«Сконто» обыграл «Балтику», «Елгава» сыграла вничью с «Блэкпулом»

F64
F64

Латвийские футбольные клубы высшей лиги провели товарищеские матчи против клубов, выступающих во вторых по силе дивизионах Англии и России. Рижскому "Сконто" удалось отпраздновать победу, "Елгава" достойно выглядело против недавней команды английской премьер-лиги.

Сконтовцы принимали гостящую в Латвии клуб первой российской лиги — калининградскую "Балтику", чьи цвета защищают сразу два игрока сборной Латвии — вратарь Александр Колинько и полузащитник Максим Рафальский. Оба появились на поле со стартовым свистком.

Счет был открыт на исходе получаса игры, когда гостей и Колинько огорчил Алан Синельников. В середине второго тайма лучшему бомбардиру "Сконто" и всего латвийского первенства Жуниору удалось прекрасным ударом удвоить перевес своей команды. Все что сумела сделать "Балтика": незадолго до окончания игры забить гол престижа с пенальти — 2:1 в пользу "Сконто".

Футболисты "Елгавы" в эти дни гостят на Туманном Альбионе, где успели провести два спарринга. Первый, против клуба пятой по силе английской лиги "Флитвуд Таун", завершился нулевой ничьей и потерей для елгавчан своего капитана Ксензова (было даже подозрение на перелом ноги).

Второй прошел в четверг с "Блэкпулом", владельцем которого является латвийский предприниматель Валерий Белоконь. К сожалению, команда не удержалась в прошедшем сезоне в премьер-лиге, хотя выглядела там очень достойно. Сейчас клуб готовится к новому сезону в лиге Championship и активно проводит товарищеские матчи, где проверяет потенциальных новичков команды.

Матч с "Елгавой" завершился вничью — 1:1. Первыми счет на 11-й минуте открыли футболисты "Блэкпула", но уже на 24-й Владислав Козлов (на снимке) восстановил равновесие. В дальнейшем команды обменивались острыми моментами, но до взятия ворот дело больше не доходило.