Дорогие ветераны, труженики тыла Великой Отечественной войны! Уважаемые жители и гости Даугавпилса! 1

Н.А. Вихляев
Н.А. Вихляев
От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе примите самые сердечные поздравления с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая мы здесь в Даугавпилсе, а миллионы людей по всему миру, отмечаем наш общий по-настоящему всенародный, священный праздник – День Великой Победы.

Прошедшие Войну всегда будут помнить события тех лет, своих боевых товарищей и, конечно, победный май 1945-го. 9 мая – особый праздник и для нас, детей и внуков, родившихся в мирное время. Он напоминает, какой ценой завоеван этот мир, что довелось пережить поколению наших дедов и прадедов, на какие жертвы пришлось пойти ради него и какую цену заплатить.

С глубокой благодарностью говорим мы сегодня о мужестве, стойкости и самоотверженности, о ратных и трудовых свершениях прошедших войну и отдавших свои жизни в боях за Отечество. Мы преклоняем колено перед Вашим великим подвигом, дорогие ветераны! Вы прошли сквозь тяжелейшие испытания, отстояли право людей на свободу, спасли нашу общую тогда страну и мир от фашизма. И мы отдаем дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам.

С праздником вас, дорогие ветераны. Низкий поклон Вам. Мира, здоровья и долголетия.



Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Н.А. Вихляев


Написать комментарий

Други,
присоединяясь к вышевысказанным пожеланиям хочу от всей нашей семьи
поздравить всех согорожан-единомышленников с днём, который родил нас - РОССИЯН, С ДНЁМ ПОБЕДЫ в тяжелейшем многолетнейшем поединке наших предков с нацизмом !
История такова, какой мы её делаем сами или позволяем её кому-то извращать. Так пусть-же наша жизнь будет достойной жизни тех, кто породил нас и дал жизнь нашим детям и ЖЕЛАЮ нам всем не только МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВАМИ, но , в первую очередь, миролюбивых мыслей в них.
К сожалению, сегодня мы- Двинские, не можем быть сегодня с вами - Рижанами чтобы сомкнуть плечо к плечу высказать своё уважение и память воинам, сумевшим с достоинством пронести честь ЗАщитника Отечества, но принимая участие в меропритиях по месту своего географического проживания, поверьте, мысленно мы в единых рядах с вами доказываем поднимающим голову росткам фашизма своё единение в борьбе за общечеловеческие устои.

ещё раз с Праздником ПОБЕДЫ, соотечественники ! и успехов нам в наших правых поединках.