Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов 31

Розыгрыш с "метеоритом" обошелся Государственной пожарно-спасательной службе почти в 3000 латов, рассказала в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время).

Виновные в случившемся получат счет для оплаты, добавила она.

В свою очередь, в интервью газете Neatkarīgā представитель Национальных вооруженных сил Нормунд Стафецкис пояснил, что расходы НВС, связанные с лже-метеоритом, могут достигнуть 10 000 латов.

Напомним, в понедельник министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время) заявила, что виновные в инсценировке падения метеорита покроют все убытки до последнего сантима. Она оценила случившееся как “циничное издевательство” над людьми и государством.

По ее словам, в понедельник на месте происшествия работали многие специалисты – армия, полиция, пожарные, ученые. Этим людям были оплачены внеурочные часы работы, пояснила министр.

Напомним, якобы упавший в Мазсалацком крае метеорит бы инсценировкой, которую спонсировал оператор мобильной связи Tele2, заявил директор предприятия по торговле и маркетингу Янис Спрогис.

“Нашей целью было воодушевить латвийское общество”, – сказал Спрогис.

“Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение”, – сказал представитель Tele2.

Он заверил, что компания обязательно компенсирует государству все убытки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

желаю вам стойко выдержать нападки чинуш.мне шутка поравилась.именно"шутка" а не то как пытаются это преподнести.

север: Максимум над кем поизедевалось ТЕЛЕ2 над чиновниками и латвийскими "учеными".Надо отдать последним должное,они сразу раскусили подвох. добавлю, что обида чиновников не то что ТЕЛЕ 2 сделала фальшивку,а то что призналось в содеяном.представляете еслиб все было в тайне ,сколько же средств можно было утянуть из казны на всякие там научные исследования,на памятник НЛО потерпевшему крушениеи даже можно было учредить фонд помощи погибшей цивиллизации чьи обломки долетели до нас.МИЛЛИОНЫ латов .что там 13000 руки марать.

А чё Для наших чиновников очередные откаты мона сделать.Реально!!!

Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов
точнее сказать чиновники просрали 13000 не разобравшись в ситуации.это в каком у нас в законе написано,что при столкновении с инопланетной цивилизацией нужно срочно поднимать ЛАТВИЙСКУЮ армию и полицию.Пусть платит тот кто дал команду к всеобщей "мобилизации"

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=27647317
МОЛОДЦЫ!!!

"Кто помнит кинофильм "ГЕНИЙ" с Абдуловым? Его слова, когда милиция "полетела" по свалке за ракетой? - "СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ". Что и доказала эта акция."

Страшной: Елена: Выставили в мире ну полными идиотами. Надо думать, как экономику поднимать, а они шутки вздумали шутить.Выставили в мире ну полными идиотами. Надо думать, как экономику поднимать, а они шутки вздумали шутить. ------------------------------------------ Правильно сделали!Хоть по ржали! А весь мир пусть знает что страной правят ИДИОТЫ!

А МНЕ НЕ СМЕШНО В ЭТОЙ СТРАШНОЙ СТРАНЕ......!

vot veselo zivem:>a govorjat krizis

север: Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов точнее сказать чиновники просрали 13000 не разобравшись в ситуации.это в каком у нас в законе написано,что при столкновении с инопланетной цивилизацией нужно срочно поднимать ЛАТВИЙСКУЮ армию и полицию.Пусть платит тот кто дал команду к всеобщей "мобилизации"

согласна. полный тупизм. упал метеорит а что там делать латвийской армии,полиции. что прилетели инопланетяне. сами туда поехали а теперь счета предъявляют. ну понятно журналисты для сенсации. ну пожарники , типо там что то горело. А остальные то чего попёрлись, кто дал команду вот пусть и платит

север: Максимум над кем поизедевалось ТЕЛЕ2 над чиновниками и латвийскими "учеными".Надо отдать последним должное,они сразу раскусили подвох. добавлю, что обида чиновников не то что ТЕЛЕ 2 сделала фальшивку,а то что призналось в содеяном.представляете еслиб все было в тайне ,сколько же средств можно было утянуть из казны на всякие там научные исследования,на памятник НЛО потерпевшему крушениеи даже можно было учредить фонд помощи погибшей цивиллизации чьи обломки долетели до нас.МИЛЛИОНЫ латов .что там 13000 руки марать.

и 20 лет еще быть у власти под лозунгом оккупация Балтии пришельцами а-центавра

Айболит: "Кто помнит кинофильм "ГЕНИЙ" с Абдуловым? Его слова, когда милиция "полетела" по свалке за ракетой? - "СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ". Что и доказала эта акция."

"СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ". И вечно зелёных помидоров!!!

анфиса: север: Лже-метеорит обошелся государству в 13 000 латов точнее сказать чиновники просрали 13000 не разобравшись в ситуации.это в каком у нас в законе написано,что при столкновении с инопланетной цивилизацией нужно срочно поднимать ЛАТВИЙСКУЮ армию и полицию.Пусть платит тот кто дал команду к всеобщей "мобилизации"согласна. полный тупизм. упал метеорит а что там делать латвийской армии,полиции. что прилетели инопланетяне. сами туда поехали а теперь счета предъявляют. ну понятно журналисты для сенсации. ну пожарники , типо там что то горело. А остальные то чего попёрлись, кто дал команду вот пусть и платит

расценки МО 1 приехали1000лат.2 померяли рулеткой 5000.3поохали 1000лат 4 уехали 2000.ИТОГО:10000 лат +зарплата шоферу 1.27

A ja "MAMKY" - STRODE , yvazaju za $$$$$!

дебилы

SAm-arin: A ja "MAMKY" - STRODE , yvazaju za $$$$$!

А я любого уважу за $$$$$ !!!

аноним: дебилы

Только узнали??? Странно...

как вчера сказали по новостям на тв5 -"сли у вас(теле2) есть лишние деньги то лучше отдайте их на благотворительность!" вот вот пиар был бы лучше а так опозорились на весь мир, теле2 всех надул и верь таким теперь слава богу я в бите

Комментаторы, а чем тут Латвия опозорилась?

Аноним: Комментаторы, а чем тут Латвия опозорилась?

Развели!!! Они нас разводят - а тут Бооооооольших начальников развели.

Кто делом занимался тому метеорит до "лампочки",а бездельники повелись.

Пусть теперь все знают, что в Латвии не только танцуют и поют, но шутковать на весь мир умеют.

Написать комментарий