Лондон

Лондон сделали счастливее, запустив в Темзу гигантского утенка 12.12.2012

Ученые давно доказали, что человеку, чтобы быть счастливым, нужно чаще улыбаться. Были ли то знаменитые британские ученые, неизвестно, но именно их соотечественники решили претворить научные постулаты в жизнь, запустив в Темзу желтого резинового утенка вроде тех, с которыми плещутся в ванной. Вот только масштаб был выбран нестандартный — в высоту резиновая уточка была почти 50 футов, то есть около 15 метров, и весила полтонны. В остальном же она ничем не отличалась от своих меньших собратьев — тот же приоткрытый в ухмылке клюв и общая неуклюжесть.

На рейс Рига-Лондон не пустили 71-летнюю пенсионерку 10.12.2012

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 7 декабря пограничники были вынуждены отказать 71-летней пассажирке улететь из Риги в Лондон. Как отмечают в ГПС, это связано с тем, что у гражданки Латвии был паспорт, который оказался непригодным для поездок вне Шенгенской зоны.

Министр экономики активно призывает к реэмиграции в Латвию 9 07.12.2012

5 декабря министр экономики Латвии Даниэл Павлютс провел в британском городе Бостоне в открытом разговоре с выходцами из Латвии призвал их к реэмиграции на родину. Он предложил ранее озвученный план возвращения жителей Латвии, а также выслушал мнение тех, кто в поисках лучшей жизни был вынужден эмигрировать в Британию.

В Лондоне запретили строительство гигантской мечети 2 06.12.2012

Муниципальный совет лондонского района Ньюхэм 5 декабря запретил строительство гигантской мечети после почти 10 лет обсуждения этого вопроса, сообщает газета The Independent.

Бекхэм после отъезда из США откроет ресторан в Лондоне 03.12.2012

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм откроет ресторан в Лондоне в партнерстве со своим другом, шеф-поваром и телеведущим Гордоном Рамзи. Как заметила электронная версия газеты The Sun, этот проект стал "еще одним сигналом, что Бекхэм и его супруга Виктория намерены переехать в Великобританию после шести лет, проведенных в США".

Сильные ливни в Великобритании вызвали наводнение, не обошлось без жертв 24.11.2012

В результате сильных ливней и ветра в Великобритании погиб один человек.

В Лондоне сгорел дом российского миллиардера 13.11.2012

В британской столице сильный пожар уничтожил дом стоимостью 2,8 млн фунтов (4,4 млн долларов), принадлежащий, как сообщили британские СМИ, состоятельному 55-летнему предпринимателю из России, директору базирующейся в английском графстве Эссекс компании по управлению частным капиталом Telora Юрию Шляйфштейну и его супруге Наталье.

Олимпийский чемпион Лондона Роман Власов добровольно ушел в армию 07.11.2012

 Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву.

Сотрудница лондонской полиции умерла после погони 06.11.2012

В Великобритании 30-летняя служащая полиции Адель Кэшмэн (Adele Cashman) умерла после погони за преступниками. Она потеряла сознание во время их преследования в парке Белсайз в лондонском районе Кэмден, сообщается на сайте полиции.

Обедневшая полиция Лондона продаст здание Скотленд-Ярда 1 01.11.2012

В кризисные для европейской экономики времена от роскоши приходится отказываться всем, даже британским правоохранителям. Как сообщают представители полиции Лондона, они приняли решение о продаже знаменитого здания штаб-квартиры Скотленд-Ярда, сообщает Би-би-си.

Средняя цена на жилье в Кенсингтоне и Челси перевалила за 2 млн фунтов стерлингов 30.10.2012

По данным британского интернет-портала Rightmove.co.uk, с сентября по октябрь 2012 недвижимость подорожала во всех десяти районах Англии и Уэльса: в целом по региону цены поднялись на 3,5 % и сейчас жилье в среднем стоит 243,2 тыс. фунтов стерлингов.

В Лондоне секретарю со знанием эстонского предлагают 40 000 евро 18.10.2012

Медицинское агентство Европейского союза, расположенное в Лондоне, ищет секретаря, говорящего по-эстонски. К зарплате в размере 30 000 – 40 000 прибавятся бонусы, предусмотренные для евродепутатов.

