Лондон

В Лондоне 70-летие Победы отметят возложением венков и праздничным концертом 23.03.2015

70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят в британской столице возложением венков к Советскому военному мемориалу возле Имперского военного музея и концертом в здании муниципалитета центрального района Кенсингтон. Планы празднования Дня Победы обсуждались на VII Форуме российских соотечественников, состоявшемся в субботу в лондонском представительстве Россотрудничества.

Самые нелепые ошибки туристов во время экскурсий по Лондону 10.03.2015

Вот уже многие десятилетия столица Великобритании является одним из самых привлекательных мест для туризма, куда круглый год стекаются любители путешествий со всего мира.

Малазийская компания инвестирует 2,2 млрд. фунтов в строительство жилья в Лондоне 16.01.2015

Малазийская компания Eco World Investment (EW Investment) по производству транспортных средств заключила сделку с Ballymore Group по строительству трех жилищных проектов в Лондоне. Стоимость проекта оценивается в 2,2 миллиарда фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании, которое цитирует агентство Reuters.

Эмиграция по-литовски: Лондон — седьмой по величине город Литвы 16.01.2015

Сотрудники литовского информационно-развлекательного портала Mapijozai, специализирующегося на картах и любой информации, которая касается местностей, собрали статистику последних переписей населения в Литве, Великобритании, США и Ирландии. Оказалось, что Лондон вошёл в десятку «самых крупных» литовских городов.

Туристы в Лондоне заплатят за дополнительную уборку улиц 15.01.2015

Вслед за другими городами Европы, Лондон собирается представить “bed tax” — 1 фунт за ночь проживания в отелях центрального Лондона.

Двухэтажные поезда спасут транспортную систему Великобритании от коллапса 17.12.2014

Транспортные службы Лондона ищут новые пути для решения проблемы неуклонного роста пассажиропотока  в условиях перенаселенности города.

В Лондоне открылся первый в Британии "супермаркет" для бедных 2 15.12.2014

В лондонском районе Ламбет открылся первый в Великобритании супермаркет для бедных. Как отмечает газета, этот магазин позволит сотням оказавшихся в трудном положении семей покупать продукты от таких брендов, как Marks & Spencer и Ocado, с 70-процентной скидкой. В будущем планируется открыть еще 20 подобных торговых точек по всей стране.

Любители плевать на улицах Лондона заплатят крупные штрафы 12.12.2014

Местные советы столицы Великобритании получили новые полномочия в борьбе за чистоту и порядок на городских улицах.

Чиновники намерены уничтожить зеленую зону вокруг Лондона 11.12.2014

Комитет по городскому планированию London Society обнародовал доклад, в котором призвал изменить подход к лесной полосе (Green belt), которая окружает Лондон еще с 1940-х годов.

Лондонский Хитроу стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу 11.12.2014

Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

В центре Лондона появилась уникальная скульптура Санта-Клауса из блоков конструктора Lego 10.12.2014

В преддверии Рождества компания специалистов во главе с единственным сертифицированным специалистом Lego в Великобритании Дунканом Титмаршем создала гигантскую скульптуру Санты на оленях из 700 тысяч блоков.

В Лондоне будет построен мост через Темзу с «висячими садами» 04.12.2014

Городские власти Лондона одобрили проект нового пешеходного моста через Темзу, который назван «Garden Bridge». Об этом заявил автор проекта, известный британский архитектор Томас Хитервик /Thomas Heatherwick/.

В Лондоне прошел показ Victoria's Secret Fashion Show 03.12.2014

В Лондоне прошел ежегодный показ моды Victoria's Secret Fashion Show. Об этом сообщает Vogue. В этом году в шоу приняли участие 47 моделей, 10 из них участвовали в мероприятии в первый раз.

Бунт в Фергюсоне перекинулся на Лондон 27.11.2014

Волна протестов, вспыхнувшая в американском штате Миссури, докатилась до спокойного Лондона. Мировую общественность так взволновало, что застрелившего подростка полицейского оправдали, что даже в Великобритании люди вышли на улицы Лондона, чтобы высказать протест американским властям.

Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов 2 20.11.2014

Лондон стал самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу. Об этом пишет The Financial Times. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид.

Самый высокий человек мира встретился с самым маленьким 15.11.2014

Знаменательная встреча двух рекордсменов Книги рекордов Гиннеса произошла в Лондоне.

