Инвесторы презентовали депутатам концепцию строительства Даугавпилсского аэропорта 314

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 1 мая по 1 октября проходил конкурс с целью отбора партнёра для создания международного регионального аэропорта "Daugavpils" в период до 2013 года.

Интерес к объявленному конкурсу проявили 16 зарубежных и 13 латвийских компаний, но заявку подала только одна группа предприятий GECI Espanola S.A. и SRDI S.A. 22 октября представители компаний на заседании думы презентовали концепцию создания международного регионального аэропорта, сообщает муниципальный сайт. GECI Espanola S.A. – испанская компания. Член правления Даниэль Дзименес Рандел рассказал депутатам о своей компании. Предприятие занимается не только строительством аэропортов, спектр её деятельности очень широк: железнодорожный транспорт, перевозки, порты, производства. SRDI S.A. – люксембургская компания. Член правления Жан Марк Демоулин рассказал, что предприятие имеет большой опыт в строительстве и содержании аэропортов. Инвесторы свою работу начнут с анализа ситуации, после чего будет основано совместное предприятие. Земля под аэропортом будет муниципальной собственностью, но инвесторы обеспечат всё финансирование. Если анализ даст позитивный результат и будет основано совместное предприятие – начнётся строительство аэропорта. В общей сложности инвесторы планируют вложить в этот проект 60 миллионов латов. В случае реализации проекта будет создано более 500 рабочих мест. Компании готовы также обучать местных специалистов в учебных центрах в Испании. Проект на первом этапе предусматривает реконструкцию посадочной полосы, пассажирского терминала, строительство башни безопасности воздушного движения, строительство дорожек маневрирования и автостоянок. На втором этапе предусмотрено строительство терминала для грузов. Инвесторы подчеркнули, что интерес от авиакомпаний будет, что обеспечит регулярное авиасообщение между различными странами. Чтобы инвесторы начали работу, 22 октября был подписан меморандум. Его подписал мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, член правления SIA “Daugavpils lidosta”  Виктор Пузанс, Espanola S.A Даниэль Дзименес Рандел и член правления SRDI S.A Жан Марк Демоулин. Инвесторы ещё раз подчеркнули свой интерес к строительству аэропорта и готовность начать работу.


Показать предыдущие 294 комм.
дваразаобтрестовец: Да,у него проблемы не только с головой...,подсматривает,мне это начинает нравится.... -------------------------------------------------------------------------- Это нормально. Роль, которую он исполняет, конечно, убогая. Но если его сильно высушить, кое-что в головке есть, кроме опилок вперемешку с тошнотой. Вывод: он тошнотик, но в голове замечены глаз (2 штуки) и рот (1 штука). Дополнительные сведения - по мере иццледованиеф сабжекта..

2разаДжону!
Два глаза скоро станут косоглазыми!
А каким местом он нажимает на клаву?

А каким местом он нажимает на клаву?
-------------------------------------------------------------------------
Мыслями. Собственного тюбика..

дваразаобтрестовец: А каким местом он нажимает на клаву? ------------------------------------------------------------------------- Мыслями. Собственного тюбика..

Я начинаю скучать.(где это ОНО?)

(где это ОНО?)
-----------------------------------------------------------------------
Как обычно - у замочной скважинцы.
Спокойной ночи.

дваразаобтрестовец: (где это ОНО?) ----------------------------------------------------------------------- Как обычно - у замочной скважинцы. Спокойной ночи.

До встречи,на канале.

Март-апрель 2009г.

http://rus.delfi.lv/news/blogs/liepaja/article.php?id=23488286

http://rus.db.lv/a/2009/04/03/Reguljarnij_passazhirskij_a#

Может что-то изменилось?
Если нет, то вот здесь все неплохо, можно сказать, нарядно:

http://rusliepaja.lv/index.php?option=com_content&task=view&id=4613&Itemid=202

дваразаобтрестовец: Март-апрель 2009г. http://rus.delfi.lv/news/blogs/liepaja/article.php?id=23488286 http://rus.db.lv/a/2009/04/03/Reguljarnij_passazhirskij_a# Может что-то изменилось? Если нет, то вот здесь все неплохо, можно сказать, нарядно: http://rusliepaja.lv/index.php?option=com_content&task=view&id=4613&Itemid=202

КАПЕЛЯ, ТЫ РАБОТАТЬ ДУМАЕШЬ?

