ВВФ: Латвия еще вернется в ряды «примерных детей» 4

Бывший президент Вайра Вике-Фрейберга надеется, что Латвия вернется в ряды "примерных детей" и снова станет успешной.

В интервью газете Dienas Bizness Вике-Фрейберга раскритиковала устройство мировой финансовой системы, основы латвийской экономики и политиков, которые не думают о реформах в госуправлении.

“Латвия способна организовать 5 новых учреждений для выполнения функций, которые могло бы выполнять одно учреждение. Мы не думаем о том, что многие учреждения могли бы быть объединены в одно. По-моему, на это имеются свои политические причины”, – сказала Вике-Фрейберга.

Бывший президент отметила, что латвийские министерства срослись с политическими процессами и партиями. Это тормозит проведение необходимых реформ. На это также указали международные кредиторы.

Вике-Фрейберга согласилась с тем, что в Латвии в течение последнего месяца шла речь об уменьшении расходов, а о реформах речи даже не шло. Из-за этого у международных кредиторов складывается впечатление, что латвийский политик “зубами и когтями” вцепился в свое министерство и “готов допустить всемирный потоп, но не выпустить свое министерство из рук”, отметила экс-президент.


Написать комментарий

A 4to "nawa" zame4ateljnaja Vaira-Vike Frejberga delala kogda u vlasti bila? A? mol4ala v trjapo4ku 4tobi ne vikinuli ili podpevala vlasti.
Vislatj bi ee nahren darmoedku obratno v Kanadu. A to v budzete i tak deneg net,a ee soderzat sej4as za s4et gosudarstva kak anglijskuju korolevu!???

Она хотябы открыто сказала правду. а где все партии которые недавно до 6 июня кричали не каждом переулке. где они? почему они не высказывают свою похицию7 молчание знак согласия.

Критиковать проще,да и со стороны виднее стало. Два срока правила! Что ж тогда не настояла на сокращении министерств и ведомств всяких? Да, потому что президент у нас не имеет права голоса.Типа- циц! не вякай! мы тебя выдвинули, мы тебя и задвинем!Для проформы проблеять что-нибудь разрешали,но не более.

Написать комментарий