Лондон: второй успех Джоковича и первый — Бердыха 13.11.2014

На проходящем в Лондоне итоговом турнире с участием восьми лучших теннисистов планеты вторую победу одержал серб Новак Джокович. Лидер мирового рейтинга отдал всего три гейма швейцарцу Стэну Вавринке.

В Великобритании пьянство беременных могут признать уголовным преступлением 1 06.11.2014

В одном из судов Лондона начинается слушание дела, решение по которому может оказаться серьезное влияние на судьбы тысяч жительниц страны и их детей. Мать девочки, родившейся с серьезными дефектами развития, обвиняется в причинении вреда ребенку.

В Лондоне во время антиправительственной акции протеста произошли стычки с полицией 1 06.11.2014

В годовщину разоблачения Порохового заговора группа хакеров Anonymous снова организовала в Лондоне демонстрацию против капитализма. Тысячи митингующих в масках Гая Фокса парализовали весь центр столицы.

В Лондоне откроется выставка личных вещей Элвиса Пресли 05.11.2014

Уже в скором времени в Лондоне откроется масштабная выставка, посвященная жизни и творчеству мега-популярного американского исполнителя Элвиса Пресли, который умер в 1977 году в возрасте 42 лет.

Украинцы в разных странах мира устроили флеш-моб в поддержку Украины 1 05.11.2014

Представители украинской диаспоры из восьми стран мира «написали» своими телами патриотическую фразу.

Лондонский почтальон обманул банки на 140 тысяч фунтов 30.10.2014

Более 140 тысяч фунтов удалось украсть почтальону Арчи Джонсону, который разносил почту в престижном районе Лондона W1.

Жители Лондона смотрят в будущее с пессимизмом 29.10.2014

Новый опрос, проведенный компанией YouGov в Лондоне, показал, что жители столицы видят будущее в достаточно пессимистичных тонах.

Запрет на электронные сигареты введен в общественном транспорте Лондона 28.10.2014

Еще в конце августа управление «Transport for London» издало постановление о запрете курения электронных сигарет на всех видах общественного транспорта Лондона, а также на платформах метро и в помещениях автобусных станций.

В Лондоне некоторые директора школ получают больше, чем премьер-министр Великобритании 24.10.2014

Получать зарплату больше, чем у премьер-министра. Думается, о таком работники сферы образования могут только мечтать. 

Линдси Лохан посетила концерт Валерии 23.10.2014

Актриса Линдси Лохан, недавно переехавшая из солнечного Лос-Анджелеса в Лондон, посетила концерт популярной российской певицы Валерии. Особое впечатление на девушку произвело выступление сына россиянки – 15-летнего Арсения Шульгина.

Сумоистка 30 лет не может получить права, так как не влазит в машину инструктора 23.10.2014

Борец сумо, весящая 203 килограмма, потратила 30 лет и почти $15 тысяч на то, чтобы научиться водить машину, но до сих пор не получила права, поскольку не в состоянии поместиться в автомобиле инструктора.

Сотни людей пикетировали концерт Валерии в Лондоне и кричали "Вата" 6 23.10.2014

21 октября перед концертом российской певицы Валерии в Лондоне активисты устроили протесты.

Миллионер годами держал в плену моделей 22.10.2014

В Испании арестовали 56-летнего британского миллионера Шоджа Шоджаи, который несколько лет удерживал в плену девятерых девушек, обучавшихся в лондонской школе моделей. 

Лондон — мировая столица разводов 20.10.2014

Если Лас-Вегас называют мировой столицей свадеб, то Лондон в последние годы вполне может претендовать на статус мировой столицы разводов: сотни миллионеров со всего света, имеющих недвижимость или бизнес в Великобритании, завершают бракоразводный процесс в лондонском суде.

Туриста из США закрыли в лондонском книжном магазине 18.10.2014

Турист из США оказался запертым в книжном магазине в центре Лондона. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В Лондоне открылась крупнейшая за 60 лет выставка, посвященная Шерлоку Холмсу 18.10.2014

Страница блокнота писателя Артура Конан Дойла, на которой впервые упомянут один из самых популярных вымышленных героев мировой литературы - Шерлок Холмс, представлена на открывшейся сегодня в Музее Лондона выставке.

Румынские нищие требуют от британских властей обеспечить их жильем 2 17.10.2014

Румынские попрошайки требуют от британских властей предоставить им жилье, и тогда они не будут занимать самые эксклюзивные бульвары Лондона.

