Самоуправление Даугавпилса готово совершенствовать предложенную систему сбора сортированного мусора 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Очевидно, возмущения жителей Даугавпилса, которые раскритиковали запланированную и предложенную думой систему сбора сортированного мусора, могут быть услышаны: вице-мэр Петерис Дзалбе на пресс-конференции 20 октября заявил, что ничего не запрещает самоуправлению совершенствовать систему. 

 Петерис Дзалбе отметил, что площадки для сбора мусора будут обустроены на средства самоуправления, и оператором в данном случае тоже будет самоуправление. Однако доставка жителями на эти площадки мусора будет делом самих жителей.  

Сейчас крупногабаритный мусор можно оставить около контейнеров, его увозят, но за это оператор взимает дополнительные средства. Самоуправление предлагает 5 площадок для  приема сортированного мусора, и если жители скажут, что хватает одной или двух площадок, то самоуправление прислушается, но это будет в какой-то мере ущербом для тех, кто хочет сдавать мусор на площадки, отметил П. Дзалбе.  

Говоря о том, как процесс доставки ненужной мебели или бытовой техники организовать одиноким людям или пенсионерам, вице-мэр отметил, что ничто не запрещает самоуправлению идти дальше и рассматривать дополнения к системе, однако сделать это можно  после того, как будут построены первые площадки.
 


Написать комментарий

Средства самоуправления - средства горожан! Помни это, заботливый ты наш!

надо строить и пофиг на ругельских отмороженных старух

Сумма не известна, процесс доставки неизвестен, но вот нужно позарез построить. Без них жили и было чисто. Явно отмывка денег.

А вот о площадках для сортировки мусора хотелось бы поподробнее.
Люди, будьте бдительны! Знаете ли вы, что, оказывается, был вынесен вопрос о строительстве такого сортировочного мусора в Первомайке на общественное обсуждение? Нет??? Вот и мы, жители этого района, ничего не знали. Нов1ёхонький щит был обнаружен мной лично сегодня, в последний день этого обсуждения. Оно заканчивается, оказывается, именно сегодня 21 октября. А вот теперь самое прикольное: Этот пункт сортировки должен находиться всего через дорогу от ближайшего дома! Вы на свалке жить не хотите, умники, которые придумали это место для подобного объекта???? Ну есть же, в конце концов, масса заброшенных площадей, расположенных на отдалении от жилых домов! Ну неужели совсем мозгов нет??? Люди, проверяйте всю информацию, иначе свалка с ароматом явно не французских духов окончательно обесценит ваши квартиры. Они будут стоить ничто, а значит, и поменять ваши любимые, годами обустраиваемые квартиры вы не сможете.

"Средства самоуправления - средства горожан! Помни это, заботливый ты наш!" Горожанин

ну пойди и возьми из тех средств горожан хоть пару центов, умник ты наш!
средства самоуправления = это несомненно налоги горожан, поступления из госбюджета и еврофондов

Если дума силами предприятий самоуправления, на земле самоуправления, за счет средств самоуправления построят площадки для сбора сортированного мусора, заинтересуют население сдавать мусор, тем самым уменьшит объемы работы оператору по обслуживанию мусора, то есть снизит затраты горожанам, так это только приветствовать надо

"А вот о площадках для сортировки мусора хотелось бы поподробнее. Люди, будьте бдительны! Знаете ли вы, что, оказывается, был вынесен вопрос о строительстве такого сортировочного мусора в Первомайке на общественное обсуждение? Нет??? Вот и мы, жители этого района, ничего не знали. Нов1ёхонький щит был обнаружен мной лично сегодня, в последний день этого обсуждения. Оно заканчивается, оказывается, именно сегодня 21 октября. А вот теперь самое прикольное: Этот пункт сортировки должен находиться всего через дорогу от ближайшего дома! Вы на свалке жить не хотите, умники, которые придумали это место для подобного объекта???? Ну есть же, в конце концов, масса заброшенных площадей, расположенных на отдалении от жилых домов! Ну неужели совсем мозгов нет??? Люди, проверяйте всю информацию, иначе свалка с ароматом явно не французских духов окончательно обесценит ваши квартиры. Они будут стоить ничто, а значит, и поменять ваши любимые, годами обустраиваемые квартиры вы не сможете. " Валентина

проснулись! а периодически на сайт городской думы заглядывать, знакомясь с решениями депутатов, планируемыми в городе мероприятиями, слабо?
новости по сарафанному радио узнаете?

"надо строить и пофиг на ругельских отмороженных старух" да

зря вы батенька ругельских дам обидели,
после Гривы - самые активные общественницы и общественники, горожане с активной жизненной позицией,
микрорайон симпатичный, красивая природа, чистые дома , собственная, отремонтированная за еврофонды котельная, поэтому люди совсем не замороженные, а наоборот - жизнерадостные и целеустремленные - знают чего хотят
молодца

"Сумма не известна, процесс доставки неизвестен, но вот нужно позарез построить. Без них жили и было чисто. Явно отмывка денег. " Гость

уди консерватор. для тебя вообще лучше ничего не делать. таких бы собрать так жили бы досих пор в лесу на ветках

""А вот о площадках для сортировки мусора хотелось бы поподробнее. Люди, будьте бдительны! Знаете ли вы, что, оказывается, был вынесен вопрос о строительстве такого сортировочного мусора в Первомайке на общественное обсуждение? Нет??? Вот и мы, жители этого района, ничего не знали. Нов1ёхонький щит был обнаружен мной лично сегодня, в последний день этого обсуждения. Оно заканчивается, оказывается, именно сегодня 21 октября. А вот теперь самое прикольное: Этот пункт сортировки должен находиться всего через дорогу от ближайшего дома! Вы на свалке жить не хотите, умники, которые придумали это место для подобного объекта???? Ну есть же, в конце концов, масса заброшенных площадей, расположенных на отдалении от жилых домов! Ну неужели совсем мозгов нет??? Люди, проверяйте всю информацию, иначе свалка с ароматом явно не французских духов окончательно обесценит ваши квартиры. Они будут стоить ничто, а значит, и поменять ваши любимые, годами обустраиваемые квартиры вы не сможете. "<br />проснулись! а периодически на сайт городской думы заглядывать, знакомясь с решениями депутатов, планируемыми в городе мероприятиями, слабо? новости по сарафанному радио узнаете? " Гость

Да, и не скрываю, пропустила. И думаю, что не я одна.

Написать комментарий