Иябс: по стилю Затлерс похож на Путина

Стиль руководства президента Валдиса Затлерса на внеочередном заседании правительства можно сравнить с тем, как контролируют министров российского правительства бывший президент Владимир Путин и нынешний Дмитрий Медведев, считает политолог Иварс Иябс.

По его словам, заседание высветило ряд слабых мест в работе правительства. “Работа на заседании так и не дошла до обмена мнениями, потому что главные бунтовщики и внутренние оппозиционеры не посчитали нужным на него явиться, и это показало, что идея консолидации правительства сомнительна”, — сказал эксперт.

“То, каким образом Затлерс пытался руководить этим мероприятием, немного напоминало пародию на заседания под руководством Путина или Медведева. Для них очень характерен такой стиль — вызвать правительство на красный ковер, задавать вопросы и сердито указывать на ошибки”, — сказал политолог.

Тем не менее эксперт не отрицает, что президент хорошо сделал свою работу: “Затлерс обратил внимание на то, что происходит в отдельных сферах реформ, и это имеет определенною ценность в целом, потому что правительство осознало, что не только оно следит за тем, как идут реформы”.


Написать комментарий