На пешеходном переходе на 18 Новембра сбили женщин 32

24 ноября, примерно в 6:30, в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра, некий мужчина, управляя автомобилем Audi, сбил двух пешеходов – женщин 42-х и 62-х лет, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу.

Женщины были доставлены в больницу, где медики констатировали у старшей сотрясение мозга и ушибленные раны колен, а у младшей ушибы головы, бедра и колена.

25.11.2009 , 16:12

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Пешеходы,одумайтесь!Машина весит тонны,а Вы десятки килограмов.Соотношение при столкновении явно не в вашу пользу.Водителя в случае вашей гибели или травмы посадят.Но он отдуда выйдет и родных увидит а ВАС уважаемые ЗАКОПАЮТ.Так может лучше машине дорогу уступить,потерять пять секунд и пойти дальше никому не принося неприятностей.

Елена-mepss: Да нет, давили безмозглых пешеходов всегда и часто А ты,наверное,за рулём родился?Безмозглый или умный пешеход,но он шёл по переходу!В следующий раз под колёсами могут оказаться твои мать,жена,дочь или ещё кто.Что тогда скажешь?

Я, в отличии от безмозглых болонок, родился с элементарным чувством самосохранения. Переходя через дорогу, по переходу даже на зеленый сигнал светофора посмотрю по сторонам, оценю ситуацию. И если вижу такого-же ездюка-шумаХЕРа, то лучше пропущу его. У меня кости менее крепкие нежли автомобиль. А если ты с читаешь наоборот, по царствие тебе небесное и пусть земля будет тебе пухом. Удачи.

без Скорости 43 км на 18 Нов.пропускная способность улицы уменьшится в 2 раза и более.присмотритесь к номерам на машинах,комбинация состоит из3 букв и 4 цифр.Точно такая же была до распада СССР .С учетом что заполнена только половина номеров можно уверенно предположить-АВТОПАРК ЛАТВИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СОСТАВЛЯЕТ ТРЕТЬ АВТОПАРКА ВСЕГО СССР.т.е и России и латвии еше 10 республик до 1989 года.Теперь вопрос.как изменилась отгошение власти к безопасности пешеходов.увеличили штраф+нарисовали по 4 зебры на каждом перекрестке.не проводя изучения пропускной способности дорог,не исследуя какого типа должен быть переход,просто нарисовали зеьру практически на автомагистрали тем самым умыв руки, и рапортовав об успешном решении проблемы ,ГОСУДАРСТВО ВЛОЖИЛО БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ САМИМ ПЕШЕХОДАМ И АВТОВОДИТЕЛЯМ.поэтому переходя дорогу в положенном месте пешеход помни ТЕБЯ ПОДСТАВИЛИ ТЕБЕ ДАЛИ ШАНС НА ПЕРЕХОД ТОЛЬКО ДО ПОЛОВИНЫ ПУТИ.НИКТО СЕРЬЕЗНО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ДОЙДЕШЬ ЛИ ТЫ ДО КОНЦА

И если вижу такого-же ездюка-шумаХЕРа...

Какого?Такого же как сам?Поэтому ты так глотку тут дерёшь?Если мне желаешь земли пухом,то тебе-крепкий бетонный столб.И смятку.Я,в отличие от тебя,не хамила до этого.

Elena vi idiotka?????

Я-человек,отдающий долги.И если мне пожелали землю пухом-я с благодарностью желаю того же,уважаемый,Онанист,простите,Аноним.

Еленe-блондинке:

Ты больная или блондинка? Иди кинься под автомобиль, если не понимаешь о чем тебе пытаются втолковать. Вот такие дуры и выскакивают перед бампером. Болонка и та перебигая дорогу головой во все стороны вертит. В отличае от вас.

Вот такие "Елены" чаще всего и поподают под машины. Поражает дибилизм человека который идя по пешеходному переходу с читает что многотонная машина увидев ее встанет как вкопанная.Без сомнения водитель будет виноват, но сомневаюсь, что раскатанной по дороге "Елене" будет от этого легче.

Зачем кидаться?Я уверена,встретив такоко урода как ты,под колёсами оказаться-просто.Ты же не тормозишь ни перед чем,не говоря о переходах.

Елена-mepss: Да нет, давили безмозглых пешеходов всегда и часто А ты,наверное,за рулём родился?Безмозглый или умный пешеход,но он шёл по переходу!В следующий раз под колёсами могут оказаться твои мать,жена,дочь или ещё кто.Что тогда скажешь?

Я-пешеход и иногда выезжаю на машине,хочу впервую очередь предупредить пешеходов-ну,нельзя быть такими уверенными и беспечными при переходе улицы,удивляюсь-как не жалеете ни себя,ни водителя.Легче ногу придержать,чем на мокрой дороге транспорт.Особенно на перекрёстках центра,видно,что идёте в развалочку не спеша,так и постоять можете,а потом --все шишки на водителей.

Почему я так ненавижу и проклинаю наглых водителей?6 лет назад я похоронила сестру,которую на тротуаре! сбила машина,70 метров толкала,катила её перед собой,так,что на дороге остались куски ткани от пальто,с ног содрало сапоги.А водитель приехал домой и лёг спать.Благо были свидетели-сестра и отец пострадавшей.Правдв,старенький отец так и не пришёл в себя после этого,даже на похоронах ничего не понял.На суде водитель заявил-она видела,что я удираю от полиции,могла не выходить из калитки!То есть-он прав.Утешает только то,что,по результатам вскрытия смерть была мгновенной.А водитель получил...3 года условно.