Роз доны.
Да.
В илепорту. Красящим узлетную-запосадошную полосцу.
Мецтаю..

дваразаобтрестовец: Март-апрель 2009г. http://rus.delfi.lv/news/blogs/liepaja/article.php?id=23488286 http://rus.db.lv/a/2009/04/03/Reguljarnij_passazhirskij_a# Может что-то изменилось? Если нет, то вот здесь все неплохо, можно сказать, нарядно: http://rusliepaja.lv/index.php?option=com_content&task=view&id=4613&Itemid=202

Всем привет!
Всё прочитала!
Болезнь у всех одна!
Одни поют и строят,другие бедствуют !......

дваразаобтрестовец: Роз доны. Да. В илепорту. Красящим узлетную-запосадошную полосцу. Мецтаю..

2раза друг,мечтаем вместе!

Та-ми.
Привет.
Я тут пробежку с трусцом ваяю на крыле "В. Ширяков: "Это было решение Думы"."
Падаю вниз.
Почвенность зовет..

дваразаобтрестовец: Та-ми. Привет. Я тут пробежку с трусцом ваяю на крыле "В. Ширяков: "Это было решение Думы"." Падаю вниз. Почвенность зовет..

У меня маленький домик в деревне,поэтому мне тяжело писать на тему ПЖКХА.А вот в самолётах я спец......

У меня маленький домик в деревне...
-------------------------------------------------------------------------------
Та-ми.
В деревне не бывает маленьких домиков.
Там есть домики спокойствия, благоразумия, домашнего уюта, тепла, ПОКОЯ от суеты и дрязг.
Ты - счастливый человек.
Дорожи тем, что имеешь..

дваразаобтрестовец: У меня маленький домик в деревне... ------------------------------------------------------------------------------- Та-ми. В деревне не бывает маленьких домиков. Там есть домики спокойствия, благоразумия, домашнего уюта, тепла, ПОКОЯ от суеты и дрязг. Ты - счастливый человек. Дорожи тем, что имеешь..

Там есть домики спокойствия, благоразумия, домашнего уюта, тепла, ПОКОЯ от суеты и дрязг.
--------------------------------------------
Угадал,всё так и есть!Но почему меня тянет на Баррикады???....

Но почему меня тянет на Баррикады???....
-----------------------------------------------------------------------------
Видимо, что-то теряешь..
Или хочешь что-то вернуть.
Кажется, есть многое. А в дороге за этим "многим" теряем самое главное..
Не вернуть. Жаль? Казалось бы нет. Но чем дольше ступени лет тяжелят поступь, тем более мы понимаем: вернись, чтобы присмотреться...
Так есть, было, будет..
Но, чтобы вернуться - нет тропинки второй жизни.

дваразаобтрестовец: Но почему меня тянет на Баррикады???.... ----------------------------------------------------------------------------- Видимо, что-то теряешь.. Или хочешь что-то вернуть. Кажется, есть многое. А в дороге за этим "многим" теряем самое главное.. Не вернуть. Жаль? Казалось бы нет. Но чем дольше ступени лет тяжелят поступь, тем более мы понимаем: вернись, чтобы присмотреться... Так есть, было, будет.. Но, чтобы вернуться - нет тропинки второй жизни.

Но, чтобы вернуться - нет тропинки второй жизни.
--------------------------------------------
Возвращаться?-нет!
Вперёд,вперёд!
http://irc.lv/video?id=lnHAi4Fxozxz

Шизики идите спать!
---------------------------------------------------------------------------
Перевод:
Джетльмены. Когда дым Ваших сигар начнет сжимать размер панамок Анонимов, извольте перейти в соседний кабинет, для ознакомления со свежею прессой со старым коньяком..
-------------------------------------------
Перевод неправильный!
Я просто Вам всем хотела пожелать спокойной ночи!.....

http://irc.lv/video?id=lnHAi4Fxozxz
-------------------------------------------------------------------------
Та-ми.
Так желать друг другу спокойной ночи точно не стоит.
Спокойной ночи. Так.

http://www.youtube.com/watch?v=rbTozgoj9OQ

дваразаобтрестовец: http://irc.lv/video?id=lnHAi4Fxozxz ------------------------------------------------------------------------- Та-ми. Так желать друг другу спокойной ночи точно не стоит. Спокойной ночи. Так. http://www.youtube.com/watch?v=rbTozgoj9OQ

Посыл принят,пошла спать!



Туман над шпалами,

Летайте поездами!