Hipotēku banka отказал заводу в кредите из-за экспорта продукции в Россию 10

Latvijas Hipotēku un zemes banka отказал компании Ditton pievadķēžu rūpnīca в кредите на покупку сырья. Об этом свидетельствует информация на интернет-странице NASDAQ OMX Riga.

В качестве причины отказа банк указал на то обстоятельство, что производство ведет коммерческую деятельность преимущественно с Россией, в свою очередь Hipotēku banka не видит перспектив развития российской экономики, а именно в машиностроении.

В свою очередь представители компании считают, что для государства, имеющего внешний оборот с Россией до 50%, подобные заявления должностных лиц банка должны показаться как минимум странными.

Добавим, что из-за нехватки металла компания Ditton pievadķēžu rūpnīca прервала производство на 15 дней, вместе с чем останутся не выполненными и не будут приняты новые заказы преимущественно Европейского союза.

Также отметим, что завод приводных цепей направил Hipotēku banka запрос об истинных причинах отказа в кредите и просит предоставить информацию, почему правление банка отменило решение кредитного комитета о выделении предприятию государственной поддержки, о документах и обстоятельствах, на основе которых принято решение отказать в ссуде. Ответа на запрос пока не поступило.


Написать комментарий

на 15 дней встал завод ---цепочки. Теперь очередь за ЛРЗ , который и так по 3 дня работает , а потом можно отмечать 18 ноября.

Месное мышление:Лучше карову зарежем,чем саседу молока нальём.

отстойный банк.5 лет назад хотела взять кредит на квартиру,сидит прыщавый гусь и умничает,что он не видит во мне перспективного клиента.В итоге я взяла кредит в другом банке.И знакомым своим посоветовала.Так ладно я,капля в море.Но завод?!

А это у нас государственный ипотечный банк так бизнес поддерживает.

Лачплесис у нас как-то ипотечным банком руководил. Может и сейчас слово "замолвил".

Завод встал? Людей,работающих там жаль,хозяев нет, о хозяевах наслышан,не слишком хорошие высказывания. Что,еще на один танк не хватило? Почему-то не очень вертс этим господам,что этот кредит они хотели взять для завода и людей

на 15 дней встал завод ---цепочки. Теперь очередь за ЛРЗ , который и так по 3 дня работает , а потом можно отмечать 18 ноября

Завод перешел на 5 дневную рабочую неделю

Банком случайно не добелис ( фамилия сама за себя говорит) руководит?
Этот банк очень дорогой, люди там работают высокомерные.
Несколько раз мы и наши знакомые обращались по разным вопросам и все таки ушли в другие банки.

Ну вот Строде со своим Дриксне ещё один завод похоронит(ПРЕДПОСЛЕДНИЙ,работай Строде есть ещё ЛРЗ).

Жаль, один из лучших заводов своего времени.
Вовремя бы в него влить средств и умных руководителей посадить, может и развивался и работало бы на нем несколько тысяч человек.

Написать комментарий