"сконто" (Латвия)

"Сконто" второй год подряд выиграл зимний Кубок лиги 27.02.2015

Рижский "Сконто" второй год подряд стал обладателем зимнего Кубка лиги по футболу — предсезонного домашнего турнира для латвийских команд, проводящегося в манеже на искусственном поле. В финале "сконтовцы" со счетом 3:1 (2:0) обыграли "Лиепаю".

"Сконто" вновь разрешено регистрировать новых игроков 21.02.2015

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Латвии снял запрет для рижского "Сконто" на регистрацию новых игроков. Об этом сообщает пресс-слубжа ЛФФ.

Защитник сборной Латвии перешел в российский клуб 18.02.2015

Защитник сборной Латвии по футболу и капитан рижского "Сконто" Владислав Габов официально стал игроком саратовского "Сокола" из первой российской лиги.

Сборная Латвии на "Сконто" разгромлена лидером группы Исландией 11.10.2014

Сборная Латвии по футболу под руководством Марьяна Пахаря провела второй матч отборочного цикла Евро-2016.

"Вентспилс" выиграл курземское дерби, "Сконто" взял 6 очков за неделю 29.07.2014

В чемпионате Латвии по футболу состоялись матчи 22-го тура. Чемпион страны ФК "Вентспилс" в курземском дерби обыграл на своем поле "Лиепаю" (1:0) и продолжает преследование "Сконто".

"Сконто" и "Юрмала" заплатили по 3000 евро за участие в чемпионате 24.07.2014

Клубы высшей лиги Латвии по футболу "Сконто" (Рига) и ФК "Юрмала" заплатили стартовый взнос за участие в чемпионате.

Владелец: через два года стадиона "Сконто" уже не будет 2 18.07.2014

Стадион "Сконто" в Риге будет работать оставшиеся шесть месяцев 2014-го года, и весь 2015-й год, после чего его больше не будет.

Хорватские болельщики устроили беспорядки прямо в центре латвийской столицы 27.07.2012

Накануне вчерашнего футбольного мачта между рижским "Сконто" и хорватским "Hajduk" (Сплит) болельщики устроили в центре Риги и у стадиона "Сконто" массовые беспорядки.

Два латвийских футболиста пробуются в киевском "Динамо" 17.01.2012

19-летний защитник Виталий Ягодинский и 17-летний нападающий Валерий Шабала в настоящий момент находятся в расположение молодежной команды одного из ведущих украинских клубов — "Динамо" (Киев).

В субботу определится чемпион Латвии по футболу 05.11.2011

В субботу, в 14.00 стартует последний тур первенства Латвии по футболу среди команд высшей лиги, в котором и определится новый чемпион страны. В поистине золотом поединке встретятся "Вентспилс" и рижский "Сконто".

"Сконто" обыграл "Балтику", "Елгава" сыграла вничью с "Блэкпулом" 29.07.2011

Латвийские футбольные клубы высшей лиги провели товарищеские матчи против клубов, выступающих во вторых по силе дивизионах Англии и России. Рижскому "Сконто" удалось отпраздновать победу, "Елгава" достойно выглядело против недавней команды английской премьер-лиги.

"Сконто" не попал в "сеяные" в квалификации Лиги чемпионов 31.05.2011

После того, как завершились все национальные чемпионаты по футболу сезона-10/11, стали известны участники Лиги чемпионов. Предусмотрено четыре раунда квалификации, чемпион Латвии "Сконто" вступит в борьбу со второго, причем рижане по клубному рейтингу сразу не попали в число "сеяных" команд.

"Сконто" обыграл чемпиона Литвы (ВИДЕО) 10.01.2011

В первом матче розыгрыша Кубка чемпионов стран Балтии по футболу сильнейшая команда Латвии по итогам прошлого года рижский "Сконто" переиграла лучший клуб Литвы паневежский "Экранас".

Фиаско «Сконто» 02.05.2007

Неожиданно крупным поражением cконтовцев завершился домашний матч с лиепайским «Металлургом».

"Металлург" титул отдавать не намерен 18.09.2006

Футболисты лиепайского "Металлурга", обыграв в матче 22-го тура чемпионата Латвии рижский "Сконто" — 3:1, значительно улучшили свои шансы в борьбе за "золото" первенства. Вместе с тем сконтовцы, наоборот, теперь представляются аутсайдерами чемпионской гонки.