Почему я так ненавижу и проклинаю наглых водителей?6 лет назад я похоронила сестру,которую на тротуаре! сбила машина,70 метров толкала,катила её перед собой,так,что на дороге остались куски ткани от пальто,с ног содрало сапоги.А водитель приехал домой и лёг спать.Благо были свидетели-сестра и отец пострадавшей.Правдв,старенький отец так и не пришёл в себя после этого,даже на похоронах ничего не понял.На суде водитель заявил-она видела,что я удираю от полиции,могла не выходить из калитки!То есть-он прав.Утешает только то,что,по результатам вскрытия смерть была мгновенной.А водитель получил...3 года условно.

Tak 6to teperj posle etogo vse voditeli vinovati i vse voditeli liha4i...Elena vi prosto dura. Jesli tak s64itajete..Blagodoria takim kak vi na ulicah mnogo DTP gde stradajut pe6ihodi.

Елена: Почему я так ненавижу и проклинаю наглых водителей?6 лет назад я похоронила сестру,которую на тротуаре! сбила машина,70 метров толкала,катила её перед собой,так,что на дороге остались куски ткани от пальто,с ног содрало сапоги.А водитель приехал домой и лёг спать.Благо были свидетели-сестра и отец пострадавшей.Правдв,старенький отец так и не пришёл в себя после этого,даже на похоронах ничего не понял.На суде водитель заявил-она видела,что я удираю от полиции,могла не выходить из калитки!То есть-он прав.Утешает только то,что,по результатам вскрытия смерть была мгновенной.А водитель получил...3 года условно.

Сочувствую Вашему горю.Но не надо с читать, после того случая всех,кто за рулем, убийцами и сволочами.И пешеходам и тем,кто за рулем, надо быть взаимовежливыми и ОСТОРОЖНЫМИ!!! Сам терпеть не могу малолеток на БМВ и старперов на "мусорниках" ржавых. Первые без мяса в голове, вторые - никого кроме себя на дороге не видят.

север: что то часто стали сбивать.Мне кажется выход может быть найден,если отобрать право преймущества у пешеходов на нерегулируемых перекрестках.Вот увидете в разы уменьшатся наезды на пешеходов когда их обяжут,повторяю ОБЯЖУТ следить за собственной безопасностью и смотреть за другими участниками движения

север--16:05---садясь за руль надо не забывать, что пешеходы бывают разные ----слепые, глухие, на голову больные , рассеянный склероз и тд. Если хочеш не иметь проблем, то лучше пропусти пешехода . На моих глазах под колёса попала женщина , тк она с середины перехода вернулась назад ---смерть . Вам надо такие разборки и нары ?

mepss: Елена: Почему я так ненавижу и проклинаю наглых водителей?6 лет назад я похоронила сестру,которую на тротуаре! сбила машина,70 метров толкала,катила её перед собой,так,что на дороге остались куски ткани от пальто,с ног содрало сапоги.А водитель приехал домой и лёг спать.Благо были свидетели-сестра и отец пострадавшей.Правдв,старенький отец так и не пришёл в себя после этого,даже на похоронах ничего не понял.На суде водитель заявил-она видела,что я удираю от полиции,могла не выходить из калитки!То есть-он прав.Утешает только то,что,по результатам вскрытия смерть была мгновенной.А водитель получил...3 года условно.Сочувствую Вашему горю.Но не надо с читать, после того случая всех,кто за рулем, убийцами и сволочами.И пешеходам и тем,кто за рулем, надо быть взаимовежливыми и ОСТОРОЖНЫМИ!!! Сам терпеть не могу малолеток на БМВ и старперов на "мусорниках" ржавых. Первые без мяса в голове, вторые - никого кроме себя на дороге не видят.

Сам терпеть не могу малолеток на БМВ и старперов на "мусорниках" ржавых. Первые без мяса в голове, вторые - никого кроме себя на дороге не видят.
-----------------------------------------
А как ты относишься к малолеткам на Мерседесах? И к женщинам за рулём?

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов." «Золотой телёнок»

"В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать." «Золотой телёнок»

Аноним: mepss: Елена: Почему я так ненавижу и проклинаю наглых водителей?6 лет назад я похоронила сестру,которую на тротуаре! сбила машина,70 метров толкала,катила её перед собой,так,что на дороге остались куски ткани от пальто,с ног содрало сапоги.А водитель приехал домой и лёг спать.Благо были свидетели-сестра и отец пострадавшей.Правдв,старенький отец так и не пришёл в себя после этого,даже на похоронах ничего не понял.На суде водитель заявил-она видела,что я удираю от полиции,могла не выходить из калитки!То есть-он прав.Утешает только то,что,по результатам вскрытия смерть была мгновенной.А водитель получил...3 года условно.Сочувствую Вашему горю.Но не надо с читать, после того случая всех,кто за рулем, убийцами и сволочами.И пешеходам и тем,кто за рулем, надо быть взаимовежливыми и ОСТОРОЖНЫМИ!!! Сам терпеть не могу малолеток на БМВ и старперов на "мусорниках" ржавых. Первые без мяса в голове, вторые - никого кроме себя на дороге не видят. Сам терпеть не могу малолеток на БМВ и старперов на "мусорниках" ржавых. Первые без мяса в голове, вторые - никого кроме себя на дороге не видят. ----------------------------------------- А как ты относишься к малолеткам на Мерседесах? И к женщинам за рулём?

Я к ним не отношусь. Спокойно отношусь ко всем, кто уважает на дороге других, а не себя любимого.

Kulturi vozdenija v nashem gorode net,soglasen.Samaja boljshaja problema ot maloletnih lihacej,polovina kotorih,pohoze,nahoditsja pod narkoticeskim "kajfom".Oni usraivajut gonki,gde zahotjat,i tut uz-beregisj i prohozij ,i voditelj.

Написать комментарий