Поздравления

Даугавпилсская актриса и режиссер театра Вера Храмникова отмечает 75-летний юбилей - ПОЗДРАВЛЯЕМ! 8 13.06.2021

13 июня свой юбилей празднует актриса и режиссер Даугавпилсского театра Вера Храмникова - сегодня ей исполняется 75 лет!

С Рождеством и наступающим Новым годом, Даугавпилс! Поздравления наших читателей 14 24.12.2019

Уважаемые наши читатели! Мы запускаем марафон праздничных поздравлений нашему любимому городу и его горожанам на нашей странице в Фейсбуке и на портале Gorod.lv! Если вы хотите поздравить даугавпилчан с Рождеством и наступающим Новым годом - публикуйте ваши поздравления и пожелания прямо в комментариях здесь или под публикацией в Фейсбуке. Поздравьте Даугавпилс и его жителей с праздниками прямо сейчас! И пусть все ваши добрые пожелания исполнятся, а поздравительные слова согреют всех своей теплотой!

Центр русской культуры отпраздновал четверть века (ФОТО, ВИДЕО) 16 26.05.2019

В субботу, 25 мая, во Дворце культуры прошел невероятно яркий и чудесный концерт, посвященный 25-летию Центра Русской культуры (ЦРК).

Независимость Латвии вместе с НАТО: в Риге отметили 15-летие членства в альянсе 13 30.03.2019

В ознаменование 15-летия членства Латвии в НАТО 29 марта возле Рижского замка состоялась торжественная церемония смены почетного караула, а на замковой башне Святого духа был поднят флаг НАТО.

Фотофакт: Даугавпилсский театр поздравляют зрители и городская дума 3 27.03.2019

27 марта – особый день для любителей театрального искусства, так как именно в этот день отмечается Международный день театра.

Католики и протестанты отмечают Сочельник 8 24.12.2018

Сегодня католики и протестанты отмечают Сочельник - день накануне Рождества Христова. В этот день проходят приготовления к этому великому празднику. В более чем 145 странах мира, в том числе и в Латвии, – это официальный государственный праздник и один из главных религиозных праздников в году.

"Любимый праздник народа": политики в соцсетях поздравляют с Лиго 23.06.2018

В преддверии праздника Лиго высшие должностные лица Латвии публикуют свои поздравления в соцсетях.

Портал Gorod.lv поздравил Латвию с помощью азбуки Морзе 2 06.11.2017

В честь Дня Независимости Латвии, всех жителей на специальном сайте приглашают создать уникальное поздравление нашей республике.

С Днем полиции! 2 05.12.2016

5 декабря в Латвии празднуется День полиции. В Риге в полдень от руководства Госполиции к Милде и к мемориальным местам на Бастионной горке будут возложены цветы.

В Латвии празднуют День учителя 13 02.10.2016

Сегодня, в воскресенье, 2 октября, в Латвии отмечается День учителя. Ученики уже в пятницу поздравили своих педагогов с профессиональным праздником.

Путин поздравил Вейониса со вступлением на пост президента Латвии 21 08.07.2015

В связи со вступлением в должность президент Латвии Раймонд Вейонис получил поздравления от лидеров стран и международных организаций, в том числе президента РФ Владимира Путина, сообщает LETA.

WP: Похолодание в отношениях России и США чувствуется даже в поздравлениях 2 13.06.2014

Поздравляя Россию с ее национальным праздником 12 июня, госсекретарь США Джон Керри написал «небрежное сообщение из пяти предложений», сообщает The Washington Post.

В Гомеле студенты расписали три машины, чтобы поздравить друга 1 16.04.2014

Студенты Белорусского государственного университета транспорта, который находится в Гомеле, увидели необычную картину у входа в вуз.

Под звуки цитры и латгальские напевы в Даугавпилсской думе поздравили Терезию Брока 07.03.2014

Как уже сообщалось, в конце февраля в Латгальском посольстве GORS в Резекне состоялась церемония вручении премии «Boņuks», участники которой награждаются за вклад в развитие латгальской культуры.

Смс-поздравления с Днем Валентина 14.02.2014

Отправь смс-поздравление с Днем Валентина другу, подруге, коллеге или объекту твоей страсти. Пусть День Влюбленных в этом году будет полон приятных сюрпризов.

Актер и режиссер Юрий Лосев отметил свой юбилей на сцене Даугавпилсского театра 3 29.01.2014

Поздравить актера Юрия Лосева с красивым жизненным юбилеем 65 лет в среду, 29 января, в Даугавпилсский театр пришли коллеги, руководители и работники театра, журналисты.

Старый Новый год: краткие и смешные смс-поздравления для всех 2 13.01.2014

Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. 

Лолита получила на 50-летие свой портрет из шоколада 14.11.2013

Сегодня Лолита Милявская отмечает свой юбилей. Первые поздравления певица получила на съемочной площадке телепорт-шоу «Машина времени» на телеканале ICTV, где выступает в роли звездного эксперта.

