Анастасия Григорьева – вице-чемпионка Европы 2009 года 3

На проходящем в Тбилиси (Грузия) чемпионате Европы по борьбе среди юниоров первой из даугавпилсских спортсменов на ковер вышла Анастасия Григорьева – победительница прошлогоднего первенства континента. 30 июня она провела четыре схватки.

В первых трех были одержаны убедительные победы, причем, соперницы не смогли взять ни одного очка. В первом поединке Анастасия выиграла у румынки (1:0, 3:0), во второй схватке у немки (3:0,5:0), а за выход в финал одержала победу над польской спортсменкой (4:0,1:0). В финале соперницей Анастасии Григорьевой была россиянка, которая и выиграла (2:0,2:0).

Серебряная медаль чемпионата Европы – несомненный успех нашей молодой спортсменки, который по праву разделяют и ее тренеры – мастера спорта Любовь Копылова и Владимир Голубев.

Выйдут в Тбилиси на ковер юниорского чемпионата Европы еще два наших борца. 2 июля в весовой категории до 120 кг выступит Артем Костыгов (греко-римская борьба), а 4 июля в весовой категории до 66 кг Сергей Сухоновский (вольная борьба).

01.07.2009 , 10:27

Молодец! Только спортсмены и родители знают, сколько труда за этой победой стоит!

pozdravlaju devusku s uspexom! licno ne znakom..no ona mne nravica..kak gororica спортсменка, комсомолка, и просто красавица=)

Настя молодец! очень поддерживаю и желаю удачи.