Жданок напомнила Медведеву о проблемах русскоязычных 3

4 ноября, в российский День народного единства, депутат Европарламента Татьяна Жданок (ЗаПЧЕЛ) на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в очередной раз напомнила о проблемах русскоязычных.

Как сообщили порталу Delfi в ЗаПЧЕЛ, Жданок и в этом году была приглашена на прием в Георгиевском зале Кремля. Она также присутствовала на торжественном обеде, который Медведев устроил для участников Ассамблея Русского Мира.

По словам Жданок, во время обеда ей удалось затронуть ряд важных для жителей Латвии вопросов. "Дмитрий Анатольевич — очень живой и открытый собеседник. И я осмелилась не ограничиться лишь светской беседой, а затронуть несколько важных тем, о которых не перестает болеть душа. В первую очередь, о положении в Латвии ветеранов Великой Отечественной. Я говорила также о необходимости серьезно работать над формированием образа России и русских в массовом сознании иностранцев. О некоторых закостенелых методах работы российских дипломатов. О равнодушном отношении россиян к своим соотечественникам и о том, как эту ситуацию изменить. О засилии низкопробных развлекательных программ на российских телевизионных каналах. Дмитрий Анатольевич, кстати, удивился такой постановке вопроса и воскликнул: мы с вами, наверное, смотрим разные каналы! Скорее всего, это действительно так. Ведь каналы “Культура” или “Вести 24” нам, зарубежным русским, пользующимся в основном стандартными пакетами программ кабельного телевидения, недоступны", — рассказала евродепутат.

Во время краткого визита в Москву у Жданок также состоялась небольшая беседа с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.


Написать комментарий

Жданок имела честь быть приглашённой , а Затлерс об этом даже мечтать только может.

ZDANOK(XESINA)--DOCHKA STRANI IZRAILJA, HI-HI

Жданок, отстаивает наши права,спосибо, это наш дипутат.

Написать комментарий