Руководители государства поздравят православных с Рождеством 03.01.2013

Как сообщил заместитель руководителя президентской канцелярии Мартиньш Дрегерис, президент Андрис Берзиньш распространит письменное поздравление с Рождеством.

Социальные работники и дети Краславской основной школы поздравили одиноких людей города с приближающимися праздниками 17.12.2012

Работники Социальной службы Краславского края, в сотрудничестве с комитетом Латвийского Красного креста Краславского, Дагденского и Аглонского краев, а также с учениками отдела Красного Креста Краславской основной школы 14 декабря этого года отправились в гости к одиноким людям города Краслава, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

В думе Даугавпилса чествовали призеров чемпионата Европы по спидвею 11 08.11.2012

Сегодня, 8 ноября, в Даугавпилской городской думе поздравляли двух молодых гонщиков, ставших призерами финала парного чемпионата Европы по спидвею. В адрес Анджея Лебедева, Кястаса Поджукса и их тренера Николая Кокина представителями городского самоуправления было сказано много хороших слов.

1 сентября: первые лица желают детям упорства 01.09.2012

Первые лица Латвии поздравили учеников и педагогов в Днем знаний. Так, президент Андрис Берзиньш пожелал школьникам побольше упорства.

Для поздравлений латвийцы пользуются мобильниками и интернетом 03.01.2012

Под новый год жители Латвии пользовались телефонной связью намного больше, чем в обычные дни, к тому же часть латвийцев звонила за границу. Однако вместе с тем отмечается еще одна тенденция - становится все более популярным поздравлять своих родных и знакомых с помощью сообщений в интернете. Это признали операторы мобильной связи.

Духовные лидеры города поздравили даугавпилчан c наступающими праздниками 8 19.12.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе в несколько необычной обстановке прошла пресс-конференция.

Победитель этой недели в конкурсе поздравлений 21.11.2011

В понедельник, 21 ноября, было выбрано лучшее поздравление этой недели. Подарочную карту в «Akumulatoru Pasaule” получила Наталья, которая поздравила свою сестру с Юбилеем!

Победитель этой недели в конкурсе поздравлений 08.11.2011

 4 ноября, было выбрано лучшее поздравление этой недели. Подарочную карту в «Akumulatoru Pasaule” получила Елизавета, которая поздравила папу с Юбилеем!

Выбрано лучшее поздравление этой недели 24.10.2011

21 октября было выбрано лучшее поздравление недели. Поздравление было посвящено юбилею Людмилы, которую поздравила ее подруга. 

Кабы я была девицей... 54 08.03.2011

Уважаемые женщины, мы сердечно поздравляем вас с праздником весны - 8 марта! Отвлекитесь от суеты и забот, вспомните, что вы не только хозяйка, мама, ответственный работник, но и ЖЕНЩИНА! Мы уверены, что женщина является счастливой, только тогда, когда очень любима.  Для того чтобы быть любимой, нужно знать, чего хотят наши мужчины. Мы попросили известных мужчин нашего города на секундочку задуматься: «Ах, если бы я был женщиной, то...». 

Латвия и Даугавпилс празднуют ЛИГО! 24 23.06.2010

Лиго, Иван Купала, Иоанн Креститель, Иванов День — это праздник, который пришел к нам еще с языческих времен, при этом хорошо прижившийся и в наши дни. Другое название праздника - Jonsvaka (Jonsvoko) - образовано от имени Johan и глагола vake - "бодрствовать".

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые друзья! 64 09.05.2010

От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе и от себя лично сердечно поздравляю вас с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы! 14 07.05.2010

Вторая мировая война стала поистине беспрецедентной по количеству павших воинов и жертв среди мирного населения. Нет ни одной семьи, которая бы без потерь и лишений пережила военные годы. Тысячи наших соотечественников не вернулись с полей сражений.

С Днем рождения Елену Завадскую 2 17.04.2010

Дорогая наша доченька Леночка! Ты сегодня на год повзрослела, к зеркалу с тревогой не спеши - Ты за этот год похорошела, веселись и смейся от души. Позабудь обиды и невзгоды, улыбнись волшебно и светло. В зной и стужу, дождь и непогоду. мы желаем, чтоб тебе везло. Будь счастливой, ласковой и милой, за спиной - удачи два крыла... Будь такой, чтоб жизнь тебя любила, чтоб не зря на свете прожила!

Gorod.lv поздравляет с Пасхой 19 04.04.2010

*Дорогие читатели, сердечно поздравляем вас с наступающими Пасхальными праздниками!*

С Новым годом - годом Тигра! 92 31.12.2009

Уважаемые наши читатели, партнеры, друзья! Поздравляем всех вас с наступающим Новым годом — годом новых надежд и возможностей!

