров финансовых учреждений, заявил агентству BNS министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Из банка увозят на "скорой" 8 23.11.2011

Длинные очереди из даугавпилсских клиентов «Латвияс крайбанка», желающих открыть счета в других банках, спровоцировало заявление главы Банка Латвии Илмара Римшевича о скорой кончине некогда самого крупного кредитно-финансового учреждения страны.

Открыто до последнего пенсионера и безработного 23.11.2011

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

Зампред КФРК: Krājbanka, скорее всего, придется ликвидировать 16 23.11.2011

Коммерческий банк Latvijas Krājbanka не может в полном объеме свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами, что означает, что банк, скорее всего, придется ликвидировать.

SEB утаивает документы, поясняющие, как президент ЛР стал миллионером 1 23.11.2011

Банк SEB, президентом которого когда-то долгое время был нынешний президент Латвии Андрис Берзиньш, делает все возможное, чтобы не раскрывать важные архивные документы кредитного учреждения, которые могут пролить свет на то, как именно Берзиньш в девяностых годах получил существенный пакет акций Unibanka, покупка которых позволила ему получить статус миллионера.

На выплату гарантированных вкладов Krājbanka уйдет 350 млн. латов 1 23.11.2011

Для выплаты гарантированных вкладов клиентам Krājbanka могут потребоваться 350 млн. латов, сказала во вторник вечером, выступая по Латвийскому телевидению, председатель Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) Ирена Крумане.

Parex отказывается от банковской лицензии 22.11.2011

С 1 января АО Parex banka прекратит деятельность в статусе банка, отказавшись от лицензии, и продолжит работу как коммерческое общество. Такое решение во вторник приняло правительство, пояснил порталу DELFI руководитель отдела общественных отношений Агентства приватизации Гунтис Карклиньш.

В среду в банкоматах можно снять до 50 латов со счетов Krājbanka 3 22.11.2011

Клиенты Latvijas Krājbanka в среду смогут снять в банкоматах до 50 латов со счетов Latvijas Krājbanka. Такое решение приняла Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК).

Илмар Римшевич: дни Krājbanka сочтены 6 22.11.2011

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич полагает, что дни Latvijas Krājbanka сочтены, и государству впервые придется задействовать Фонд гарантий вкладов. Об этом Римшевич заявил в интервью Латвийскому радио.

Эксперты рассказали о причинах остановки работы Krājbanka 22.11.2011

Совет Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) в понедельник, 21 ноября принял решение приостановить оказание всех финансовых услуг, предоставляемых Latvijas Krājbanka. Между тем, журналист Лато Лапса в интервью радиостанции Baltkom 93,9 указал, что причиной тому стало отмывание денег верхушкой банка.

LETA: Полиция расследует утечку десятков миллионов латов из Krājbanka 5 22.11.2011

В связи с выявленной в АО Latvijas Krājbanka недостачей средств Госполиция начала уголовный процесс. Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лаура Пакалне.

На волне слухов о проблемах Snoras в Риге уже штурмуют Latvijas Krājbanka 17.11.2011

После появления информации о проблемах литовского банка Snoras, являющегося совладельцем Latvijas Krājbanka, клиенты последнего в четверг буквально штурмуют филиалы, активно изымая свои вклады.

Идут переговоры о продаже банка Citadele 14.11.2011

Интерес к приобретению банка Citadele проявили инвесторы как с запада, так и с востока, сказал порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS премьер Валдис Домбровскис.

Доходы латвийских банкиров выросли на 24% 1 14.11.2011

Расходы латвийских банков на выплату денежного вознаграждения членам правления и советов кредитных учреждений за январь-сентябрь нынешнего года составили 6,5 млн. латов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 24% (1,26 млн. латов).

Российский миллионер откроет банковское представительство в Латвии 02.11.2011

В первом квартале следующего года свое представительство в Латвии планирует открыть банк "Конверсбанк", входящий в группу Convers Group, принадлежащую российскому миллионеру Владимиру Антонову.

Греция проведет частичную национализацию банков 27.10.2011

Греческое правительство приобретет пакеты акций в нескольких банках страны. Об этом заявил премьер-министр Георгиос Папандреу, сообщает Bloomberg. После реструктуризации банки вновь перейдут в частные руки. В капитал каких именно банков намерено войти государство, пока не известно.

Грабитель банка спрятал лицо за решеткой воздухоочистителя 12.10.2011

Отделение банка Best Bank в округе Форсит, штат Джорджия, ограбил злоумышленник, который вместо маски, скрывающей лицо, воспользовался решеткой для воздухоочистительной установки, пишет The Atlanta Journal-Constitution. Инцидент произошел в понедельник, 10 октября.

Из европейского банка вывели 300 миллионов евро за сутки 06.10.2011

Владельцы счетов во франко-бельгийском банке Dexia во вторник, 4 октября, вывели из банка около 300 миллионов евро, сообщает AFP со ссылкой на бельгийское деловое издание "De Tijd". Последний масштабный вывод финансовых средств из банка наблюдался только во время финансового кризиса 2008 года.

В Афинах грабитель вынес из банка миллион евро 1 03.10.2011

В Афинах мужчина беспрепятственно вынес из банка почти миллион евро, сообщает Agence France-Presse.

Все крупные банки Беларуси сняли ограничения по валютным операциям с рублевыми картами 28.09.2011

Все крупные банки Беларуси сняли ограничения в сфере валютно-обменных операций с использованием карточек в белорусских рублях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

МВФ оценила убытки банков ЕС от долгового кризиса 22.09.2011

Долговой кризис обошелся европейским банкам в 200 миллиардов евро. Такие расчеты, как передает Agence France-Presse, содержатся в материалах Международного валютного фонда. По данным МВФ, началом долгового кризиса следует считать конец 2009 года, когда Греция впервые объявила о проблемах, связанных с обслуживанием долга.

