В Лондоне некоторые директора школ получают больше, чем премьер-министр Великобритании

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Получать зарплату больше, чем у премьер-министра. Думается, о таком работники сферы образования могут только мечтать. 

Однако в некоторых школах Великобритании это возможно. Как сообщают сегодня лондонские СМИ, исполнительный директор школы Bandon Hill Primary, подчиняющийся Совету Саттона, получила за прошлый год почти 200 тысяч фунтов, то есть больше, чем глава правительства Дэвид Кэмерон.

Изабель Рамсей имеет заработную плату 190 898 фунтов и является одной из самых высокооплачиваемых руководителей школ в Великобритании. Как оказалось, превзойти зарплату премьера в 142 500 фунтов в год директору удалось за счет обмена опытом с другими шкоами и того, что ее заработная плата определяется руководящим коллегиальным органом школы и попечителями, а не местным Советом.

Школа расположена в Уоллингтоне, на юго-западе Лондона и является довольно престижной. Как подчеркнул глава Совета попечителей школы Рик Адамс: “Bandon Hill является одной из лучших национальных школ и исполнительный директором является национальным лидером образования. Поэтому уровень вознаграждения отражает ту работу, которую исполнительный директор и школа делают в направлении  методической поддержки других школ в различных частях страны».


Написать комментарий