Тб/дннл

Сейм отказал легионерам в пособии 18.09.2008

18 сентября Сейм отклонил предложение фракции объединения ТБ/ДННЛ присвоить бывшим бойцам Латышского легиона статус участников движения национального сопротивления. В случае присвоения такого статуса экс-легионеры смогли бы получать ежемесячное пособие в размере 50 латов, сообщает Латвийское радио.

Тевземцы против референдума 20.08.2008

Правление объединения ТБ/ДННЛ призвало граждан Латвии тщательно все обдумать перед тем, как отправиться на референдум по поправкам к пенсионному закону.

Маневры на правом фланге 11.03.2008

Вчера лидеры правых партий наговорили журналистам немало интересного. Похоже, эти политические силы начинают безжалостную войну за электорат. Эксперты считают, что мы станем свидетелями жарких баталий, которые могут привести к смене лидеров на политической арене. Правда, "новые лица" в политике никому не нужны - достаточно просто "сменить макияж".

Кристовскис обещает новую партию 04.02.2008

Европарламентарий от тевземцев, бывший министр обороны Гирт Валдис Кристовскис (на снимке) заявил, что в ближайшие дни будет объявлено о создании новой политической партии.

"Ястребу" не хватило четырех голосов 26.11.2007

Напряженным и интригующим получился съезд объединения "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, состоявшийся в эту субботу в Риге. Тевземцам предстояло выбрать председателя партии. За эту должность бились европарламентарии Роберт Зиле и Гиртс Валдис Кристовскис (на снимке). Результаты голосования получились весьма благоприятными для... русскоязычной части населения страны.

Правительство: минус один тевземец 17.10.2007

Вчера премьер-министр Айгарс Калвитис сыграл с политическим объединением ТБ/ДННЛ со счетом 1:1.