Бизнес-партнер латвийского банкира арестован в Лондоне за финансовые махинации 13.10.2012

В Лондоне арестован младший сын бывшего президента Киргизии (Кыргызстана) Курманбека Бакиева, передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы президента Киргизии. Как сообщалось в прессе, Максим Бакиев был бизнес-партнером латвийского банкира Валерия Белоконя (на фото - Максим Бакиев и Валерий Белоконь на трибунах футбольного стадиона в британском Блэкпуле) и неоднократно посещал Латвию.

В Лондоне пройдет пикет в защиту латвийских неграждан 1 28.09.2012

Международная акция протеста в поддержку готовящегося референдума о гражданстве в Латвии пройдет в Лондоне 19 октября, сообщает 28 сентября корреспондент ИА Regnum со ссылкой на организаторов акции.

Квадратные метры становятся опасными: что ждет недвижимость Гонконга и Лондона? 17.09.2012

Инвесторы в поисках надежных вариантов для сохранения средств на фоне кризиса еврозоны раскупают дома и квартиры на территории Лондона и Гонконга. По мнению экспертов в итоге может получиться так, что с рынка будет вытеснено местное население.

В Лондоне стартует Неделя высокой моды 14.09.2012

Лондон подхватывает эстафетную палочку у Нью-Йорской недели моды.

Нигерийцы обгоняют россиян по тратам в Лондоне 13.09.2012

Жители Нигерии с каждым годом оставляют все больше денег в Великобритании, приблизившись по этому показателю к россиянам и жителям Ближнего Востока, пишет InoPressa со ссылкой на The Guardian.

Лондонская Паралимпиада объявлена закрытой 10.09.2012

XIV Летние Паралимпийские игры объявлены закрытыми в ходе торжественной церемонии в Лондоне в ночь на понедельник, передает агентство Associated Press.

Лондону предложили идею строительства плавучего аэропорта 08.09.2012

Международное архитектурное бюро Gensler выступило с концепцией строительства в Лондоне плавучего аэропорта, призванного стать главным центром транспортного сообщения во всей Европе, передает Dezeen.com.

Автобус с российскими паралимпийцами атакован в Лондоне 05.09.2012

В Лондоне автобус, перевозивший российскую паралимпийскую сборную по волейболу, подвергся нападению. Инцидент произошел во вторник, 4 сентября. Британская полиция, проведя расследование инцидента, установила, что в автобус запустили камнем, передает РСН.

Костюм "железной леди" ушел с молотка 04.09.2012

В Лондоне продан с аукциона деловой костюм бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Аукционному дому Chrisie's удалось продать его за 40 тысяч долларов.

За паралимпийцев в Лондоне болеют яростно, как на футболе 01.09.2012

Чемпиону Паралимпиады в беге на 200 метров Роману Капранову переполненный легкоатлетический стадион в Лондоне напомнил обстановку во время футбольных матчей звёздных команд. На трибунах буквально яблоку негде упасть и каждое выступление сопровождается неистовым рёвом трибун. 

Березовский проиграл суд против Абрамовича на $5,5 млрд 31.08.2012

31 августа Высокий суд Лондона огласил свое решение по тяжбе двух "русских олигархов", которой положил начало в 2007 году иск Бориса Березовского к Роману Абрамовичу на сумму более 5,5 миллиарда долларов. Как объявила судья Элизабет Глостер, иск отклонен по обеим частям: Березовский дело проиграл. Стоит отметить, что Роман Абрамович на оглашение вердикта не явился.

В Лондонском университете Метрополитен смогут учиться только граждане ЕС 31.08.2012

Власти Великобритании лишили один из крупнейших лондонских университетов – Метрополитен — права принимать на учебу граждан стран, не входящих в Европейский союз. Теперь около двух тысяч студентов могут быть депортированы. Среди них есть и россияне.

Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012 29.08.2012

Как заявляют организаторы Паралимпиады, которая состоится в Лондоне с 29 августа по 9 сентября, Игры будут не менее зрелищными и успешными, чем прошедшая Олимпиада 2012.
Состязания, в которых примут участие четыре тысячи двести восемьдесят спортсменов и ста шестидесяти шести стран, могут посмотреть порядка четырех миллиардов человек. По словам президента Международного паралимпийского комитета сэра Филиппа Крейвена, для того, чтобы провести самую успешную Паралимпиаду – есть все необходимое.

В сентябре в Латвии пройдут Всемирные дни спирометрии 2 24.08.2012

В течение всего сентября в Латвии будут проходить Всемирные дни спирометрии. Об этом сегодня, 24 августа, сообщает корреспондент ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Латвийской ассоциацией врачей, организовавшей данное мероприятие.

Паралимпийцы из Иордании обвиняются в разврате 22.08.2012

Трое человек, имеющих отношение к сборной Иордании на предстоящей лондонской Паралимпиаде, арестованы в графстве Антрим в Северной Ирландии по подозрению в совершении сексуального нападения и развратных действий по отношению к детям.

Здание российского посольства в Лондоне забросали камнями 18.08.2012

Здание посольства России в Лондоне в ночь на 17 августа забросали камнями, сообщается на сайте посольства. Нападение совершили сторонники сирийской оппозиции, выступавшие против поддержки Россией режима президента Сирии Башара Асада.

В Лондоне закрылись ХХХ летние Олимпийские Игры 13.08.2012

В Лондоне состоялось торжественное закрытие ХХХ летних Олимпийских Игр. На протяжении 16-ти дней — с 28 июля по 12 августа — свыше 10 000 спортсменов из 202 стран разыграли 302 комплекта наград в 36 видах спорта. После того, как на "Олимпийском стадионе" был потушен олимпийский огонь, Игры-2012 стали историей.

Лондон несет гигантские убытки из-за Олимпиады 31.07.2012

Планы британских властей по росту прибылей во время Олимпийских играх в Лондоне, судя по всему, обречены не провал. Приехавшие в город туристы и спортивные болельщики мало выходят за пределы Олимпийского парка и не тратят так много денег на другие развлечения, как хотелось бы властям.

В Лондоне официально открылась ХХХ летняя Олимпиада 28.07.2012

Вечером 27 июля на "Олимпийском стадионе" Лондона прошла официальная церемония открытия ХХХ летних Олимпийских Игр, которые продлятся до 12 августа. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. На торжественном параде открытия участвовали 26 спортсменов Латвии, а знаменосцем был волейболист Мартыньш Плявиньш.

Очередной олимпийский конфуз в Лондоне - пришлось снять флаг Тайваня 27.07.2012

Оформители центральной улицы Лондона - Риджент-стрит - накануне открытия Олимпийских игр приняли решение снять национальный флаг Тайваня и заменить его флагом местного олимпийского комитета. Сделано это было для того, чтобы не вызвать недовольства Китая, пишет The London Evening Standard.

Из Риги в Лондон улетела первая делегация Латвии 24.07.2012

Сегодня, 24 июля из Риги в Лондон на ХХХ Олимпийские Игры отправилась первая латвийская делегация в составе 24-х человек. Из Рижского аэропорта в столицу Великобритании команда вылетела рейсом LH891 авикомпании Lufthansa в 14.15 по местному времени.

Британский полицейский встретил Олимпиаду танцем 23.07.2012

Британский полицейский станцевал перед зрителями, собравшимися посмотреть на эстафету олимпийского огня в городе Севенокс, пишет The Daily Mail. В ожидании появления бегуна полицейский сошел со своего мотоцикла и исполнил неуклюжий танец, который зрители сняли на мобильный телефон и разместили в интернете.

Британским полицейским запретили есть продукты в брендированной упаковке 18.07.2012

Начальство полиции Великобритании предписало своим служащим, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты. Как сообщает The Telegraph, предписание было введено по распоряжению лондонского олимпийского комитета Locog.

