Даугавпилсские баскетболистки загоняли чемпионок Балтии (фото) 2

Завершились две полуфинальные игры чемпионата Латвии по баскетболу среди женских команд. К сожалению, и это было вполне ожидаемое, даугавпилсские баскетболистки уступили в этом противостоянии более именитым соперницам из «TTT Riga», которые являются пятикратными чемпионками Балтийской лиги. Однако наши школьница заметно потрепали нервы опытным спортсменкам.

Уже в первой игре, которая прошла в Саласпилсе, наши девушки постарались дать бой соперницам. Но дома они практически были в шаге от победы. Все решила четвертая десятиминутка, на которую даугавпилсским юным спортсменкам просто не хватило сил. В итоге команду ждало поражение 47:68. При этом на протяжении трех четвертей мы наблюдали за яркой и очень напряженной борьбой на площадке. Неопытные школьницы не пасовали перед чемпионками, а вступили с ними в настоящую борьбу.

«Хочу сказать спасибо нашим девушкам за эти две игры, они молодцы. Перед второй встречей скорректировали свою игру, и в итоге сыграли лучше, чем в первом матче. Пока у нас были силы, мы действительно бились. Если бы у нас такие игры были регулярными, то мы смогли бы занять место повыше в Балтийской лиге. Но сейчас как есть, так есть. Нужно радоваться этому результату и готовиться с играм за третье место в латвийском чемпионате», - прокомментировал игру главный тренер «Daugavpils Universitāte» Гунтис Эндзелс.

Как и прежде, многочисленных болельщиков, которые заполнили все трибуны, ждала интереснейшая развлекательная программа от команды «Daugavpils basketbols», а также от друзей и партнеров наших команд. Начнем с того, что каждый мог отведать вкуснейший сырочек «Mazulis» от «Latgales piens», а также выиграть подарок от страховой компании Balcia, Eco Baltia Vide, Funny land и «Ezītis miglā».

Впереди у наших девушек борьба за третье место. Пожелаем им удачи!

 Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут  

17 апреля , 13:50

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Даугавпилс, победы!

Хватит унижать наших баскетболисток, называя их неопытными школьницами!? Они хорошие спортсменки, достойно представляющие Даугавпилс в балтийской лиги и чемпионате Латвии по баскетболу!

Написать комментарий