В Даугавпилсе открылся филиал Центра виротерапии

17 июля в помещениях "Daugavas Slimnīca" открылся консультационный кабинет для онкологических больных, - сообщает сайт "Центра виротерапии":http://www.viroterapija.lv/latvian_virotherapy_center_ru.html .

Виротерапия это один из видов биотерапии, при котором, применяя природные препараты, достигается мобилизация иммунной системы для борьбы с появившейся в организме чужеродной генетической информацией, борьбы с генетически модифицированными клетками, в том числе злокачественными.

Учёные во многих странах проводят интенсивные исследования в области возможности применения вирусов и иммунотерапии для лечения злокачественных опухолей. Сегодня иммунотерапия, также называемая биотерапией, из мечты с полным на то основанием превращается в реальность и используется в практической медицине.

Многолетние исследования и выдающиеся достижения учёных, благодаря которым в Латвии существует пока единственный в мире прошедший полный цикл клинических исследований вирус Rigvir, способный уничтожать злокачественные опухоли и обладающий уникальными иммуноактивирующими свойствами, сделали Латвию мировым лидером в области в области виротерапии.

20.07.2009 , 13:59

gorod.lv


Написать комментарий