Лондон (Латвия)

AirBaltic возобновляет полеты из Риги в Лондон 01.07.2020

После получения всех необходимых разрешений авиакомпания airBaltic с 1 июля возобновляет прямые рейсы из Риги в Лондон, а с 4 июля - из Таллина в Лондон, сообщила представитель по связям с общественностью авиакомпании Алиса Бриеде.

Латвийская паралимпийка стала в Лондоне трехкратной чемпионкой мира 2 22.07.2017

Латвийская паралимпийка Диана Дадзите на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевала третью золотую медаль: она стала лучшей в метании диска. Ранее Дадзите брала золото в толкании ядра и метании копья.

Беженцы в Латвии – быть или не быть? 68 15.08.2015

С начала 2015 года 220 тысяч мигрантов прибыли через Средиземное море в Европу. По указанию ЕС Латвия примет 250 беженцев, Литва – 150, Эстония – 100. Эта новость изрядно взбодрила сонную жизнь прибалтийских задворок Евросоюза. В Эстонии – митинги протеста, несмотря на то, что ее квота – самая маленькая.

Наши в Англии. Часть 2 7 27.03.2015

Итак, я обещал рассказать тебе про Лондон. Даже не знаю, с чего начать.

Лаймдота Страуюма отправилась в Лондон 3 05.09.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма 5-7 сентября побывает с рабочим визитом в Лондоне, сообщили в департаменте по связям Государственной канцелярии.

Лондонские латвийцы не верят в программы реэмиграции 30 23.04.2013

"Если бы в Латвии можно было заработать хотя бы 1000 латов в месяц, я бы вернулся сюда из Лондона" — заявил в эфире программы "Без цензуры" на канале "REN TV Baltija" бывший сотрудник латвийской полиции, а ныне строитель из Великобритании Айварс Плинта.

На рейс Рига-Лондон не пустили 71-летнюю пенсионерку 10.12.2012

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 7 декабря пограничники были вынуждены отказать 71-летней пассажирке улететь из Риги в Лондон. Как отмечают в ГПС, это связано с тем, что у гражданки Латвии был паспорт, который оказался непригодным для поездок вне Шенгенской зоны.

Министр экономики активно призывает к реэмиграции в Латвию 9 07.12.2012

5 декабря министр экономики Латвии Даниэл Павлютс провел в британском городе Бостоне в открытом разговоре с выходцами из Латвии призвал их к реэмиграции на родину. Он предложил ранее озвученный план возвращения жителей Латвии, а также выслушал мнение тех, кто в поисках лучшей жизни был вынужден эмигрировать в Британию.

В Лондоне пройдет пикет в защиту латвийских неграждан 1 28.09.2012

Международная акция протеста в поддержку готовящегося референдума о гражданстве в Латвии пройдет в Лондоне 19 октября, сообщает 28 сентября корреспондент ИА Regnum со ссылкой на организаторов акции.

Квадратные метры становятся опасными: что ждет недвижимость Гонконга и Лондона? 17.09.2012

Инвесторы в поисках надежных вариантов для сохранения средств на фоне кризиса еврозоны раскупают дома и квартиры на территории Лондона и Гонконга. По мнению экспертов в итоге может получиться так, что с рынка будет вытеснено местное население.

В сентябре в Латвии пройдут Всемирные дни спирометрии 2 24.08.2012

В течение всего сентября в Латвии будут проходить Всемирные дни спирометрии. Об этом сегодня, 24 августа, сообщает корреспондент ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Латвийской ассоциацией врачей, организовавшей данное мероприятие.

Из-за пьяного латвийца пришлось аварийно сажать самолет Рига-Лондон 25.03.2011

В минувший четверг около 20 .00 самолет авиакомпании Wizzair, направлявшийся из Риги в Лондон, был вынужден сделать посадку в аэропорту Гданьска (Польша). Причиной ЧП стал пьяный латвиец.

Как отмечает портал Trojmiasto, экипаж самолета связался с пограничной службой аэропорта и сообщил о том, что на борту находится агрeссивный пассажир.

Рассказ латвийских гастарбайтеров: так ли сладко на чужбине? 20.12.2010

Двое двадцатипятилетних латвийцев рассказали о своей жизни в Лондоне, куда они уехали подзаработать. Приключения их закончились не слишком хорошо, и Каспар и Мартиньш (это не настоящие их имена), решились приоткрыть завесу над тем, так ли сладко живется за границей, особенно, когда любимые развлечения связаны с алкоголем и наркотиками.

Латвийские анархисты разворотили Парламентскую площадь в Лондоне 13.12.2010

В студенческих акциях протеста против повышения платы за образование в вузах, которые прошли на этой неделе в Лондоне, принимали участие и латвийские анархисты, сообщают британские СМИ.

В Лондоне Королевский суд приговорил гражданина Латвии за троекратную публичную мастурбацию 1 21.07.2010

Королевский суд Великобритании приговорил 22-летнего гражданина Латвии Александра У. к трем годам полицейского надзора за несколько случаев самоудовлетворения на глазах у людей, в общественном месте. Неуравновешенный молодой человек также внесен в список секс-преступников.

Латвийцы попались с 15 фальшивыми паспортами 27.08.2008

В Лондоне задержаны двое граждан Латвии – мужчина и женщина, при которых найдено порядка 15 поддельных латвийских паспортов.

В центре Лондона произошло отключение электричества 28.07.2006

В четверг в центре Лондона произошли отключения электроэнергии

Владимир Вашкевич: про поджог авто, сигаретную карту мира и похороны чемоданчика 27.07.2006

Кто стоит за покушением на главного борца с контрабандой? Сколько можно «наварить» на переправке из Риги в Лондон одного контейнера контрафактных сигарет? Об этом, а также о мировом буме фальшивой виагры и «похоронах чемоданчика с миллионом» «Часу» рассказывает замначальника Службы госдоходов, шеф Криминального управления таможни Владимир Вашкевич