Базовую ставку в Белоруссии повысят до 27 процентов 2 27.08.2011

Нацбанк Белоруссии принял решение повысить базовую ставку в стране сразу на пять процентных пунктов - с 22 до 27 процентов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в банковских кругах. 

Чиновников обяжут все деньги держать в банке 25.08.2011

Министерство финансов подало на рассмотрение поправки к законам, которые в целях контроля за наличностью и финансовыми источниками чиновников обяжут государственных служащих зачислить свои наличные сбережения на счет кредитного учреждения, ссудо-сберегательного общества или на счет в системе почтовых рассчетов.

Суд стал филиалом банков 8 13.08.2011

Рекордное количество дел по искам банков к должникам рассматриваются в августе в Даугавпилсском суде: из 196 заседаний 131 посвящено названной теме. На этом фоне редко встречаются претензии к неплательщикам за коммунальные услуги со стороны муниципальных предприятий -- ПЖКХ, тепловых сетей или «Даугавпилс уденс».

Французский банк ограбили на 50 евро 01.08.2011

Отделение банка Credit Agricole в Ниме на юге Франции ограбили на 50 евро, сообщает Tout Montpellier. Инцидент произошел в среду, 27 июля, ранним утром.

Взрыв в китайском банке: люди выбрасывались из окон 13.05.2011

В китайской провинции Ганьсу на северо-западе страны в населенном пункте Увэй неизвестный взорвал банк в тот момент, когда в здании проходило совещание. По предварительным данным, погибли более десяти человек.

17-летний сирота и его подельник подозреваются в девяти нападениях на банки 06.05.2011

По информации Госполиции, задержанный на прошлой неделе в Риге 17-летний юноша, предпринявший неудачную попытку ограбления филиала Swedbank на ул. Виенибас гатве 51, может быть причастен к ограблению девяти банковских филиалов.

Евровал хуже социализма 04.05.2011

Потери при капитализме всегда обобществляются, а прибыли остаются частными. При социализме и прибыль и потери всегда государственные. Так называемая система Евровал, если это касается банков, является гениальной конструкцией, она объединяет преимущества капитализма и социализма – приватизирует прибыль и социализирует потери. Если у банка способные и ответственные менеджеры, прибыль, которую они производят, принадлежит акционерам банка. Если у банка нет способных и ответственных менеджеров, ему просто не повезло, потери несут налогоплательщики.

Новая попытка ограбления филиала Swedbank, преступник задержан 28.04.2011

В среду около 15.30 в Риге была совершена попытка ограбления филиала Swedbank "Zemgale" на Виенибас гатве, 51, сообщил представитель банка Ивар Свиланс.

Термиты съели десять миллионов рупий в индийском банке 24.04.2011

Термиты съели около десяти миллионов рупий (примерно 222 тысячи долларов) в банкнотах, хранившихся в банковской ячейке в финансовом учреждении в течение нескольких месяцев, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш на севере страны, в отделении государственного банка Индии, уточняет IANS.

Совершена попытка взорвать авто сотрудницы одного их коммерческих банков 21.04.2011

Сегодня в Риге на ул. Гауяс сорвалась попытка ликвидировать сотрудницу одного из латвийских коммерческих банков. Взрывчатка, подложенная в ее автомобиль, не сработала.

14 банков обжаловали многомиллионный штраф за "карточный сговор" 20.04.2011

В суд поступили заявления 14 банков, опротестовавших штрафные санкции Совета по конкуренции

Swedbank информирует о перебоях в работе банкоматов и интернет-банка 16.04.2011

В связи с плановыми работами по модернизации ИТ систем Swedbank информирует о возможных кратковременных перебоях в работе электронных банковских каналов в ночь на субботу, 16 апреля и в ночь на воскресенье, 17 апреля.

Банки в Латвии грабят реже, чем в других странах. С января — всего-то 10 раз 16.04.2011

В этом году в Латвии произошло уже 10 банковских ограблений, однако, по уверениям экспертов, это не так уж много. В других странах Европы подобное случается гораздо чаще.

В Пурвциемсе ограблен филиал Swedbank 14.04.2011

Сегодня в Риге было совершено очередное нападение на филиал банка. На этот раз преступник ограбил филиал Swedbank, что на ул. Дзелзавас 51.

В феврале банки выдали новых кредитов на 65,5 млн. 26.03.2011

В феврале текущего года латвийские коммерческие банки выдали новые кредиты на сумму 65,5 млн. латов, порталу DELFI сообщила руководитель бюро Комиссии рынка финансов и капитала Анна Дравниеце.

Банки Citadele и Parex вместе заплатили государству в виде процентов 73,6 млн латов 26.03.2011

Банки Citadele и Parex banka вместе заплатили государству 73,6 млн латов процентов за вклады поддержки, сообщила BNS заместитель руководителя бюро Госказны Сандра Гиле.

Произошла попытка ограбления филиала Hipotēku banka в Риге 25.03.2011

В филиале VAS Latvijas Hipotēku un zemes banka (Hipotēku banka) в Риге, на улю Бривибас, 110, произошла попытка ограбления. Но налетчик остался ни с чем, и никто не пострадал.

За услуги банков клиенты переплатят 6,5 миллионов латов 2 24.03.2011

В нынешнем году латвийское государство намеревается в виде недавно введенного налогового сбора, пошлины финансовой стабильности, получить в госбюджет 6,5 млн. латов.