Избраны управляющие волостями 3

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на очередном заседании избрали новых управляющих волостями или, по-другому, управами (так они будут называться с 1 августа).

Были выбраны руководители в 16 волостях, еще в трех волостях – Калупе, Скрудалиене и Таборе, вопрос по выбору новых управляющих будет решаться несколько позже.В пятницу должны стать известными их имена. Однако уже ясно, что кандидатуры Яниса Разгуляева в Скрудалиенской волости и Нестора Селицкого в Таборской волости не прошли. Большинство депутатов проголосовали “против”. В таком случае, если трое неназначенных управляющих – пока еще “темные лошадки”, то фамилии управляющих других волостей (или управ) можем назвать уже сейчас.

Итак, в Амбели новым управляющим стал Гунтарс Мелнис, в Бикирниеки назначен Сергейс Романовс, в Демене –  Валентина Гадзане, в Дубне – Эвалд Сташуланс, в Калкунах – Арнотис Цимошка, в Лауцесе – Инара Помялова, в Ликсне – Бирута Озолиня, в Малинове – Аркадийс Камецкис, в Медуме – Николай Полтавец, в Науене – Инара Миглане, в Ницгале – Петерис Стиканс, в Салиене – Ришард Ермаленок, в Свенте – Бригита Василевска, в Ваболе – Вилис Вингрис, в Вецсалиене – Семионс Павловс и в Вишки – Янис Промс.

Из всего этого списка управляющие реально поменялись только в Амбели, Ликсне, Вишки и Науене. В остальных волостях (не считая трех еще не избранных), управляющие, соответственно, остались прежними.

Особый вопрос может возникнуть у читателей по Науене, так как для многих эта волость ассоциируется с продолжением города (территориально и по месту работы некоторых даугавпилчан), а также с личностью бессменного председателя Василисой Пудовкиной.

Предваряя вопрос, отвечаем, что ее не уволили за что-либо, не повысили до каких-то высот – г-жа Пудовкина просто стала депутатом Даугавпилсской краевой думы и решила всецело отдаться этой работе, как это и делала на предыдущем месте службы.

Виктор АНТОНОВ.

30.07.2009 , 11:21

"Миллион"


Написать комментарий

...Пудовкина просто стала депутатом ....
...и решила всецело отдаться ....
всё на благо себе-родной да и волость из под контроля не упустила благодаря своей любимой подруге Инарэ. Столько лет отсидеть ничего не делая на благо каждого жителя волости - это тоже надо уметь!

Анони3м: ...Пудовкина просто стала депутатом .... ...и решила всецело отдаться .... всё на благо себе-родной да и волость из под контроля не упустила благодаря своей любимой подруге Инарэ. Столько лет отсидеть ничего не делая на благо каждого жителя волости - это тоже надо уметь!

Ну... Не совсем всё так.
Она много чего хорошего сделала.
Впрочем у каждого своё мнение.

Она много чего хорошего сделала.

...я не пришёл судить вас...
pls. приведите хотя бы три её достижения касающиеся каждого жителя этой волости,а не решение интересов каких-то конкретных личностей.Только не надо путать прямые обязанности с хорошими делами

Написать комментарий