Финансы Андреевой проверит СГД

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией не обнаружило никаких нарушений в деятельности председателя правления Комиссии по регулированию общественных услуг Валентины Андреевой. Тем не менее, ее финансовое положение будет изучать Служба Госдоходов, сообщает Dienas Bizness.

Согласно последней декларации о доходах должностного лица, сумма долговых обязательств Андреевой составила 156 800 латов 73 000 евро. В СМИ прозвучала информация о том, что, возможно, Андреева попала в зависимость от кредиторов, которые, возможно, не являются кредитными учреждениями.

БПБК не удалось обнаружить доказательств того, что Андреева, находясь в ситуации конфликта интересов, совершала бы какие-либо действия, связанные с ее профессиональными обязанностями. В то же время, часть информации была направлена СГД, в компетенции которой проверка точности предоставленной должностным лицом информации о его доходах.

Ранее уже сообщалось, что сомнения в том, что Андреева в состоянии вернуть долги, появились после того, как стало известно о том, что глава КРОУ увлекается азартными играми на игровых автоматах. Сама Андреева полагает, что контролирует свое хобби и оно не мешает ее работе.


Написать комментарий