Уважаемые жители Латгалии! Дорогие соотечественники! 67 30.12.2009

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе поздравляет вас с наступающими светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым.

С праздником, уважаемые Читатели! 28 24.12.2009

Gorod.lv сердечно поздравляет с Рождеством! Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звёздная ночь... Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.

Валентину Ивановну Кривкину с юбилеем! 04.12.2009

Валентина Ивановна, Управление социальных дел даугавпилсской городской думы поздравляет вас с днём рождения и мудрым юбилеем!!! 60 - немало, 60 - немного,
В 60 открыта к мудрости дорога.
Не беда, что мелькают года
И волосы от времени седеют.
Была бы молодой душа,
А души молодые не стареют.

Екатерину Зубову поздравляет семья Дукчинских! 04.12.2009

Желаем жизни без кручины, Не волноваться без причины, Всегда иметь веселый вид, Вовек не знать, где что болит. Пускай душа не знает холода, Как ясный день, как сад в цвету. Пусть будет сердце вечно молодо, Добром венчая доброту. Здоровы будьте и удачливы без меры! Желаем Вам успехов, светлой веры, И пусть Вам путеводная звезда Жизнь освещает ярко и всегда.

Екатерину и Александра Парфёновых поздравляем с первым юбилеем свадьбы!!!!!! 06.09.2009

Со свадьбой "ситца" поздравляем От всей души мы вам желаем Жить в счастье и в любви, и в мире, В просторной солнечной квартире, Чтоб из нее звучал для всех И ваш, и детский звонкий смех. Храня любви закон святой, Дожить до свадьбы золотой!

Людмилу и Александра Самойловых с "золотой" свадьбой поздравляют дети, внуки и правнук. 2 01.08.2009

Пусть Вам обоим много лет, И на лицо легли морщинки, А в волосах уже блестят, Как снег седые паутинки. Но не страшны для Вас года, Вы не хотите, жизнь иную, Так будьте молоды всегда, Встречая свадьбу "золотую".

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие даугавпилчане! 26.07.2009

От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе сердечно поздравляю Вас с 65-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Все послевоенные поколения благодарны освободителям города и тем, кто восстанавливал Даугавпилс из руин за бесценный подвиг и мир на Земле.

С Днем свадьбы Михаила и Александру Семеновых! 25.07.2009

Этот радостный день Вашей жизни Пусть запомнится Вам навсегда, А печали, сомненья, разлуки Пусть не будет у Вас никогда. Пусть союз Ваш, родившийся ныне, Согревает тепло Ваших душ, Пусть сей пламень вовек не остынет Cредь житейских буранов и стуж. Будьте счастливы, нежно любимы, Чтоб друзьями был полон Ваш дом, Пусть желания все исполнимы Ваши будут сейчас и потом. Мы желаем Вам солнца и света, Улыбалась, чтоб жизнь вновь и вновь. Лишь влюбленным дается все это, Так да зравствует вечно любовь!

Поздравляем Михаила и Александру с Днем бракосочетания сего года, 25 июля! 25.07.2009

Сегодня вы вступили в брак. Для вас - счастливый день на свете! Раз вы зажгли любви маяк, То пусть он вам всю жизнь и светит! Все вышло так, как вы хотели, И вот пришел желанный час - Вы кольца верности надели- Цветы и музыка для вас! На вас венчальные наряды, В разгаре наш веселый пир, Соблюдены статьи, обряды - Любовь, совет вам, вечный мир!

Поздравляем Снежанну и Сашу Павленковых с Бумажной свадьбой!!!!!! 24.07.2009

Берегите друг друга, храните вашу любовь и пусть страницы в Вашей книге любви никогда не заканчиваются!!!!!! Любим, крепко целуем!!!!!! Рената и Саша Румянцевы.

Горячо любимую Чесуле Даниелу поздравляет бабуля и дедушки!!! 23.07.2009

Наше солнышко, свети, Будь здорова и расти Доброй, умной и счастливой, Щедрой, ласковой, красивой, Славной, радостной и милой И людьми всегда любимой!

Татьяну и Вячеслава Дукчинских поздравляем с Деревяной Свадьбой! 09.07.2009

Пять полных лет семья живет
И от любви большой растет.
Богатства множа каждый год,
Свой быт особый создает.
Контроль в делах, тонкий расчет,
Без мотовства - в деньгах учет.
А вот в любви - наоборот:
Обилье ласк, безумств, щедрот.
Вы продолжаете полет,
Не снизив прежних лет высот.
И пусть еще пять лет пройдет -
Любовь спасет от всех невзгод.
И в пятилетний юбилей
Нет пары лучше и нежней!
Родители и дети!

Уважаемые соотечественники! Граждане России! 9 12.06.2009

Генеральное консульство Российской Федерации от всей души поздравляет Вас с главным государственным праздником – Днем России.