Сармите Элерте: русская Латвия – самоубийство страны 20

фото: rt.com
фото: rt.com

Русская Латвия – гибель конституционной идентичности страны. Такое заявление в интервью изданию Latvijas avīze сделала экс-министр культуры, депутат Рижской думы Сармите Элерте ("Единство").

"Думаю, что нелатыши не хотят жить в России. Но наверняка есть и внушительный процент тех, кто хочет жить в более русской Латвии. Этого Путин добиться не может, если этого не захотим мы сами. Чтобы что-то изменить нужны воля народа и изменения в Сатверсме. Пока я не вижу стремления латвийского народа к самоубийству. Русская Латвия будет означать гибель идентичности нашей страны", – сказала Сармите Элерте.

По словам политика, Путин с помощью оружия смог изменить карту мира, и сейчас представляет опасность не только Украине, но и Латвии.

"Русский, как второй используемый в стране язык – средство для укрепления двухобщинного государства. Этого не будет. Выдача гражданства всем желающим также один из способов укрепить существование двух общин в Латвии", – отметила Элерте.

Отметим, ранее Сармите Элерте предлагала построить филиал Музея оккупации рядом с памятником Освободителям, и разъяснять людям, которые там собираются, что получила Латвия к концу Второй мировой войны.

Она также добавила, что в праздничных мероприятиях в этом месте участвуют люди, которые подвержены кремлевской неоимперской политике.


Написать комментарий

"Умничка",так и продолжай.И будут в Латвии две противоборствующие общины,и напряжение в обществе будет только нарастать.ИДИОТКА!!!!Страна сильна не ржавыми железяками,а единением всего народа!(Наберут в сейм по обьявлению)

Самоубийство и вырождение это латышская латвия.
20 лет назад в латвии насчитывалость 2,8 миллионов человек. На 2013 год уже чуть более 2 миллионов человек, а если точнее ,то 2млн. 50 тыс. чел.
Всё. Абады.

Сармите Элерте и ей подобные - ЭТО САМОУБИЙСТВО СТРАНЫ,ИДИОТКА,посмотри на тех кто пришёл на майдан с западной Украины,ну жили они в изоляции,говорили на своей мове,славили бендеровцев,НО... о БОЖЕ КАК ОНИ ДЕГРАДИРОВАЛИ !!!
Не спроста вся самозванная власть в Киеве уже не знает что делать с ОРДАМИ ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ,дошло до того,что Беркуту предлагают вернуться на службу.

Я думаю, что мнение Сармите - это мнение большинства латышей. Они несмотря ни на что не хотят сделать шаг навстречу русскому населению Латвии. Повторяют как мантру - нет русскому языку, никаких уступок русским. Здесь не пахнет не только демократией, это настоящий латышский неонацизм, который заключается в политике исключительности своей нации и унижении и дискриминации другой, живущей в этой же стране. Беда не в латышских политиках, а именно в крайне националистической идеологии большинства латышей. Именно они сами ведут свою страну к самоубийству. Страна уже в тупике - полностью разорена промышленность, сел.хозяйство, деградируют медицина, образование, народ вымирает и сотни тысяч жителей уже бежали из Латвии, чтобы элементарно выжить. Таковы "плоды" правления неонацистов за последние 23 года. Мне именно так видется ситуация. Все это очень прискорбно.

Это нонсенс, чтобы в 21 веке так рассуждали, чтобы людям запрещали говорить на их родном языке! К сожалению развитие некоторых... остановилось где-то в средневековье, в его не лучшем периоде.

племя произошедшее от изнасилованной темной неграмотной хуторянки диким медведем обречено жить в невежестве и быть холопами меняющихся их хозяев,которые по очереди это племя окупируют

И так уж на последнем издыхании... Что тут самоубивать?!

Jasno odno - ot takoj ideologii- s takimi ljudmini,nichego horosego v Latvii ozidat ne prjhoditsja.Tupizm na visshem urovne!

Они еще тешат себя надеждой что Латвия независима?...просрали свой народ, свою нац.валюту.....за язык вцепились как швки голодные в кость...да знают его уже все....но от этого права не уравниваются...