В Лондоне к олимпиаде откроют религиозный центр для всех религий 16.07.2012

Специальный религиозный центр с помещениями для молитв и богослужений последователей христианства, ислама, иудаизма, индуизма и буддизма откроется в Олимпийской деревне в Лондоне по инициативе Олимпийского комитета Великобритании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство KAI.

Резекненская спортсменка в Лондоне 11.07.2012

Как сообщает портал rezekne.lv, Латвию на Олимпийских играх в Лондоне будут представлять 46 спортсменов, в том числе резекненка Айга Грабусте. Айга Грабусте – легкоатлетка Латвии, стартует в семиборье, ее лучшие дисциплины в семиборье это 100-метровый бег с барьерами и прыжки в длину.

Пожарные Лондона отказываются спасать домашних животных 10.07.2012

Пожарная служба Лондона обратилась к жителям британской столицы с просьбой не вызывать пожарных для вызволения из беды животных. Об этом сообщает Би-би-си.

В Лондоне открыт самый высокий небоскреб в Европе 06.07.2012

В Лондоне провели инаугурацию cамого высокого на сегодняшний день здания в Европе. Шоу прошло накануне.

Лондонская полиция взорвала авто за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца 14.06.2012

Полиция Лондона взорвала сломавшийся и брошенный неподалеку от здания парламента автомобиль, расценив его как угрозу безопасности, сообщает The Daily Mail.

Лондон объявили "самым лучшим городом для мужчин" 11.06.2012

Рейтинг лучших городов мира для мужчин в 2012 году составил известный журнал AskMen. 29 лучших городов были отобраны по таким критериям, как увлекательность ночной жизни, предложения баров и клубов, спортивные развлечения и, конечно, девушки.

В Лондоне предлагают блюда с солью из человеческих слез 2 30.05.2012

Представители компании-производителя утверждают, что их продукт - Salt Made From Tears - "добыт из свежайших человеческих слез методом выкипания".

К Олимпиаде в Лондоне готовят акустическое оружие 1 12.05.2012

Для обеспечения безопасности Олимпиады в Лондоне будет применено акустическое оружие, сообщает со ссылкой на BBC News издание Газета.Ru.

В центре Лондона захватили четырех заложников 27.04.2012

В центре Лондона в пятницу, 27 апреля, мужчина захватил в заложники четырех человек. Об этом сообщает Sky News. Сотни людей эвакуированы из окрестных зданий. По данным полиции, преступник привязал к себе две канистры с жидким газом. Мужчина заявил, что пошел на преступление, так как ему "не на что жить".

В Лондоне участница благотворительного марафона умерла за сотню метров до финиша 23.04.2012

Трагическое происшествие омрачило прошедший в британской столице благотворительный легкоатлетический марафон. 30-летняя участница забега потеряла сознание в Сент-Джеймском парке у Букингемского дворца перед последним поворотом, отделявшим ее от финиша.

Второй аэропорт Лондона приостановил работу из-за воздушного шара 13.04.2012

Работа Гэтвика - второго по числу рейсов аэропорта Великобритании - 13 апреля была нарушена из-за воздушного шара, залетевшего в зону приземления и взлета самолетов, сообщает Agence France-Presse.

McDonald's строит в Лондоне ресторан размером с футбольное поле 05.04.2012

Американская корпорация McDonald's строит крупнейший в мире филиал в лондонском Стратфорде.

Спортсменам строжайше запрещено жениться во время Олимпиады в Лондоне 29.03.2012

Участникам Олимпийских игр в Лондоне во время соревнований будет запрещено вступать в брак и претендовать на гражданство Соединенного королевства.

Православная жительница Лондона уволилась из-за запрета ходить на работу с крестиком 13 19.03.2012

Из-за введенного в Великобритании запрета приходить на работу в фирмы и офисы с нательными крестиками верующие в стране начинают испытывать трудности. Так, накануне уволиться с работы была вынуждена одна из прихожанок русского кафедрального Успенского собора в Лондоне. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" ключарь собора протоиерей Михаил Дудко.

Рейтинг: лучший город мира для инвестиций - Лондон, Москва входит в десятку 16.03.2012

В рейтинге лучших городов мира для инвестиций первое место занял Лондон, сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си.