Премьер: руководство Минздрава ведет себя безответственно

Руководство системы здравоохранения ведет себя безответственно, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, комментируя события в Бауске, где местные жители перекрыли мост, протестуя против закрытия городской больницы. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

“Вчерашние события в Бауске – подтверждение тому, что безответственное руководство отраслью настраивает людей против государства и политиков. Министр здравоохранения Байба Розентале должна была отправиться в Бауску и разъяснить ситуацию горожанам, а не искать виноватых среди партнеров по коалиции, хорошо зная, что изменения в госбюджете, в результате которых было сокращено финансирование всех отраслей, поддержали все партнеры по коалиции”, – заявил глава правительства.

Он подчеркнул, что глава Минздрава, взвалив всю ответственность за происходящее в здравоохранении на премьер-министра и министра финансов, вводит общество в заблуждение, потому что тяжелая ситуация в медицине – результат руководства этой отраслью в течение последних пяти лет, когда ее возглавляла Народная партия, которую сейчас представляет Розентале.


Написать комментарий