Хоккей. «Латгале» опустилась на третье место 3

В первой игре, прошедшей 3 октября, "Латгале" проиграла клубу "Лиепайский металлург-2" со счетом 7:2. Причем, во втором периоде наша команда была впереди 2:0. Было много грубой игры и удалений.

Вторая встреча на лиепайском льду 4 октября также закончилась поражением 1:2. Лиепайчане, сравнявшись с нашей командой по набранным очкам (по 9), выдавили “Латгале” на третье место в турнирной таблице.

05.10.2009 , 11:20

pozor. tam igrajut deti 93,,92,91 goda rozdevija

Один из старейших футбольных клубов Латвии в ее новой истории — даугавпилсский "Динабург" — исключен из числа участников высшей лиги-ЛМТ чемпионата Латвии.

Такое решение принято сегодня на заседании правления Латвийской футбольной федерации. На такой шаг руководство ЛФФ вынуждено было пойти в связи с участием представителей "Динабурга" в тотализаторе на протяжении уже долгого времени.

Президент клуба "Динабург" Олег Гаврилов и главный тренер Тамаз Пертия (на снимке) получили пожизненную дисквалификацию от латвийского футбола.

В нынешнем чемпионате Латвии-2009 "Динабург" после 26 матчей набрал 49 очков и гарантировал себе четвертую строчку в турнире задолго до его окончания. Во всех оставшихся календарных играх с участием этой команды ей будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Название команды "Динабург" и имя ее президента Олега Гаврилов не раз всплывали в футбольном мире на уровне слухов и относились к теме договорных матчей. А весной 2007 года эти слухи нашли уже подтверждение в матче Балтийской лиги против эстонского "Транса". Тогда, проанализировав видеозапись игры, заслушав выступление судей, делегата и инспекторов матча, руководство БФЛ приняло решение — исключить латвийский клуб из числа участников лиги. В этом году, кстати, "Динабург" вернулся в турнир БФЛ.