В гипермаркете Лондона зеркало делает комплименты 15.10.2014

Знаменитый производитель и ритейлер IKEA нашел оригинальный способ привлечь покупателей. Шведская компания разработала зеркало, делающее комплименты.

В Лондоне запретили рекламную кампанию Russia Today 09.10.2014

В Лондоне запретили размещать на улицах рекламные плакаты телеканала Russia Today (RT) с британским экс-премьером Тони Блэром и бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим. Об этом «Ленте.ру» сообщили в телекомпании.

В Лондоне построят плавучую велодорожку 09.10.2014

Группа британских архитекторов, дизайнеров и художников презентовала проект плавучей велодорожки.

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире 08.10.2014

Шеф-повар ресторана Honky Tonk в пригороде Лондона создал самый дорогой в мире гамбургер, украшенный сусальным золотом, омарами и черной икрой. Об этом сообщает The Telegraph.

Иммигранты из Румынии построили хижины в Лондоне 1 03.10.2014

Группа иммигрантов из Румынии в составе 30 человек разбила состоящий из самодельных хижин лагерь на берегу канала в лондонском районе Энфилд. Об этом сообщает Metro. Местные жители возмущены стихийным поселением в связи с источаемым им запахом нечистот.

Лондонское метро начнет работать круглосуточно с сентября 2015 года 25.09.2014

По заявлению лондонской мэрии, в выходные дни лондонская подземка станет работать 24 часа в сутки. Запуск “ночного метро” на основных ветках состоится к началу Чемпионата мира по регби в сентябре следующего года.

В Лондоне открылось кафе, в котором принимают биткоины 25.09.2014

Финансовая пирамида, обман и даже шутка − как только ни называли виртуальную валюту биткоин. Однако, вопреки ожиданиям, всё больше компаний переходят на новую платёжную систему. Теперь за биткоины можно купить всё − от роскошной виллы или билета на самолёт до чашечки кофе.

Пресса Британии: Китай ликует, видя унижение Лондона 16.09.2014

Британская газета Times посвятила отдельную статью тому, как смотрят в Пекине на референдум в Шотландии. Как подчеркивает автор статьи Лео Льюис, "Пекин никогда не поддерживал сепаратистов, однако он испытывает удовлетворение, наблюдая за тем, как Британия получает по заслугам".

Лондонский приходской священник совершил 500 недействительных обрядов бракосочетания 11.09.2014

По мнению суда, благодаря неправомочным действиям викария Натана Нтеге сотни иностранных граждан получили право проживания в Великобритании.

Борцы за чистоту провели в Лондоне необычную акцию с громадными окурками 10.09.2014

Недавно на улицах Лондона появилось огромное количество сигаретных окурков гигантских размеров. Таким необычным перфомансом борцы за чистоту улиц хотели привлечь жителей города к проблемам загрязнения окружающей среды.

Лаймдота Страуюма отправилась в Лондон 3 05.09.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма 5-7 сентября побывает с рабочим визитом в Лондоне, сообщили в департаменте по связям Государственной канцелярии.

В Лондоне обнаружено обезглавленное тело женщины 05.09.2014

Полиция Лондона задержала мужчину, который возможно подозревается в убийстве женщины. Её тело сегодня, около 13.00 (16.00 мск) нашли обезглавленным в северной части города, в районе Найтингейл роад.

4500 жителей Лондона вышли на митинг против антисемитизма 1 02.09.2014

Более четырех с половиной тысяч жителей Лондона приняли участие в прошедшее воскресенье в митинге против антисемитизма, который прошел в центре британской столицы.

Ученые: семейные секреты лишают супругов здорового сна и хорошего настроения 29.08.2014

Британские ученые из Медицинского колледжа в Лондоне решили расспросить соотечественников, часто ли они скрывают что-то от своих половинок. Специалисты уверены, что наиболее распространенной причиной разводов является не бытовая рутина, а секреты, однажды «всплывшие» наружу. Проведя масштабный опрос, социологи убедились, что во многих семьях между супругами существуют недомолвки, сообщает eurosmi.ru.

Недельная аренда лондонского пентхауза стоит 60 тысяч фунтов 28.08.2014

Рекордная стоимость пентхауса зарегистрирована в Лондоне.

Презумпция невиновности по-английски: мэр Лондона признал террористами британцев на Ближнем Востоке 26.08.2014

Мэр столицы Соединённого Королевства Борис Джонсон призвал пересмотреть британские законы.