Хоккей. Спортивный клуб полиции вырвал победу 3

Центральной встречей очередного тура первенства города стала игра между командами "Spīdvejs" и "PSK", лучшими в прошлом сезоне.

Команда “Spīdvejs” в девятый раз принимает участие в первенстве. Четыре раза она становилась победительницей – в 5,6,7 и 10-ом чемпионатах и по разу занимала 3,4,5 и 6-е места. В ее нынешнем составе пять игроков участвовавшие во всех первенствах – Александр Граховский, Сергей Дану, Олег Гедзюн, Геннадий Романов и Андрей Федоров. Команда спортивного клуба полиции не пропустила ни одного первенства. По разу она занимала 1-е (9-й чемпионат), 2-е (10-й), 4,7, и 9 места, три раза была 5-й и дважды – 6-й. Олег Гуров и Сергей Данченок (судья Международной категории) участвовали во всех первенствах.

Неизменный организатор городских соревнований по хоккею Григорий Кудряшов, любезно предоставивший эти статистические данные, считает, что в игре 14 ноября у чемпионов города оказалась короткая скамейка – лишь одна пятерка серьезно угрожала соперникам. На счету Дениса Козловского 3 гола и один раз отличился Андрей Савичев. После первого и второго периодов счет был ничейный 1:1 и 2:2, а в третьем, при счете 4:4, за три минуты до окончания изумительную по красоте шайбу забросил игрок “СКП” Артур Тенис. Спасая положение, чемпионы сняли вратаря, но получили гол в пустые ворота. Счет 6:4 в пользу “PSK”.