Обществам предложили переехать 21

Как стало известно, на прошлой неделе прошла встреча первого заместителя председателя думы Риты Строде с руководителями национально-культурных обществ.

На этой встрече говорили о результатах работы в уходящем году и о возможности финансирования со стороны самоуправления деятельности этих организаций в следующим году.

“Основной вопрос, который мы обсуждали, это аренда помещений, не принадлежащих самоуправлению и соответственно высокая арендная плата. В связи с этим имеются у обществ задолженности, которые вынуждено покрывать самоуправление”, – отметила вице-мэр.  Рита Строде предложила руководителям национальных обществ рассмотреть вопрос переезда в здание Дворца Культуры и Спорта. Как считает Р. Строде, там имеется достаточное количество помещений, специализированных два зала, в которых можно проводить различные мероприятия. К тому же ДКиС находится на балансе самоуправления и финансируются все коммунальные услуги.

17.11.2009 , 13:14

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А у нас есть мусулманское общество? Впервые слышу...

Очень правильное решение и логичное. Огромный дворец стоит полупустой-а там надо лишние деньги платить. Умное решение,молодец,Рита Альбертовна. Конечно,возможно кто-то не захочет съезжать с насиженного места....но,как говорится-чем раньше-тем лучше-обустроиться везде можно уютно(было бы кому туда ходить). И потом при проведении каких-либо мероприятий-всегда можно рассчитывать на скидки...

Вот все общества и подружатся:) будут друг к другу в гости ходить:) ведь земля- наш общий дом?!:)

усё логично, не хотят переезжать пусть сами платют

Умное решение,молодец,Рита Альбертовна.

Умное решение принял Провиденко. и уже давно.
А Рита Альбертовна лишь подхватила и выдала это за собственную идею.
впрочем этим "грешит" не только она. Нынешний мэр тоже большой любитель выслушать идеи визитера. Затем отправить его восвояси под надуманным предлогом. А через какое то время выступить с идеей этого визитера и преподнести ее в качестве собственной. Ну и само собой реализацию такой идеи осуществляют уже подконтрольные фирмы и люди.
Старо как мир.

На редкость логичное предложение от Строде. Правда, хотелось бы услышать аргументацию обществ. Вполне возможно, что есть какие то нюансы, о которых мы даже не догадываемся.

Какие нюансы? Общества должны содержать себя САМИ. Везде так.Есть у думы возможность и желание помоч-помогут. Нет- не взыщите, не обязаны. ДКХ-хороший вариант.Не нравится-крутитесь сами.

А с чего эт, собсн - ДКиХа? А то, што нардом громко зовут ВИЕНИИБАС НАМС все уже забыли? Или виениибас там только для аборигенов? Э?

SergV: хотелось бы услышать аргументацию обществ. Вполне возможно, что есть какие то нюансы, о которых мы даже не догадываемся.

"...хотелось бы услышать аргументацию обществ. Вполне возможно, что есть какие то нюансы, о которых мы даже не догадываемся..."--------------

Да какие ещё ньюанцы - хоцца каждому сидеть в СВОЁЙ норе и чувствовать себя хоть чу-у-уточку,а царьком ( правда - нахаляву ).Вот и вся тебе аргументация.

gOLODRANCI GOP V EDINY KY4KY! A LY4CHE PYST EDYT DOMOJ NA RAZVALINI SICIALIZMA.

Аноним: gOLODRANCI GOP V EDINY KY4KY! A LY4CHE PYST EDYT DOMOJ NA RAZVALINI SICIALIZMA.

SICIALIZMA - это ты канешна крута!+1!
И сам ты, видать - из нИбедных, ага?
Ну я так и думал.

В ДКХ больше возможностей,т.к. там больше свободных помещений,в которых когда то размещались различные кружки.В здании ЦЛК изначально не предусматривались такие помещения. Сами то подумайте, в какое время эти здания строились.

Сэмэну: В ДКХ больше возможностей,т.к. там больше свободных помещений

"...В ДКХ ... больше свободных помещений,в которых когда то размещались различные кружки..."---------------------------------

А в нардоме столько же пустых помещений, в которых тоже уже давно ничего не " размещается", хотя ещё 20 лет назад столько " размещалось ", что вы себе и представить не сможете!

Могу. Давно и хорошо знаю оба здания, в т.ч. и театр.

Это надо было сделать давно, но все хотят свой шесток и... денег нахаляву. Кто, кроме Польши дал миллионы? И то не все пошло во благо

так еврейская община это православный долбак капеля и его болонка по кличке блюма.капеле в общаке еще легче будет по ушам ездить.а туда и струки подтянутся с машей.вот и вся община будет едина и сплоченна.жаль только на ришу община поставила и ...пролетела!!!
немцов молодец что отшил капелю с болонкой.а идея риты альбертовны имеет право на жизнь даже очень!!!

Нацобщества живут на халяву давно,главный оплот Строде.Вряд ли все туда переедут.
Так вольготно устроились.
А банкеты царские, а денежки не подконтрольные,
а тусовки политиков. журналистов, твэшников!
А зарплаты после проведенных" мероприятий" группе составителей "проектов"
Туда давно надо было Алехну направить невзначай.
Молодец Янковская, она разобралась что к чему.

Аноним: Нацобщества живут на халяву давно,главный оплот Строде.Вряд ли все туда переедут. Так вольготно устроились. А банкеты царские, а денежки не подконтрольные, а тусовки политиков. журналистов, твэшников! А зарплаты после проведенных" мероприятий" группе составителей "проектов" Туда давно надо было Алехну направить невзначай. Молодец Янковская, она разобралась что к чему.

На ка поясни, в чем же разобралась Янковская, даже интересно стало??

все общества должны существовать на свои взносы и спонсоров, но не за счёт гор. думы, тк нефик у малоимущих последний кусок отбирать на танцы и песни. Давно надо этой вакханалии положить конец.

Аноним: А у нас есть мусулманское общество? Впервые слышу...

Ты наверно много чего не слышал...Оказывается есть. "ВАТАН" зовется. О как!Повзрослеешь и еще не то услышишь.

Написать комментарий