Хоккей. Действующий чемпион повержен

Выиграв 5 марта повторную встречу в Риге у HK "CONCEPT" со счетом 7:3, наши хоккеисты вышли в следующую стадию розыгрыша.

В полуфинале чемпионата Латвии по хоккею этого года соперником хоккейного клубы “Латгале” стал прошлогодний победитель SK “Liepājas Metalurgs”. В Открытом чемпионате Белоруссии лиепайчане выступили успешнее других латвийских команд, набрав 86 очков и заняв 8 место (у “Латгале” 34 очка и 13-е место).

8 марта соперники встречались в Лиепае. Счет был открыт в середине второго периода: с подачи Александра Терехина гол забил Кристиан Пельш. Через пять минут хозяева льда отыгрались, а за 4 минуты до окончания матча вышли вперед. Однако гол Виталия Павлова (ему ассистировали Вадим Вабищевич и Олег Сталтманис) за 2 минуты до окончания перевел игру в овертайм. В дополнительное время счет не изменился, и все решилось в серии буллитов. Наш вратарь Сергей Климентьев два броска отразил, а вот голкипер гостей пропустил шайбу от Лукаша Пека – 3:2 в нашу пользу.

По Положению, полуфиналы играются до трех побед. Теперь команды встретятся в Даугавпилсе во вторник 10 марта (начало игры в 18:30), а 12 марта они вновь скрестят клюшки в Лиепае.

09.03.2009 , 09:53