дайте всем негражданам гражданстово Латвии и одной проблемой будет меньше иза вас я немогу уехать работать за границу идиоты и по етому я здесь афицально работать небуду и налоги плотить тоже небуду так как я неявляюсь гражданином страны в каторой я родился и жыву уже 25 лет

"дайте всем негражданам гражданстово Латвии и одной проблемой будет меньше иза вас я немогу уехать работать за границу идиоты и по етому я здесь афицально работать небуду и налоги плотить тоже небуду так как я неявляюсь гражданином страны в каторой я родился и жыву уже 25 лет" Гость

дайте всем негражданам гражданстово Латвии ...

и не мечтайте!!!

Samoubijstvo strani - eto samoubijci v pravitelstve.Vot i visel na povestku dnja"russkij vopros",pod kovrik uze sprjatat ne poluchitsja!

""дайте всем негражданам гражданстово Латвии и одной проблемой будет меньше иза вас я немогу уехать работать за границу идиоты и по етому я здесь афицально работать небуду и налоги плотить тоже небуду так как я неявляюсь гражданином страны в каторой я родился и жыву уже 25 лет"<br />дайте всем негражданам гражданстово Латвии ... и не мечтайте!!! " Гость

Нет,не дадут.Тогда никого здесь не останется.Они это понимают,поэтому наиболее унизительный и оскорбительный способ нашли.Не давать гражданство,заставлять учить язык,запретить любую информацию на русском,вплоть до анотаций к лекарствам,и при этом заставлять платить налоги,что бы эти садисты жрали,пили и путешествовали,ни в чём себе не отказывая.Но самое изощрённое средство для русских,это постоянно называть их оккупантами,инородцами.Однако фашистские методы выбрали латыши.Уничтожать народ морально.

Обсуждать бред тяжело больной русофобией Элерте - слишком много для неё чести, себя не уважать.

""Умничка",так и продолжай.И будут в Латвии две противоборствующие общины,и напряжение в обществе будет только нарастать.ИДИОТКА!!!!Страна сильна не ржавыми железяками,а единением всего народа!(Наберут в сейм по обьявлению)" Гость

Visu cieņu Ēlertes kundzei! Šī sieviete ir ar stipru mugurkaulu! Tie kas dumpojas un kurnē, nav jāņem vērā viņu viedoklis, jo lielākoties šīs kategorijas cilvēki atdzīst "knut i prjaņik" politiskos uzskatus!

Lūdzu atgādiniet man kurš propogandas kanāls reklamēja BIGBANK?

financenet.tvnet.lv/nozares/506874-bigbank_piekrapj_desmitiem_tukstosus_cilveku_sods_tikai_13_000_eiro

Ne dolgo ostalos Latvii bitj Latvii.
Tovarishi Latishi, uchite slova Rossijskogo gimna..
Dozdrastvuet Rossijskaja Federacija!

"дайте всем негражданам гражданстово Латвии и одной проблемой будет меньше иза вас я немогу уехать работать за границу идиоты и по етому я здесь афицально работать небуду и налоги плотить тоже небуду так как я неявляюсь гражданином страны в каторой я родился и жыву уже 25 лет" Гость

Уже тем,кому не дали, не надо.Часть натурализовалась, часть отказалась, но и те , и другие обиделись. И не существует средств до конца эту обиду затереть.Если конечно не полный дебил.Из этого не следует , что все неграждане и бывшие неграждане кинутся в российские объятия.Но и ж--пу рвать не будут. Как говорится ,есть территория для жизни , крыша над головой, ну и отвалите. А если в духе топовой в новостях Украины: моя хата с краю , ничего не знаю.

"Ne dolgo ostalos Latvii bitj Latvii. Tovarishi Latishi, uchite slova Rossijskogo gimna.. Dozdrastvuet Rossijskaja Federacija!" Aleksey

idi na.. so svoei federacijoi

"Ne dolgo ostalos Latvii bitj Latvii. Tovarishi Latishi, uchite slova Rossijskogo gimna.. Dozdrastvuet Rossijskaja Federacija!" Aleksey

Сам-то понял, чё сказал?

Mozhet bitj pishu ne stolj gramatno. eto ne tak uzh vazhno.
vazhno to chto mi (GRAZHDANI Latvii) sidim v ogromnoj jame.

Написать комментарий